Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Есть ли банкоматы без лимита снятия с карты Payoneer? 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 14:17:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 10410

  1. 18 Апреля 2011 Пон 14:17:42
    Доброго времени суток!
    Вопрос следующего характера - в наших банкоматах если снимать деньги чужого банка (к примеру - с карточки, эмитированной в другом государстве, в США, Англии или даже Зимбабве), есть лимит единовременного снятия, в разных банкоматах это 5-15 тыс. руб. Учитывая, что банк, выдавший карту, тоже берет комиссию с каждой транзакции (причем фиксированную сумму, а не %), получается очень и очень невыгодно.
    Если пойти с этой же картой в кассу банка, там берут порядка 2% (что
    тоже космос, учитывая какие суммы снимаются).
    Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?
  2. 18 Апреля 2011 Пон 14:37:55
    Пока нашел минимум - комиссия моего банка + комиссия банка, где снимаю - 2%.
    Кто знаеТ, где меньше?:)
  3. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 14:43:08
    userlogoff писал: Доброго времени суток!
    Вопрос следующего характера - в наших банкоматах если снимать деньги чужого банка (к примеру - с карточки, эмитированной в другом государстве, в США, Англии или даже Зимбабве), есть лимит единовременного снятия, в разных банкоматах это 5-15 тыс. руб.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?


    Если к этой карте прикреплен банк-онлайн, то наверно можно попробовать перевести на российскую карту, и потом снимать без ограничений. точно не знаю насколько сегодня это возможно, надо уточнять суммы комиссии за перевод и возможность вообще данного перевода.
    Я так переводил пару лет назад с нероссийской карты на карту одного из банков, немного неудобно (временной интервал в три-четыре дня между операциями), комиссия была 1%.
  4. 18 Апреля 2011 Пон 14:50:38
    scrugerello писал :

    Если к этой карте прикреплен банк-онлайн, то наверно можно попробовать перевести на российскую карту, и потом снимать без ограничений. точно не знаю насколько сегодня это возможно, надо уточнять суммы комиссии за перевод и возможность вообще данного перевода.
    Я так переводил пару лет назад с нероссийской карты на карту одного из банков, немного неудобно (временной интервал в три-четыре дня между операциями), комиссия была 1%.

    Карта payoneer, кто знает, тот поймет :)
    Можно снимать ТОЛЬКО с карточки. Никаких ACH нет и не будет.
    Т.е. либо снятие в банкомате (или в кассе банка), либо оплата товаров (кстати вот здесь можно порыть).
  5. 21 Апреля 2011 Чтв 15:55:48
    У любого банкомата есть ограничение хотя бы по купюрности. Больше просто не вылезет физически. Искать банкомат с максимальным номиналом денег и количеством выдаваемых купюр за раз. Это если нет ограничений на самой карте.
  6. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2011 Чтв 15:56:16
    не слышал про банкоматы с лимитом в 5к р
    лимит на самой карте, как правило..
    пионеровская у меня была одно время, с лимитом в 1к$ в день, снимал в альфабанке и в омскбанке без проблем
  7. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2011 Чтв 22:21:04
    Если карта международных платёжных систем типа Visa или MasterCard.

    Сделать так:
    1. Подумать и завести акк в одном из выбранных покер румов на реального человека на которого карта;
    2. Сделать депозит с карты на этот акк;
    3. Завести нампример местную карту, которая позволяет снимать без процентов в кассах или банкоматах самого банка;
    4. Сделать депозит с новозаведённой карты на акк рума;
    5. Сдеалать вывод денег на счёт уже новозаведённой карты или через посреднический сервис типа [внешняя ссылка] (тут всё изучить и осторожно, а то заблочат и денег не увидите).
    6. Очень Важный момент это именно выбор рума для заведения акка и возможных вариантов ввода на него и вывода денег.

    Примерно так.
    Если что пишите, проконсультирую, не за дорого.
    При выводе получиться комиссия скажем с 10 000$ не более 3 Евро примерно, если сделать всё по уму.
  8. 22 Апреля 2011 Птн 17:55:32
    Лючистый писала : У любого банкомата есть ограничение хотя бы по купюрности. Больше просто не вылезет физически. Искать банкомат с максимальным номиналом денег и количеством выдаваемых купюр за раз. Это если нет ограничений на самой карте.

    Как раз это не ограничение банкомата - картой Payoner можно снять в одном банкомате несколько раз подряд, но не более какой то определенной суммы за раз.

    Предупреждение пишущим не по теме топика - пока только стираю сообщения! Недовольство! Но мое терпение не безгранично.
  9. 22 Апреля 2011 Птн 17:58:35
    userlogoff писал : Пока нашел минимум - комиссия моего банка + комиссия банка, где снимаю - 2%.
    Кто знаеТ, где меньше?:)

    Поделись где нашел! И какая комиссия банка получается?
  10. 22 Апреля 2011 Птн 18:05:12
    Что то Вы тут неправельно посчитали будет немнго больше да и сама схема пахнет блокировкой счёта у них есть партнёрское соглашение с брокерами но нет соглашениея с покер румами . Заблокируют вот и будете скакать доказывая что вы честно из заработали. А с брокерами может и сойдёт , но всё же я думаю что есть ограничения

    Авторизация и контроль со строны Организации контроля финансовых услуг в Великобритании (FSA)

    FSA- это что то вроде налоговой полиции США ,очень х...... штука если Вами заинтерисуется, а заитерисовать их могут даже небольшие суммы, наши налоговики по сравнению с ними ........
  11. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2011 Суб 9:26:09
    SergeyNgmx писал(а) ? : ...


    1. долго думал?
    2. проценты уже пошли
    3. местные карты теряют актуальность при суммах от 200кр в месяц (из-за возрастающей необходимости платить налоги), а до этих сумм это не вообще эффективный гемор
    4. в большинстве онлайн сервисов выводят именно туда откуда был ввод, за вычетом процентом
    5. MoneyBookers чтобы вывести надо подтвердить адрес (3-4 недели), привязать карту (1 неделя), собственно вывод (еще 1 неделя)
    а, и если карта местная смотри пункт 3
  12. 16 Мая 2011 Пон 9:53:32
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    userlogoff писал ... : Пока нашел минимум - комиссия моего банка + комиссия банка, где снимаю - 2%.
    Кто знаеТ, где меньше?:)

    Поделись где нашел! И какая комиссия банка получается?

    Честно говоря, похоже либо темы склеили, либо модер поудалял часть сообщений, так что последние несколько стали для меня непонятными.
    Вообщем вопроса остался открытым. Снимал либо в уралсибе (2,5%), либо в АК БАРС банке, что на 10летии, там 2%.
    Суть и % - если снимаете в банке, с вас снимут - 2% банк + payoneer 2.15$ + система MasterCard тоже имеет свой % (порядка 2), так что при таком методе крайне невыгодно снимать.
    Если снимать в банкомате рублями, опять же комиссия payoneer (2.15$) + снятие по крайне невыгодному курсу системы MasterCard (ничего общего с тем, что приведен на этой странице, не имеет). Насколько я помню, при курсе обмена в наших банкоматах 28,5 руб\бакс, курс мастеркарада был 27,2 - 27,5 руб\$ (реальный курс, а не тот, что приведен по ссылке), что реально жесть.

    В связи с этим вопрос - какие банкоматы выдают в валюте?

    P.S. Кстати, payoneer пишет, что у них есть дневные лимиты на снятие денег. Не заметил, снял порядка 5 килобакинских в банке через кассу, никаких претензий со стороны пайонера не было..
    Но опять же - ОГРОМНЫЕ проценты (с суммы в 200 килорублей проценты порядка 10-15 тыров).
    Давайте решать проблему сообща :)
    P.P.S. В банкоматах для "своих" и "чужих" карт существуют разные лимиты снятия. Проверено Альфабанком :) Также, карты могут быть привязаны к разным карт-счетам (к примеру, обычный и зарплатный) - здесь тоже разные лимиты, даже в пределах одного банка.
  13. 16 Мая 2011 Пон 10:06:43
    Приведу также переписку со службой поддержки Пайонер. Кстати, они говорят на русском (если писать на support@payoneer.ru)

    Здравствуйте.
    18 апреля 2011 года я решил снять средства, хранящиеся в системе Payoneer. Мой аккаунт такой же как и мой емайл, с которого я сейчас пишу.
    Первая транзакция - 2500$, банк снимает с меня 50$ комиссии - об этой комисии мне известно.
    Вторая транзакция - 2400$, банк снимает с меня 48$ комисии - об это комиссии мне также известно.
    После этого я пытался зайти на сайт Payoneer и посмотреть транзакции. ...
    Каково же было мое удивление, когда я обнаружил в итоге, что с первой транзакции итоговая сумма стала 2598.05 $, а со второй - 2494.21 $ Я даже не беру в счет те 2.15$ с каждой транзакции.
    Теперь давайте считать. У меня подключен Virtual US Account при том, что я имею счета в Bank of America и Chase.
    К примеру, ежемесячно мне приходит 2000$ на счет пионера. Я плачу с них 2% по правилам US Vritual bank account. Итого: 40$ комисии, остаток 1960$. Затем я снимаю деньги с карты у себя в России, тут тоже 2% снимают: 39.2$, остаток 1920.8$. Затем вы снимаете еще 2.15 + еще примерно 2%, судя по statement. Итого комиссия 38,373, остаток -1880,2$.
    В итоге, с 2000$ изначально я получаю на руки 1800$
    И это не учитывая ежемесячных 3 долларов за обслуживание счета и 20 долларов ежегодно за virtual bank account.
    200$ различных комиссий - уму непостижимо! И после этого вы пишите
    No heavy bank fees. No delays.
    No hassles. It's easy
    Про задержки я тоже умолчу - пока дойдет платеж от работодателя до меня, проходит 3-5 дней, в том же Bank of America больше 3 дней никогда не ждал. Учитывая вашу политику "хочешь сразу - плати дополнительно, а иначе жди 3 дня" это просто ...


    И непоколебимый ответ от Payoneer

    Здравствуйте

    Спасибо за Ваши комментарии.

    Ваша Payoneer Prepaid Card (последние 4е цифры xxxx) выпущена банком-эмитентом Choice, который находится в государстве Белиз. Карты эмитированные данным банком предоставляют нашим клиентам гибкость и удобство, партнерство с банком Choice способствует диверсификации наших услуг и финансовых продуктов.

    В целом, Visa и MasterCard, два основных бренда кредитных карт, взимают комиссионную плату с торговых организаций, банков, физических и юридических лиц за "зарубежные" операции по картам. Если Вы совершаете сделки находясь в другой стране, чем банк эмитент Вашей карты, то компания Visa взимает специальный сбор за обслуживание таких операций - "international service assessment", и соответственно, MasterCard имеет подобный комиссионный платёж именуемый "cross-border transaction fee". MasterCard мотивирует данный сбор тем, что при данных операциях используется многоступенчатая глобальная инфраструктура компании, что соответственно увеличивает расходы на проведение расчетов по картам.

    Cross-border transaction fee для карт Payoneer колеблется между 1% и 1,8% от суммы сделки и применяется ко всем "зарубежным" покупкам, в том числе, сделанных по телефону и Интернету, а также обналичиванию денег; произведенных в долларах США. Мы оставляем за собой право время от времени вносить изменения в наш прейскурант сборов по картам.

    Обратите внимание, что Вы можете быть уверены в том, что взимаемые нами комиссионные сборы ниже чем у наших конкурентов. Мы ежедневно отслеживаем соответствующую информацию и сравниваем ее с AMEX, PayPal, CITI, Chase и другими финансовыми структурами для поддержания нашей конкурентоспособности относительно других методов осуществления платежей.

    Я прилагаю соответствующую статью из Положений и Условий Пользования Картой, связанных с Вашим счетом:

    7. Foreign Transactions and Transactions made outside Belize.

    If you make a purchase in a currency other than US Dollars or in a country other than Belize , this will be considered a foreign transaction. Transactions in a currency other than US Dollars will be converted to U.S. Dollars. The currency conversion rate used by MasterCard is either a wholesale market rate or the government-mandated rate in effect one day prior to the processing date for the transaction. The currency conversion rate used by MasterCard on the processing date may differ from the rate in effect on the transaction date or on the date that the transaction posts to your Card Account. We may charge an additional foreign transaction fee of up to 3%.

    Мы приносим извинения за любые неудобства вызванные данным сбором - знайте мы очень ценим Ваше сотрудничество.

    С уважением,

    (Имя)
    Служба поддержки Payoneer
  14. 20 Мая 2011 Птн 17:21:55
    По картам чойс банка комиссия 1,5 доллара за транзакцию. Лимит для неродных карт есть во всех наших банках. Я остановился на райффайзене. У них в банкоматах всегда есть баксы, лимит 300 долларов на транзакцию. Т.е. получается комиссия за снятие полпроцента. Меня устраивает. Банкоматы стоят по всему городу, проблем нет.
  15. 20 Мая 2011 Птн 17:24:30
    А пайонер — те еще черти. И их склонность брать двойные комиссии по любому поводу расстраивает отдельно. Посмотрите в сторону epayservice, там карты все того же Choice Bank, но гораздо больше ясности с деньгами.