Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 858832

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 27 Февраля 2011 Вск 0:00:57
    Snake007 писал : Edelweiss нефильтрованное - лучшее пиво что я пробовал. В продаже не видел (да неособо то и искал), обнаружил наразлив в "Суши Терра" в Меге.

    разливное не попадалось, а бутылочное очень так ничего Смайлик :-) , хотя и своеобразное. несколько раз брал в одном гастрономчике в кировске. под пробкой на горлышке налёт "типа натурпродукт", но как-то видел по ящику, что буржуи специально намазывают какой-то глины, шопкрасиво Смайлик :-) .
  3. ymka365


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2011 Вск 9:26:34
    Snake007 писал : Edelweiss нефильтрованное - лучшее пиво что я пробовал. В продаже не видел (да неособо то и искал), обнаружил наразлив в "Суши Терра" в Меге.

    На днях в Ашане по 42р за бутылку. Хорошее пиво.
  4. 18 Мая 2011 Срд 14:25:56
    Очень хорошее пиво Эдельвейс))) Оно нефильтрованное, и голова с утра не болит)))
  5. 18 Мая 2011 Срд 15:01:03
    Андреw писал : Очень хорошее пиво Эдельвейс))) Оно нефильтрованное, и голова с утра не болит)))


    Нефильтрованное пиво подразумевает под собой и понятие непастеризованного а в следстви этого то что Вы имеете в виду под пивом представляет собой при несоблюдении темпиратурного режима маловразумительное пойло ибо процесс брожения пива никто не останавливал . Такое пиво пьют в течени суток (не более) с холодильника , а всё остальное что продаются под видом онго порядочная мерзость Very Happy
  6. 19 Мая 2011 Чтв 10:23:30
    Из последних стаутовых изысканий:

    Голандский Trio Extra Stout не понравился совершенно, даже и написать о нем нечего, не запомнился ничем.


    St.Peter's Cream Stout показался слишком крепким и к тому же цена больно уж неприличная.


    Murphy's Irish Stout в жестяной банке с виджетом — однозначная победа! Из-за шарика с азотом пена как у мороженого, крепость не очень большая, вкус очень мягкий и хлебный, цвет красивый. На пока что — лучшее что я пробовал из баночно-бутылочного темного пива верхового брожения.
  7. 19 Мая 2011 Чтв 10:26:17
    Кстати, может кто в курсе, где точно продают в бутылках Kilkenny и Fuller's London Pride?
  8. 19 Мая 2011 Чтв 10:41:16
    bass13 писал: Из последних стаутовых изысканий:

    Murphy's Irish Stout в жестяной банке с виджетом — однозначная победа! Из-за шарика с азотом пена как у мороженого, крепость не очень большая, вкус очень мягкий и хлебный, цвет красивый. На пока что — лучшее что я пробовал из баночно-бутылочного темного пива верхового брожения.

    а где продаётся? триумф?
  9. 19 Мая 2011 Чтв 10:44:58
    В "Ленте" брал.
    Цена — нечто в районе 120.
  10. 20 Июня 2011 Пон 17:41:59
    Franziskaner темное нефильтрованное отличное пиво! 120 р в ленте, 850 руб бочонок в ашане 5 литров! РЕКОМЕНДУЮ!
  11. 20 Июня 2011 Пон 17:43:47
    неделю назад покупал Крушевице темное в бутылке - оооочень испортилось моё любимое пиво Грустно :-(
  12. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Июня 2011 Пон 22:22:37
    У Blanche de Bruxelles восхитительный вкус... Ну и вот, стало быть По пиву!
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 23:11:36
    "Новоросс" - отличное пиво. Но его в Омске не продают... Вот так...
  14. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 12:01:51
    Как любитель пива - для ценителей пшеничного - "Вайцен" от Омского ресторана пивоварни "У Пушкина", бесподобное, половина друзей и знакомых на него подсели. На розлив есть на Казачке ~ 100 руб. литр. Из нефильтрованных - неплохое Волочаевское и Чешское (только производства Алтайского края). Из бутылочных - Kruger Premium Pils (Крюгер Премиум Пилс) Томского пивоваренного завода, продаётся только в стекле, брал в Геомарте на левом.
    Вообще о пиве можно много интересного почитать на Пивной бутылке [внешняя ссылка]
  15. 21 Июня 2011 Втр 12:44:24
    Я тут на выходных новое пиво в Асторе увидел, и конечно же взял на дегустацию. Скажу, что понравилось. Какое-то время его и буду брать. Калужское Zwei Meister.

  16. 21 Июня 2011 Втр 19:53:37
    Попробуйте "Пятый океан" не пожалеете, привозят из Владимира или Кемерова в 500 литровых танках дображивания, оно неосветленное, нефильтрованное, естесственно непастеризованное- ЖИВОЕ, я на бутылочное теперь смотреть не могу. Самое дешевое в "Повороте" 100 р. за литр, в "Асторе" на Комарова-116 р., в "Океане" и в "Казачей слободе" 113 или 116 р. Только не советую брать в "Ленте" там его наливают и выставляют в холодильник и не известно сколько оно там уже стоит, я один раз там взял и сразу попал на кислятину. А в этих 4-х магазинах наливают при вас. Очень рекомендую. По пиву!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 195, 196, 197  Вперёд