Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Эльдорадо (ТК Триумф) - видеокамера Samsung HMX H200 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 16:23:58.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6147

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:23:58
    Всех приветствую, прошу совета и помощи.

    14 мая 2011 в магазине ДНС, купил видеокамеру Samsung HMX-H200. Тестил смотрел на телевизоре результат. Все устраивало.

    Купил и радостный пошел домой, придя домой уже по спокойному начал все проверять, и выяснил, что проявляется посторонний звук-жужжание, именно тогда когда включается в работу стабилизатор изображения. Поснимав в разных режимах выяснил, что именно стабилизатор дает это жужжание.
    Меня все устраивало, кроме этого звука, картинка супер, видео и фото супер.

    Кстати материал (видео и фото) наснимал и оставил, чтоб было (как оказалось не зря).

    Ну, буквально тут же через полчаса после проверки поехал сдавать видеокамеру, в сервисе описал проблему через 20-30 минут получил денежки, так как при мне все проверили, убедились что дефект есть.

    Тут же недолго думая полазив в Интернете нашел такую же камеру в Эльдорадо (ТК Триумф).

    ОК. Поехал покупать, сразу же начал проверять на наличие посторонних звуков (хоть это и трудно, так как нужна полная тишина, что в условиях магазина невозможно), не выявив их, начал проверять картинку, так как опять же в магазине толком проверять и нельзя (нечего снимать), спросил манагера – «Если найду дефект завтра приеду, верну?!». Ответ был «Да».
    Не сильно веря его словам, оплатил, поехал домой проверять.

    Сначала долго снимал, сразу же насторожило то что, яркие объекты долго фокусировались, и были как будто «мутными» и с «ореолом». Списал это на сам дисплей, думал пишется в нормальном качестве.

    Когда скинул материал на комп с моником в 24 дюйма, сразу же ужаснулся картинке при наведении эффект оставался и на видеозаписи, проверив еще и фото был в шоке.

    Сравнивать было с чем, камера купленная в ДНС хоть и жужжала, но в плане качества картинки меня полностью устраивало.

    Сразу скажу, что настройки на камерах были сброшены на заводские, следовательно, и картинка должна быть одинаковая.

    Оптимистично думая, что регулировка настроек поможет, обломался, все было также. Расстроенный вдвойне поехал на след. день в Эльдорадо, показал проблему.

    Сказали что менеджера по качеству нету, нужно делать техническое освидетельствование, ОК, Тогда зовите администратора, короче говоря написал заявление (на имя директора Эльдорадо) на возврат денег + запрос в сервис магазина (от директора магазина директору сервиса НСК - Национальная Сервисная Компания).

    Предварительно позвонил в Самсунг, посоветовали обратиться в сервис магазина, так как авторизованный будет только ремонтировать, а сервис магазина при обнаружении недостатка будет обязан заменить камеру или вернут деньги.

    Со всем этим в понедельник 16 мая пошел в НСК, там приняли сказали ждите. ОК. Сегодня приходит СМС ваш заказ готов.
    Прихожу спрашиваю, «Что в заключении?!», ответ «Камера исправна, дефектов нет»

    Зову старшего инженера, объясняю проблему, инженер соглашается сам лично проверить на качество, через 1-2 дня приезжать.
    Камера осталась у них, документ о принятии на ТО у меня.

    Так вот у меня вопрос, что мне делать и где найти эту независимую экспертизу, если вдруг и этот инженер скажет что камера без дефектов?!
    В Самсунге сказали, что платно сделают в авторизованном СЦ.
    Позвонил в АСЦ сказали не делаем.

    Прошу совета для моих дальнейших действий.

    Если есть люди понимающие хоть маленько и верящие своим глазам. скажите.

    Вот еще видео есть (укоротил в Сони Вегас, с одинаковыми пресетами, не спец так что не пинайте)
    ДНС - [внешняя ссылка]
    Эльдорадо - [внешняя ссылка]

    Скриншот видео камеры Эльдорадо (в установившемся режиме)


    Скриншот видео камеры ДНС(в установившемся режиме)
  2. 17 Мая 2011 Втр 16:36:22
    а на лампу вы глазом можете сфокусироваться?? мне кажется тут тоже самое
  3. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:41:07
    Дело не в том как и что фокусируется, а в том что картинка на одинаковых камерах разная.

    Почему то спецы сервиса этого не видят.

    ДНС камера по мне так адекватно показывает, а вот Эльдорадовская камера показывает как будто ее тока что занесли с холода в баню
  4. 17 Мая 2011 Втр 16:43:02
    а в сервис самсунга я не понимаю не судьба отнести?? ведь гарантийник фирменный есть.. в чем проблема?
  5. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:44:54
    Авторизованный СЦ тока ремонтирует, обмен товара и возврат денег делает магазин, а проверку качества проверяет сам магазин или его СЦ
  6. 17 Мая 2011 Втр 16:47:21
    какое нафиг качество.. идите в фирменный СЦ и все
    Код:
    Если у Вас возникнут какие-либо проблемы, настоятельно рекомендуем Вам обращаться в уполномоченные сервисные центры (УСЦ) «Самсунг Электроникс Ко Лтд.», адреса и телефоны которых Вы можете узнать по телефону «Единой службы поддержки»: 8 800 555-55-55 (бесплатный звонок из любого региона России) или на сайте [внешняя ссылка]
  7. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:49:19
    У меня в телефоне появился новый номер и номер этот техподдержки Самсунга, они сами советуют идти в магазин и возвращать деньги, чем ремонтировать.
  8. 17 Мая 2011 Втр 16:49:35
  9. 17 Мая 2011 Втр 16:50:52
    COMDEX писал : У меня в телефоне появился новый номер и номер этот техподдержки Самсунга, они сами советуют идти в магазин и возвращать деньги, чем ремонтировать.

    я бы порекомендовал вам попросить Самсунг связацца с магазином. у них практикуецца такое. Поддержка у них адекватная.
  10. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:51:10
    На данный момент проблема состоит в том что НСК - сервис Эльдорадо, признает камеру исправной, следовательно на обмен и возврат денег я права не имею.
    Сейчас камера будет проверяться главным мастером НСК, ответ в течении 1-2 дней.
  11. 17 Мая 2011 Втр 16:53:03
    на основании чего признаёт? документ есть от них официальный?
  12. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 16:55:27
    Pilot5575 писал : на основании чего признаёт? документ есть от них официальный?

    Они сделали заключение, которое я даже не смотрел, так как сразу сказал что меня это не устраивает.
    Так вот теперь и встает вопрос если они все таки признают ее исправной где делать независимую экспертизу
  13. 17 Мая 2011 Втр 17:51:34
    его не смотреть надо, а забрать. на оф. бланке организации с печатью.
  14. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2011 Втр 18:00:03
    Pilot5575 писал : его не смотреть надо, а забрать. на оф. бланке организации с печатью.


    если я его заберу я думаю они скажут ставь подпись что согласен что она работает, а так проверка качества продолжается + я немного времени выиграл, для поиска независимой проверки,+ возможно старший инженер догонит что все таки она неисправна
  15. COMDEX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 15:32:03
    Вобщем эпопея с НСК закончилась, адекватный мастер, признал камеру дефектной, завтра забираю заключение, и остается только вытряхивать деньги с Эльдорадо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд