Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм нейродермит. 

Создана: 16 Мая 2011 Пон 11:08:05.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2628

  1. JoliOli


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 11:08:05
    есть такие,у кого есть это заболевание?прошу поделиться опытом,как лечили,что делали?копались ли в подсознании своем?нашли ли причину нейродермита у себя?вообщем хочу знать все! или почти все!
  2. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 11:54:47
    JoliOli писал(а) : есть такие,у кого есть это заболевание?прошу поделиться опытом,как лечили,что делали?копались ли в подсознании своем?нашли ли причину нейродермита у себя?вообщем хочу знать все! или почти все!


    Было в детстве на пальцах рук. Чем только не лечили. Потом появился замечательный крем Элоком. За пару дней все прошло. Вот уже лет 10 не беспокоит. тфу-тфу.

    А причина сего недуга - в детстве была домашняя фотолаборатория. Проявители, фиксажи - чуть руки намочишь - начинались болячки.

    Потом появились CRT-мониторы. От них тоже, мне кажется, влияло.

    Когда все это исчезло - болезнь прошла.
  3. JoliOli


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 12:57:48
    говорят это от нервов,на подсознательном уровне..
  4. JoliOli


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 21:00:26
    ну кто что скажет то? Мы краснеем!
  5. 16 Мая 2011 Пон 21:28:34
    JoliOli писал(а) : ну кто что скажет то? Мы краснеем!

    побольше витаминов,фруктов ешьте и не расчесывайте главное.
    лучше всего в моменты обострения кремом мазать чтоб кожа не чесалась.и лучше всего к врачу обратиться.пусть посмотрит.

    Нейродермит - хроническое, с частыми обострениями, многопричинное заболевание, в развитии которого играет роль наследственность, изменение иммуностатуса, нарушение функций нервной и эндокринной систем и др. Заболевание начинается с выраженного зуда. Очаги поражения на коже долгое время визуально остаются нормальными, и лишь в дальнейшем, в следствие расчесов, на фоне покраснения становятся заметными мелкие, плоские, с характерным блеском узелковые высыпания.
    Лечение нейродермита:
    Лечение нейродермита включает в себя режим, диету, стационарное лечение, антигистаминные препараты, гормонотерапию в тяжелых случаях, физиотерапевтическое лечение. Местно: применение нейтральных кремов и мазей с противозудным, рассасывающим и отшелушивающим эффектом.
  6. 16 Мая 2011 Пон 21:35:21
    У меня эта бяка с рождения, вызвана некторыми продуктами питания. Лечение - мазь Адвантан, при обострении пропиваю тавегил. Ну и вот, стало быть
  7. 16 Мая 2011 Пон 21:41:28
    Гефия писала : Лечение - мазь Адвантан, при обострении пропиваю тавегил. Ну и вот, стало быть

    мне мазь такая не помогает.а тавегил сонный сильно.щас хорошее лекарство есть-эриус.не сонное и помогает быстро.
    витамины лучше комплекс пить.попробуйте проверить щитовидку и гармональный фон
  8. 16 Мая 2011 Пон 21:59:19
    У меня эта болячка появилась в результате тяжелого стресса. Помогает эриус и седативное после чтения форума...
  9. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2011 Пон 22:00:51
    мне помогает отвар череды наружно. и антигистамины+тенотен внутрь.
  10. 17 Мая 2011 Втр 10:23:34
    Было такое. Лечился в "Диасорбе" - он тогда только-только образовался. Подробностей уже не припомню (в том плане, что стрессов вроде небыло), ставили уколы какие-то внутривенно + что-то типа вертикального солярия + полифепан (вот эту хрень я навсегда запомнил).
    Прошло больше 15 лет, т. т. т. не беспокоит больше. Ничего не принимал больше. Профессор тогда говорил, что они только остро выраженные симптомы убрать могут, кто-бы что ни говорил - нейродермит, это навсегда.
  11. 17 Мая 2011 Втр 21:19:48
    valery3939 писала :
    мне мазь такая не помогает.а тавегил сонный сильно.щас хорошее лекарство есть-эриус.не сонное и помогает быстро.
    витамины лучше комплекс пить.попробуйте проверить щитовидку и гармональный фон

    А вы какой Адвантан пробовали? Кстати, если тавегил на ночь пить - спишь классно)
  12. JoliOli


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2011 Срд 0:53:58
    а невропатолог,дерматолог что говорит? а гомеопатия?