Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Кто разбирается в микроэлектронике? 

Создана: 16 Мая 2011 Пон 9:27:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3770

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Мая 2011 Пон 9:27:44
    Надо разобрать одну вещицу и перепаять внутри там схему.
    Вещица - приемник сигнала с беспроводной камеры, который производит запись. Но он включается в ручную, нажатием кнопки. Необходимо чтобы включалась запись при подключении к питанию по умолчанию.
    Кто может такое сделать? Ну или хотя бы посмотреть, возможно ли сделать.

    Вот такой [внешняя ссылка]
  2. 16 Мая 2011 Пон 9:35:39
    Да просто замкните контакты этой кнопки.

    Если же там предполагается какой-то выбор из меню, то тут уже с прошивкой контроллера придется возиться.
  3. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 9:50:53
    можно такое сделать, если место в корпусе есть немного
  4. 16 Мая 2011 Пон 9:55:13
    subver писал : можно такое сделать, если место в корпусе есть немного

    Места, наверно нет. Можно с боку прилепить.
  5. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 9:58:23
    koldakoff писал :
    Места, наверно нет. Можно с боку прилепить.

    Еще вопрос такой - если кнопку зажать, потом подать питание, потом отпустить - нормально включается?
  6. 16 Мая 2011 Пон 10:09:26
    Кнопка REC включается только после включения аппарата. Если при включении держать ее, то ничего не будет. Запись не включится.
    Аппарат еще может сам работать, без питания от сети. Там аккум есть.
    Надо сделать так, чтобы при подаче питания от сети включался аппарат и сразу включалась запись.
  7. 16 Мая 2011 Пон 10:13:28
    Отрезать вывод кнопки от контроллера (или куда он там заходит) и поставить вместо нее RC-задержку. Скорее всего контроллер реагирует на фронт, а не на уровень, поэтому и не срабатывает на кнопку, нажатую ДО включения.
  8. 16 Мая 2011 Пон 10:15:23
    Groudin писал : Отрезать вывод кнопки от контроллера (или куда он там заходит) и поставить вместо нее RC-задержку. Скорее всего контроллер реагирует на фронт, а не на уровень, поэтому и не срабатывает на кнопку, нажатую ДО включения.

    Мне эта фраза ни о чем не говорит. Не знакомые слова. Не разбираюсь в этом. Грустно :-(
  9. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 10:18:03
    о, уже две кнопки жать надо, давайте еще подробностей ))
    сколько готовы потратить на это?
  10. 16 Мая 2011 Пон 10:20:00
    subver писал : о, уже две кнопки жать надо, давайте еще подробностей ))


    Он сразу об этом сказал: включение и запись.
  11. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 10:21:45
    а так же - какое питание, и т.п. Уж не автовидеорегистратор задумывается ли?
  12. 16 Мая 2011 Пон 10:28:26
    Хочу поставит видеокамеру на площадке в подъезде. А то кто то шарится и вещи пропадают. Поставить датчик движения и через него включение камеры и записи.
  13. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 10:34:34
    а без аккумулятора эта штука включается? я к чему - если там стоит аккумулятор, то его же еще и выключать надо после того как датчик движения перестанет давать сигнал.

    В общем мое предложение - 1000р. Схема на контроллере с вашими хотелками по алгоритму работы )
  14. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2011 Пон 13:52:00
    koldakoff писал : Надо разобрать одну вещицу и перепаять внутри там схему.
    Вещица - приемник сигнала с беспроводной камеры, который производит запись. Но он включается в ручную, нажатием кнопки. Необходимо чтобы включалась запись при подключении к питанию по умолчанию.
    Кто может такое сделать? Ну или хотя бы посмотреть, возможно ли сделать.

    Вот такой [внешняя ссылка]

    Химловушка эффективнее. Главное - самому про неё не забыть.
  15. 16 Мая 2011 Пон 14:16:54
    koldakoff писал : Хочу поставит видеокамеру на площадке в подъезде. А то кто то шарится и вещи пропадают. Поставить датчик движения и через него включение камеры и записи.


    И что Вы будете делать с видеозаписью, даже если она и запечатлит чью-то физиономию? Чисто формально, для того чтобы предъявить это в милицию, у Вас у самого должно быть разрешение на установку камеры наружного наблюдения, а на площадке должна быть табличка "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера" ну или как-то так. В противном случае нарветесь на штраф. Я серьезно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд