Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 1121 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 19:17:26.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2195

  1. Maksviers


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2011 Суб 19:17:26
    22112
  2. 14 Мая 2011 Суб 19:58:39
    Maksviers писал: Незнаю как обновить биос на материнке Gigabyte GA-8I945PLGE-RH
    решил поставить 2-х ядренный пень , мой биос его не видит , подскажите где можно скачать и как правильно обновить :)

    Вот тут найдешь Gigabyte
  3. Maksviers


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2011 Суб 20:02:06
    здесь и скачиваю а что дальше )
  4. 14 Мая 2011 Суб 20:08:16
    1 Посмотрите какая версия прошивки на обновлении Ии у Вас на материнской плате
    2 Задайте глупый вопрос в суппорт если я обновлю версию моя материнска плата будет видеть 2 ядра или нет. не факт что они занимались далее этой материнской платой после выпуска
    3 Нужен 3,5 дюймов дисковод и соответственно дискета,так как обновление происходит под DOS Very Happy
  5. 14 Мая 2011 Суб 20:13:23
    Maksviers писал : здесь и скачиваю а что дальше )

    Как обновить биос на материнской плате Gigabyte.
    Вот инструкция по обновлению.
    1. Идем на сайт [внешняя ссылка] и находим там последнюю версию прошивки для своей материнской платы. Для тех кому лень листать страницы - можно воспользоваться поиском.
    2. Найдя свою материнку - можно наблюдать какая версия биос последняя для нее на текущий день (у меня была аж F8, против той что стояла F4). так же там написано какие изменения были в новых версиях. Качаем архив с биосом свой материнки.
    3. Распаковываем архив в какую нибудь папку, там будет лежать три файла: autoexec.bat, FLASHSPI.EXE, *****.f*, где в последнем файле в первом случае до точки идет идентификатор Вашей материнки, а после точке идет номер биоса, у меня например был такой файл: h55mud2h.f8. На официалке было написано что файлы нужно скинуть на дискету, но я так понял что мануал писали еще во времена Pentiun I или II. Файл биоса весит аж 8 мБ и на дискету точно не полезет, поэтому берем флэшку и скидываем эти файлы в корневую директорию флэхи.
    4. Перезагружаем комп. Во время загрузки биоса нужно нажать клавишу выхова меню Q-Flash (у кого то это кнопка F8, лично у меня была кнопка End). После нажатия на которую мы попадаем в небольшое меню, в котором не такой большой выбор опций. В данной менюхе можно сохранить текущую версию биоса в файл или обновить версию биоса, нас интересует второй вариант (хотя старую версию сохранить для резервной копии тоже не мешало бы). Так, нажимает Update BIOS. Вам предложат выбрать накопитель с которого будет обновлен биос. (у меня он был всего один, я думаю у вас будет тоже самое). Выбрав накопитель Вы увидите имя того самого файла который скидывали на флэшку. Нажимаем на нем Enter. Программа проверяет целостность файла-прошивки перед обновлением. Затем Вас окончательный раз спрашивают: хотите ли Вы прошить биос ? Нажимаем энтер и ждем окончания процесса почти минуту. После завершения обновления, произойдет очередная проверка целостности биоса и затем можно нажимать Esc и перезагружаться. Все прошивка завершена.
    Теперь нужно снова зайти в БИОС и настроить его как нужно, т.к. после прошивки все настройки сбрасываются до настроек по умолчанию.
    Хочу так же сказать если Вы обновляете биост ради интереса - то лучше этого не делать, т.к. за чужие руки я ручаться не могу и можете что нить напортачить. Шейтесь только в случае крайней необходимости.
    Взято от сюда Bios
  6. 14 Мая 2011 Суб 20:21:07
    Dr_Lector прав если ради интереса не факт что после обновления будет лучше работать а вот глючить может начать

    2 У неё скорее нет поддержки загрузки с флешки судя повсему материнки года 3-4 а может и больше
  7. 14 Мая 2011 Суб 20:30:30
    роллтон писал(а) : Dr_Lector прав если ради интереса не факт что после обновления будет лучше работать а вот глючить может начать

    2 У неё скорее нет поддержки загрузки с флешки судя повсему материнки года 3-4 а может и больше

    Вот тут можно посмотреть что держит после прошивки GA-8I945PLGE-RH
  8. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2011 Вск 11:50:12
    Maksviers писал: Незнаю как обновить биос на материнке Gigabyte GA-8I945PLGE-RH
    решил поставить 2-х ядренный пень , мой биос его не видит , подскажите где можно скачать и как правильно обновить :)

    Если у вас Пентиум Д, проблем не вижу. Если "Конрой" или более "свежие" - побрейтесь (сделайте эпиляцию). На вашей "маме" они работать не будут. Может уточните, какой у вас процессор?