Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3 бесплатные секунды 

Создана: 01 Июня 2005 Срд 12:44:50.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2481

  1. 01 Июня 2005 Срд 12:44:50
    С 1 июля любой абонент мобильной связи в России будет иметь право на три секунды бесплатного разговора вне зависимости от тарифа.

    Согласно заявлению Министерства информационных технологий и связи, единица тарификации соединения не может быть больше одной минуты, а продолжительность соединения должна отсчитываться с первой секунды разговора. Нововведение предусмотрено новыми "Правилами оказания услуг подвижной связи", которые вступают в силу этим летом, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, новые правила позволяют абонентам мобильной и фиксированной связи требовать возврата денег, которые были внесены в счет оплаты будущих разговоров, но не израсходованы. Бесплатными для пользователей станут также услуги получения от оператора информации о тарифах в зоне обслуживания и данные о состоянии лицевого счета.

    [внешняя ссылка]
    Отсюда это было дернуто.
  2. 01 Июня 2005 Срд 13:30:33
    да уж
    эти 3 секунды вааще не дадут ничего :)

    хотя..
  3. 01 Июня 2005 Срд 13:40:19
    За три секунды можно успеть сказати "Умри, скатина, и не звони мне больше". По моему нормально можно поговорить.
  4. 01 Июня 2005 Срд 17:21:10
    )))))) в Томске была такая фишка, только там первые 5 секунд были бесплатные. Я туда приехала, очумела от того как там студенты деньги экономят:
    Звонок: - Ты где? - За шкафом! сброс... Звонок: -Потом куда? -....
    Вот так и разговаривали... практически бесплатно... так что, товарищи и товарищницы, надо уже изобретать слова для 3х секунд типа "пятидесятирублируй"
  5. 01 Июня 2005 Срд 17:30:51
    Офигеть Гы-гы-гы И это нам дадут в обмен на двустороннюю (пока не уригулируют все вопросы ГТС и сотовые компании, а значит надолго) оплату связи?
  6. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Июня 2005 Срд 18:16:11
    Ага, типо ты где и куда едишь и все, и так болтать и перезванивать.. впринципе они не очень уж и нужны.. хотя халява, хоть и маленькая, но приятно :)
  7. 01 Июня 2005 Срд 18:17:53
    вот 5 понимаю..10 ваще супер...у меня у отца до сих пор тариф валяется 10 сек бесплатно...вот это супер...только на мтс
  8. 03 Июня 2005 Птн 9:49:07
    за три секунды можно сказать "перезвони", и платишь не ты! Смайлик :-)
  9. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2005 Птн 12:05:04
    Как мне помнится был, а мож и сейчас есть такой тариф на Билайне "Прайм федеральный". Так вот там тоже был типа "защитный" интервал в 3 или 5 сек, но по собственному опыту: просто подняла и сразу положила трубку, со счета сняли деньги!!! Хотя там было 2 сек максимум! так что все равно обманут! А детализацию брать и пересчитывать эти копейки не хочется.
  10. Reve...


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2005 Птн 14:50:44
    Они как-то не уточнили - это на входящие или исходящие? Если на входящие, то ничего революционного, защитный интервал в 5 секунд на тарифах с поминутной/61-й секунды тарификацией - правило для большинства операторов.
    А вот если на исходящие, то это уже интереснее. У меня периодически так бывает, что я звоню-звоню человеку, а он трубку не берет, и вот я отнимаю трубку от уха и тянусь к кнопке сброса вызова. И в эти милисекунды человек-таки умудряется успеть взять трубку, а я сбросить вызов. В итоге соединение состоялось и денюжку за минуту сняли, хотя длительность разговора потом показывается 00.00. Такое уже минимум раза 3 у меня было. Так что 3 секунды тут очень кстати будут.