Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 437509

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 10 Мая 2011 Втр 1:14:52
    Папины дети - Имбирь и Ириска



    Единственный мацик - Имбирь.


    девочка, чуть светлей и самая надутая рожица... Ириска.
  3. 10 Мая 2011 Втр 1:38:23
    Редкий окрас у баранов - черно-подпалый (как у ротвейлера)
    Черный волос сильно на вспышке засвечивается. Потеплеет - на улице сфотаю.

    девочка Имидж Гейл.



    еще кокетка - голубая с подпалом Инди Лав. зарезервирована.





    Ну и последняя - родилась почти вдвое мельче остальных и выкормлена мамой Аделиной.
    Голубая Имари Блю. остаётся дома Wink



  4. 10 Мая 2011 Втр 7:14:28
    Кролик Сибиряк писала :
    ZLЫDENЪ писал ... : скажите кролики ходят в лоток? или где приспичит?

    Ну в принципе так же как и кошки и хорьки - приучаются к лотку, если хозяева прикладывают к этому усилия


    спасибо.
  5. 10 Мая 2011 Втр 15:07:08
    Киньте, пожалуйста, ссылочку про соревнования кроликов....а то наш Филя прямо так и хочет тренироваться!! к тому же такой способный мальчик! Very Happy кстати, привет большой вам от него!!! Very Happy

    Никто не останется равнодушным!


    деловой подход!!


    покоренный мужчина! Very Happy Very Happy
  6. 10 Мая 2011 Втр 20:52:59
    [quote="Кролик Сибиряк"]

    девочка Имидж Гейл.

    ОБАЛДЕННАЯ малышка Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)!!!!!!!!!!!!!!
  7. 12 Мая 2011 Чтв 12:08:19
    какотина ксеня писала :
    Никто не останется равнодушным!


    Еще бы! Такие целовательные губки!
    Когда они так смотрят на тебя - так и хочется чмокнуть! Very Happy
  8. 12 Мая 2011 Чтв 12:39:36
    какотина ксеня писала : Киньте, пожалуйста, ссылочку про соревнования кроликов....а то наш Филя прямо так и хочет тренироваться!! к тому же такой способный мальчик! Very Happy

    Небольшая статья со "скуки нет"[внешняя ссылка]

    В Дании прошел забавный Чемпионат по прыжкам среди кроликов, на наш взгляд, это куда интереснее даже Олимпийских игр!

    Не подумайте, что над кроликами издевались, этим домашним животным очень нравится прыгать, чем и воспользовались их любящие хозяева, приняв вместе с ними участие в необычном соревновании.

    Кроликам пришлось прыгать через разнообразные ворота, заборы и ограждения. Лучшие любители прыгать были отмечены наградами и призами.

    Никакой жестокости – кролики сами радовались своим достижениям и восприняли чемпионат, как развлечение.



    Любовь к кроликам и увлечение их прыжками началось в Швеции в 1980-х годах, потом этим заболели и в соседней Дании в 1993 году, после чего чемпионаты по прыжкам среди кроликов проходят ежегодно и неизменно пользуются большой популярностью.

    Для зрителей – это интересное время провождение, для кроликов – возможность попрыгать, труднее всего приходится владельцам кроликов, которые начинают тренировать своих любимцев за 8 недель до начала чемпионата.

    Стоит отметить, что проведение соревнований не является экономически выгодным, никто не получает от них никакой прибыли – просто всем весело наблюдать за прыгающими кроликами, а самые интересные прыжки отмечаются в Книги рекордов города Хернинг, в Дании.

    В последнее время длинноухие спортсмены вступают в Германии и в ряде штатов США, может такое развлечение станет популярным и у нас?
    ———————————————

    У нас в России тоже появляются свои энтузиасты. Вот несколько ссылок:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Я думаю, мы и у себя в Омске можем сделать подобное!
    Два варианта развития:
    1) можем узнать у наших собачников-"аджилистов" про их барьеры-препятствия для категории мелких собак. Может что-то подойдет для кролиководов. будем дружить. Wink
    Но боюсь, запах собак будет пугать кроликов, а кроличий -отвлекать собак.
    Ну хотя бы подсмотреть, как все устроено....
    2) делать все самостоятельно, как в М-ве. правда это будет наверно не быстро - если готовить препятствия по всем правилам...

    Ну и если найдется хотя-бы три-четыре активиста прыжков(один - не показательно) можно договориться (на День Города в Парке СиБНИисХоза каждый год аджилисты проводят соревнования по аджилити -это так весело!) и присоединиться к ним - после или до их выступлений...
    Ну воть такие мысли по этому поводу....

    А дома можно пока придумать минимальные препятствия. Главно - выбрать команду (например, "ХОП!"), после которой кролик понимает, что надо перепрыгнуть определенное препятствие. и получит после этого вкусняшку. Гы-гы-гы
    У нас Мардюша например, после четвертого-пятого кусочка сушеного банана больше на уговоры не поддаётся... Ну и вот, стало быть

    Да, и еще, как видно на всех фото и видео - кролики прыгают на поводках. Следовательно, они должны быть приучены к шлейке или ошейнику... Выше на фото- ошейник. Но на мой взгляд - у них такой нежный позвоночник, может шлейка - более безопасный вариант? Хотя она может неправильно ложиться на мускулатуру, и мешать хорошему прыжку.... в общем, думать надо еще....
  9. 12 Мая 2011 Чтв 12:50:51
    Олег-Наташа писал:
    девочка Имидж Гейл.
    ОБАЛДЕННАЯ малышка Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)!!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо! Снимаю шляпу!
    Вот так каждый раз сижу над детьми и жадничаю - это мне, а это мне, и это тоже мнеее.... Норм Гы-гы-гы Но потом убеждаю себя, что в ручках, которых всего 1-2 кроличка - им будет больше любви и внимания... и приходится им разъезжаться по новым домам!...
    Но мы Вам ангорика-рыжика ищем? а то вы только свистните Wink ....
  10. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Мая 2011 Чтв 12:57:57
    У меня Сонька прыгает через полторашки от минералки (за свой любимый изюм).. тоже, после нескольких раз она им наедается и больше не ведется, я ей подсовываю потом петрушку...и о чудо, она вновь летит через препятствия... (надо наверное во время тренировки сменят вкусняшку на более значимый продукт)
  11. 12 Мая 2011 Чтв 17:15:24
    Здорово! может, сначала добиться, чтоб прыгала с желанием, и давать лакомство -за два прыжка...? Ну как собакам делают - сначала за каждый прием - вкусняшка, потом через раз, чередовать с похвалой. потом через два-три раза - за хорошие прыжки? Главно, не переусердствовать, чтоб желание прыгать не пропало.
  12. 12 Мая 2011 Чтв 18:59:16
    Кролик Сибиряк писала :
    Олег-Наташа писал:
    девочка Имидж Гейл.
    ОБАЛДЕННАЯ малышка Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)!!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо! Снимаю шляпу!
    Вот так каждый раз сижу над детьми и жадничаю - это мне, а это мне, и это тоже мнеее.... Норм Гы-гы-гы Но потом убеждаю себя, что в ручках, которых всего 1-2 кроличка - им будет больше любви и внимания... и приходится им разъезжаться по новым домам!...
    Но мы Вам ангорика-рыжика ищем? а то вы только свистните Wink ....
    Спасибо за свиснуть,мы бы с радостью,но душа лежит к Рыжикам,Ангорикам,Львиноголовым,а то и всё вместе Смайлик :-) .Так,что свистка ждём от вас Смайлик :-) Смайлик :-) Мы краснеем! .............
  13. 12 Мая 2011 Чтв 19:20:48
    здравствуйте! хотела выложить фотки своего бывшего кролика (очень любимого), который теперь живет у Татьяны теперь)))
  14. Пушаня


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 19:50:45
    Ой, какие замечательные малыши, так и хочется их потискать. Татьяна, я что-то у Пуши большого животика не вижу, так и должно быть? Она у нас все время лежит к верху животиком Лыба и ест за троих.
  15. 12 Мая 2011 Чтв 21:01:30
    HelenKnyazeva писал(а) : здравствуйте! хотела выложить фотки своего бывшего кролика (очень любимого), который теперь живет у Татьяны теперь)))

    Леночка, не переживайте, зая в порядке! Смайлик :-) Постараюсь завтра добраться до фотоаппарата. Я Забыла спросить, как её зовут - так и зову Вашим прежним ником - Аоки. Лыба (я не перепутала?)
    Появляйтесь у нас почаще... может что-нибудь изменится в здоровье деток, и она сможет вернуться домой... Норм
  16. 12 Мая 2011 Чтв 21:14:00
    Пушаня писал(а) : Ой, какие замечательные малыши, так и хочется их потискать. Татьяна, я что-то у Пуши большого животика не вижу, так и должно быть? Она у нас все время лежит к верху животиком Лыба и ест за троих.

    Ой, ну к верху животиком - это что-то! Гы-гы-гы Верх доверия к человеку!
    Первую половину беременности вообще незаметно обычно... даже я со своим опытом иногда промахиваюсь на второй половине Гы-гы-гы Бывает- ну нет ничего, и ведет себя, как обычно.Ну все, думаю, не получилось... а она рраз! и за пару часов гнездо строить начинает!
    А иногда бывает - три часа как.... а уже зубы с сеном свело - "я вся будущая мама!"- строит гнездо, каждый день кучки с места на место передвигает... а время подходит- ждешь,ждешь... а она "пх... и сдулась! "не шмогла я! " так что.... ждите Гы-гы-гы Дней за пять обычно толкают в пузико. А раньше - пусть себе живет спокойно! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 113, 114, 115  Вперёд