Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Возрастные ограничения при приёме на работу 

Создана: 11 Мая 2011 Срд 8:25:03.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 8079

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Мая 2011 Срд 8:25:03
    навеяно https://welt.omsk.com/viewtopic.php?p=2354438#2354438
    Почему так? Порассуждаем? Почему зачастую в вакансиях часто можно встретить "до 35-ти лет"(утрировал)?
  2. 11 Мая 2011 Срд 16:03:36
    Вооот, мне тоже всегда было любопытно, чем в данном случае руководствуются работодатели. Ведь по логике все должно быть наоборот. Может, опасаются, что после 35-ти соискатель превратится в тыкву?

    Хотя, тут возможен вариант, что собираются держать в черном теле и платить минимум, а на такие условия как раз нужны юные&глупые Смайлик :-)
  3. 11 Мая 2011 Срд 16:18:46
    Если по ссылке - то там требуются молодые здоровые девчонки, шустрые - потому что работа весь день на ногах и много беготни. А во-вторых, минимальный статус должны иметь, чтобы любая покупательница могла чувствовать себя при ней свободно. А то приходит девушка лет 22, а там сурьезная 35-летняя продавщица. Девушка на нее смотрит и боится перчатки померить спросить. Смайлик :-)
    другой вопрос, когда (навскидку из работа55):

    Бухгалтер-кассир
    Возраст: от 22 до 30
    Пол: Женский
    Образование: высшее
    График работы: полный рабочий день
    Опыт работы: от 1 года

    Бухгалтер
    Возраст: от 25 до 35
    Пол: Женский
    Образование: среднеспециальное
    График работы: полный рабочий день
    Опыт работы: от 2 лет

    Маркетолог
    Возраст: от 22 до 27
    Образование: высшее
    График работы: полный рабочий день
    Опыт работы: от 1 года

    Менеджер по персоналу
    Возраст: от 21 до 35
    Пол: Женский
    Образование: высшее
    График работы: полный рабочий день
    Опыт работы: от 1 года

    И т.д.
    Причем здесь возраст, пол и эти вакансии интересно?
  4. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 16:19:43
    Дак в той теме и ответ есть
    Цитата: все просто - такие ограничения по возрасту устраивают там где руководитель очень молоденький и неуверенный в себе, вдруг подчиненный в силу своего возрастного опыта вдруг умничать начнет и жизни учить? Да еще не дай бог реально настолько умнее окажется что совсем авторитетом задавит? Проще девочек набрать

    Всегда проще руководить людьми помладше. Плюсом уровень зп можно уменьшить. Это вроде как норма ( правда ненормальная норма какая то ) среди вакансий всяких продавцов консультантов, офис менеджеров и тд.
    Например, в вакансиях узких технических специалистов вряд ли такое встретишь.
  5. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 16:23:33
    Злыдня писала :

    Бухгалтер
    Возраст: от 25 до 35
    Пол: Женский
    Образование: среднеспециальное
    График работы: полный рабочий день
    Опыт работы: от 2 лет

    Наверное что то вроде девочки на побегушках у главного бухгалтера требуется в небольшой организации. Трудно серьезно относиться к таким вакансиям Смайлик :-)
  6. 11 Мая 2011 Срд 16:24:30
    meren64 писал :
    Всегда проще руководить людьми помладше. Плюсом уровень зп можно уменьшить.

    А я знаю несколько отказов в приеме на работу, мотивированных тем, что у соискателя "избыточная квалификация". Первый раз был шок. А потом поняла, что ищут как раз помоложе и поглупее и чтобы денег можно было недоплатить.
  7. 11 Мая 2011 Срд 16:26:49
    недальновидные какие то работодатели
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 16:28:13
    meren64 писал : ... Например, в вакансиях узких технических специалистов вряд ли такое встретишь.


    Всё верно. В машиностроении, к примеру, есть такие спецы, коих на город 3-4 человека. Их гендиректора заводов по ФИО знают. И это не главные специалисты и начальники, а рабочие специальности. А над продавцом "сумок" можно глумиться как хочешь, их как .овна за сараем.
  9. 11 Мая 2011 Срд 19:13:59
    Злыдня писала : Если по ссылке - то там требуются молодые здоровые девчонки, шустрые - потому что работа весь день на ногах и много беготни. А во-вторых, минимальный статус должны иметь, чтобы любая покупательница могла чувствовать себя при ней свободно. А то приходит девушка лет 22, а там сурьезная 35-летняя продавщица. Девушка на нее смотрит и боится перчатки померить спросить. Смайлик :-)

    А я вот до сих пор с нежностью вспоминаю одну пожилую леди, у которой мне посчастливилось покупать платье. На вид ей было около пятидесяти, но по шустрости она бы дала фору всем нашим двадцатидвухлетним Very Happy И самое приятное - это даже не профессионализм и знание ассортимента магазина (чего так недостает нашим юным продавцам), но безусловная заинтересованность в том, чтобы мне было хорошо и удобно Ну и вот, стало быть Последний раз с такой нежностью и вниманием меня родная бабушка собирала в первый класс, и оч-чень приятно было встретить подобное отношение со стороны незнакомого человека. ОК, это часть образа и часть ее работы, но так приятно! В итоге я купила "свое" платье, ушла счастливая и довольная и потом еще несколько раз заглядывала к этой очаровательной даме Смайлик :-) И вообще, все по-настоящему хорошие продавцы, которых я знаю, как раз находятся в том "роковом" возрасте 35+. Так что я за равноправие Very Happy
  10. 11 Мая 2011 Срд 19:56:25
    IceVegas писала :
    А я вот до сих пор с нежностью вспоминаю одну пожилую леди, у которой мне посчастливилось покупать платье. На вид ей было около пятидесяти, но по шустрости она бы дала фору всем нашим двадцатидвухлетним Very Happy И самое приятное - это даже не профессионализм и знание ассортимента магазина (чего так недостает нашим юным продавцам), но безусловная заинтересованность в том, чтобы мне было хорошо и удобно

    Есть такая дама в магазине женской одежды в ТК "Оазис". Всегда захожу туда с большим удовольствием.
  11. 11 Мая 2011 Срд 20:57:39
    IceVegas писала : А я вот до сих пор с нежностью вспоминаю одну пожилую леди, у которой мне посчастливилось покупать платье. На вид ей было около пятидесяти, но по шустрости она бы дала фору всем нашим двадцатидвухлетним Very Happy И самое приятное - это даже не профессионализм и знание ассортимента магазина (чего так недостает нашим юным продавцам), но безусловная заинтересованность в том, чтобы мне было хорошо и удобно
    3


    Мне кажется, такое возможно только когда работаешь сам на себя.

    Хотя и тут налоговая и пенсионный объяснят тебе, кто главнее.
  12. 11 Мая 2011 Срд 23:25:18
    Этот как его писал(а) : Хотя и тут налоговая и пенсионный объяснят тебе, кто главнее.

    Это, к сожалению, было не в России. Наверное, там налоговая и ПФ более дружелюбны.

    А мне вот сегодня пришла рассылка, тоже в тему разговора:
    В разговоре с руководителем производства мы затронули вопросы компетентности менеджеров в управлении людьми. Руководитель в сердцах махнул рукой:
    - Руководить не умеют. Скорее, сотрудники управляют своими руководителями. Глаза бы мои не смотрели на это безобразие и бардак. Да, как получится выправить обстановку, когда на рынке труда нет специалистов, нет технологов, нет профессионалов. Это же катастрофа не только моего производства, всей страны.
    Профессионалы, мастера своего дела воспитываются годами. А что имеем теперь? Люди не умеют и не хотят выполнять свои обязанности, зато все качают права и все хотят быть предпринимателями. Кто же будет растить профессионалов? Без специалистов нам не выжить. Я вынужден приглашать на работу пенсионеров. Представляете? И, совсем не из благородных чувств, а по причине неграмотности молодёжи. При том, возраст молодёжи, у которой нет ни знаний ни опыта, уже растянулся на период от 25 до 35 лет. Откуда, они успели такие взяться?
    Согласен, что пенсионер никаких инновационных предложений не сделает, но он ничего не испортит в налаженном механизме.
    У нас ведь как? Чуть нарушишь технологию, изделие уже негодное. Здесь всё просчитать необходимо, сто раз отмерить, чтобы раз рубануть. А мерить молодым-то - нечем! Мерилка не выросла - ни знаний, ни опыта. Одни амбиции. На стариков смотрят свысока, а сами - полные нули. Им даже ума не хватает поспрашивать как, и почему старики делали вот так, а не по другому...

    Ещё одна моя встреча с руководителем закончилась описанием подобной проблемы, уже в другой области. Они вынуждены, на договорной основе, себе в помощь, приглашать глубоких пенсионеров для разбора вопросов, требующих профессионализма и многолетнего опыта.
  13. 12 Мая 2011 Чтв 0:30:35
    Златана писала :А я знаю несколько отказов в приеме на работу, мотивированных тем, что у соискателя "избыточная квалификация". Первый раз был шок. А потом поняла, что ищут как раз помоложе и поглупее и чтобы денег можно было недоплатить.

    Взять на работу человека который действительно сильно превосходит требования по вакансии, это дать работнику "пересидеть" определенные времена, как только человек найдет для себя более подходящий вариант, он сразу уйдет (а искать он его будет).
    Платят в первую очередь за определенную работу, а не за опыт и навыки, так что "недоплатить" не при чем.
  14. 12 Мая 2011 Чтв 19:23:16
    Особо радует: "На соискание вакантной должности секретарь-референт с функциями помощника директора ищем девушку от 22 до 25 лет с высшим образованием и опытом работы не менее 3х лет"
    Этож как она в 22 года вышку получила и где и в чём опыта то набралась? ))))
    Некоторые объявления читаешь - волосы на голове шевелятся
  15. 12 Мая 2011 Чтв 19:50:35
    IceVegas писала : А мне вот сегодня пришла рассылка, тоже в тему разговора:
    Из моего опыта каждый работодатель достоин тех сотрудников, которые у него работают. Равно как и наоборот. Так что все сетования на тему "Ай ай какая у нас глупая молодежь" не к чему. Просто умная и работящая молодежь идет к другому работодателю, который обеспечивает лучшие условия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд