Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Душевая кабина. 

Создана: 14 Июля 2008 Пон 23:39:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 47862

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2008 Пон 23:39:21
    Просмотрел все четыре страницы тем, но не заметил подходящей. Вопрос такой: может быть, не стоит заморачиваться с заменой старой древней ванны на новую, а поставить заместо неё душевую кабину тысяч за 15? Какие минусы у данного подхода?
  2. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 19:11:31
    Сегодня купил душевую кабину с паром в ванна тауне, думаю где-то через месяц опробую, тогда и поделюсь ощущеньями))
  3. 11 Мая 2011 Срд 16:14:27
    KatyaShi писала : Мы покупали поддон Dorf + смеситель и душ Grohe + заказывали гнутый по форме поддона потолочный карниз + душевая штора. По цене получилось гораздо дешевле, чем душевая кабина среднего качества в сборе.

    Где покупали?
  4. Duаlity


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 17:04:54
    SVA91 писал : Кто-нибудь покупал паровую кабину (с парогенератором, турецкая баня так сказать)? Как часто пользуетесь? Как хорошо работает парогенератор?

    Купили в прошлом году кабину с парогенератором, относительно не дорогую, брали чесно говоря не из за парогенератора а из эстетических соображений))) уж очень дизайн понравился, парогенератором пользовились раз 5 от силы не впечатлило, до турецкой сауны конечно далеко, из парогенератора просто идет горячий воздух который заполняет всю кабину вот и весь пинцип работы, думаю если брать кабину с целью "попариться" то смотреть надо в ценовой категории от 100тыс не ниже, иначе удовольствия вы от этого процесса получите мало...
  5. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Августа 2011 Втр 11:30:03
    Dayran писал : Присмотрел себе кабину в Ванна Таун, стоимость 33500. Единственное что смущает - это производитель - VANNA TAUN Very Happy Это они сами что ли кабины собирают? Кто-нибудь пользовался такой продукцией?
    это продукцию китайского завода Кристалл. При грамотной установке и подготовке помещения будет работать нормально. У меня такая стоит около 3 лет. Без нареканий. Брали недорогую. Еще и в акцию какую-то попали,короче обошлась кабина тыс 20,установка у них бесплатная
  6. 09 Августа 2011 Втр 13:56:37
    Свекровь купила вот такую ванну, вроде называется Гольф, в районе 100 тыс стоила год назад. Месяца 4-5 ехала из Испании ( или шут знает откуда на самом деле)

    Там и пар, и гидромассаж, и тропический, и простой душ, форсунки всякие. Рассчитана эта ванна на двоих - два подголовника и всё такое. Не знаю почему, но напор там слабый у душа, гидромассаж правда хороший.
    Поддон сильно высокий, если ты маленького роста, надо с приступки залазить туда, иначе ногу перекинешь, она не дай бог соскользнет по акрилу, так и сядешь верхом самым дорогим местом на бортик.
    На черных стенках капельки высыхают - некрасиво, каждый раз натирают микрофиброй, на дверках тоже.
    400 литров воды набираются наверное 40 минут, там краник мизерный торчит сбоку, и вода льется струйкой с мизинчик.
    В связи с такой дороговизной жаба давит например, искупать собаку, постирать половичок; где-то прочитали что нельзя пену напускать вкупе с гидромассажем - пена осядет на трубках и попортит их; (а какой интерес в гидромассаже без пены?) в связи с неудобством залазить туда - теперь стоит вопрос о биде или гигиеническом душе.
    Пар мне не понравился, он какой-то как из чайника, какой-то в общем не такой. И сам пар выходит из штуки, которая находится рядом с лицом, и идет он не сразу как-то, а через некоторое время и неожиданно, и если эта бомбошка не отвернута от тебя, а ты сидишь с той стороны, то струя горячего пара даст в лицо. (На картинке она справа, форма как у яйца).
    Но самое интересное - как там придуманы включатели-переключатели, на картинке видно, что они на внутренней стенке, и чтобы открыть воду, надо залезть вовнутрь. Это чушь какая-то. Залезть, включить, вода польется тебе под ноги, отрегулируешь, вылезешь, ноги мокрые.
    Всё время приглашает мыться, париться, но мне все эти ограничения только настроение портят - скраб нельзя - поцарапаю ванну, пену нельзя - забью трубки, а когда в дверь кричат - "Ты там не вытирай ничё, я уже сама потом всё вытру" - так вообще тоска берет. Не было у бабы хлопот, так купила дорогую ванну...
  7. 09 Августа 2011 Втр 21:14:53
    Беру несколько душевых аполло 110БС мне нравица.
  8. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Августа 2011 Втр 21:36:59
    Well To Do писал : Беру несколько душевых аполло 110БС мне нравица.
    это что за кабина такая? И где берете,если это не тайна:)
  9. 09 Августа 2011 Втр 22:16:31
    Apollo A-0812 BS перепутал блин
  10. 10 Августа 2011 Срд 7:10:01
    По моему все кто ставит душевую вместо нормальной ванны - моральные извращенцы.
  11. 10 Августа 2011 Срд 8:13:32
    У меня душевой уголок - ни разу не пожалела, что поставила вместо ванной - очень удобно и красиво. У мамы "полноценная" кабина с задними стенками, так она ее прокляла на сто тыщ раз уже.
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 13:08:38
    Получается, + к моему статусу морального извращенца:http://www.santd.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=4&ELEMENT_ID=35870
    не пожалел 60 т., итальянцы веников не вяжут[/url]
  13. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 16:31:50
    А насколько трудно найти ролики для душевой и стеклянную дверцу.
    В Леруа загнули 1600 за комплект роликов (стоимость моей душевой 5000) и то из-под полы. Стекло подобрать не удается, видимо придется заказывать пару и не мучиться. Может кто помочь?
  14. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2013 Пон 21:07:31
    Кто в курсе, где должна находится розетка для душевой кабины? Сверху, снизу, на какой высоте ?
  15. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Февраля 2013 Пон 7:22:27
    rusic писал : Кто в курсе, где должна находится розетка для душевой кабины? Сверху, снизу, на какой высоте ?

    это вам должны в магазине сказать. выдать тех.условия для подготовки помещения.
  16. 11 Февраля 2013 Пон 18:08:37
    Здравствуйте.
    Ищу хорошего сварщика необходимо переварить 4-ре сгона(отвода) на водопроводной трубе и переварить (Укоротить)компенсаторы на стояке (Прораб сказал они так называются) похожи на колено очень не аккуратно сделаны и занимают много места в ванной. Всё находится в новостройке, воды в стояках ещё нет. доступ к стояку свободный ремонта нет вообще.
    Интересует цена вопроса, Можно в личку,
    Или просто номер хорошего сварщика с адекватными ценами.
    Заранее благодарен.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд