Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте "злачное место" для фотолюбителя. 

Создана: 10 Мая 2011 Втр 13:49:21.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6713

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 13:49:21
    Друзья, посоветуйте большой магазин фототехники, и аксессуаров, где работают увлеченные своим делом, грамотные продавцы?

    Есть такие? Именно специализированные по фото-тематике магазины (а не отделы, как в магазинах бытовой техники).
  2. 10 Мая 2011 Втр 13:52:20
    Вам сюда: /viewtopic.php?t=113800
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 13:55:30
    В ФотоПлюсе в Меге я была. Мне там не понравилось. Больше нет в Омске фото-магазинов?
  4. 10 Мая 2011 Втр 14:07:54
    ДГис – Компьютеры – Аудио/Видео – Фототовары

    на какой вопрос вам в фотоплюсе ответить не смогли?
  5. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 14:24:09
    ST520 писал : ДГис – Компьютеры – Аудио/Видео – Фототовары

    Спасибо :)

    ST520 писал :на какой вопрос вам в фотоплюсе ответить не смогли?
    Маленький выбор штативов там. Плюс, не нашли мы с консультантом общего языка... Знаете, бывают такие продавцы, у которых глаза горят, и они действительно любят свое дело. И все о нем знают... Приятно общаться с такими людьми... А тут. Ищем сейчас макро объектив (+ фотобокс + штатив). Скажу сразу, я чайник (чайница Гы-гы-гы ) в вопросах фототехники. Тыкаю пальцем - говорю:
    - вот это хороший макро-объектив?
    Ответ:
    - это теле макро.
    - А чем отличается от макро?
    - Он другой...

    Вот и поговорили :)
  6. 10 Мая 2011 Втр 14:44:40
    Простите, но эти искания, как правило, сводятся к тому, что в Мвидео вам скажут, что вот мол, это круто стеклушко - вы купите...
  7. 10 Мая 2011 Втр 14:45:15
    Странный у вас подход, маленький выбор штативов, ну и что, штативов не должно быть много, они должны быть хорошими, что бы было из чего выбрать… Я свой покупал в ФОКУСЕ, что в нефтах, Мира 54 - то же специализированный магазин кстати.
    А по объективам попробуйте перед походом в магазин прочитать побольше про него в интернете, можно спросить тут на форуме в конце концов он для этого и существует, по ценам и как каталог хорошо ориентироваться на сайтах:
    [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    в Омске эти же цены примерно +30%

    беглый обзор простых пользователей с их фотографиями можно посмотреть на фото клубе, у них это удобно реализовано:
    [внешняя ссылка]
  8. 10 Мая 2011 Втр 15:13:46
    ...манфротов там достаточное колличество, если мало, то рядышком в ММ их тоже есть...
    ...макрушечных фиксов (а макро фикс, имхуется мне, лучше) тоже предостаточно, нипанятна...
    ...да и магазинов вроде есть больше чем один.правда...
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 15:29:45
    Цитата :Простите, но эти искания, как правило, сводятся к тому, что в Мвидео вам скажут, что вот мол, это круто стеклушко - вы купите...
    Нет, ответ "это - круто" от продавца меня тоже не устроит. Просто хочется чтобы человек разбирался в том товаре что он продает. Так я покупала велик. Так я много что покупаю - когда мне все объясняют подробно. И кстати, хороший продавец никогда не пытается навязать дорогой товар только потому, что это "дорого"... Часто наоборот советуют то, что дешевле.

    Цитата :А по объективам попробуйте перед походом в магазин прочитать побольше про него в интернете
    Я читаю. Но невозможно прочитать про все объективы и все запомнить. Для того, чтобы рассказать и существуют продавцы-консультанты. К тому же мне ведь не только объектив надо. Мне много чего надо. Поэтому ищу большой магаз, с грамотными продавцами. Сама я не местная Ну и вот, стало быть , поэтому и ищу через форум :)

    Цитата :Я свой покупал в ФОКУСЕ, что в нефтах, Мира 54
    Мира, 54, записала, спасибо
  10. 10 Мая 2011 Втр 16:45:01
    Krakla писала :И кстати, хороший продавец никогда не пытается навязать дорогой товар только потому, что это "дорого"... Часто наоборот советуют то, что дешевле.
    это значит плохой продавец!!! только плохой продавец может советовать дешевый товар - нельзя сравнивать дорогие линзы и дешевые, ну никак нельзя - это не жигули, это качественная оптика, выполненная из дорогих материалов с применением дорогой технологии. А если ваши знания поверхностны, то иногда стоит слушать людей, читать отзывы в интернете и думать, а не нести чепухи Смайлик :-)
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 17:52:30
    По-Вашему, попросить посоветовать магазин это значит "нести чепуху" ? Сорри, а зачем Вы тогда вообще мне отвечаете?

    Я не просила помочь мне выбрать оптику. Я прошу посоветовать нормальный магазин с широким ассортиментом. Где тут чепуха?

    Я задала конкретный вопрос. И жду нормальных советов, а не оскорблений.
  12. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2011 Втр 19:12:17
    если не знаеш что те вообще надо то не ходи и не парь людям моск.. дуй на фотору и мануаль чо написано.. и вообще зачем тебе обьектив..
  13. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    10 Мая 2011 Втр 19:53:33
    по-моему с выбором объективов все очень просто. есть бабки на "родной" - бери родной, нет денег - бери сигмы тамроны токины и прочее. по фокусным - пейзаж, значит ширик ~10-20, репортаж ~24-70? теле ~70-300
    и объективы одного производителя по фокусным и светосиле в одном поколении практически не дублируют друг друга
    макро вообще нет двух одинаковых. тут же и возникает вопрос, что тут можно узнавать у менеджеров в магазинах?
    для чего ходить и спрашивать в магазинах о линзах? не проще ли погулять по тырнету и почитать форумы, тесты и прочее? потом просто придти и купить что нужно

    если магазин то BH
  14. 10 Мая 2011 Втр 20:02:27
    Тогда просто сходить в магазин со знающим дело человеком и подобрать товар. Совет от всех проблем, кстати, - обратиться за помощью напрямую.
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 20:12:33
    Цитата :если магазин то BH
    Это как расшифровывается?

    Цитата :сходить в магазин со знающим дело человеком и подобрать товар
    Для того чтобы подобрать товар, нужно чтобы в магазине был выбор. Поэтому и ищется магазин с широким ассортиментом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд