Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция травма на детской площадке 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 17:37:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11813

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 17:37:20
    здравствуйте.посоветуйте что делать. ребёнок сломал ногу на детской площадке. описываю ситуацию. качели старого образца высота не большая..как бы треугольная. там кататься можно сидя 1 человеку. так вот моя дочь качала свою подружку стоя ссади .раскачала её наверное сильно и качеля сдвинулась с места т к она не закреплена просто стоит на земле .и нога попала под железную нижнюю перекладину . в итоге перелом лодыжки..... соседи говорят что бы я подала в суд ...но на кого? и что от этого изменится на себя за то что я плохо смотрела за своим ребёнком. ??? мне кажется здесь просто несчастный случай...
  2. 06 Мая 2011 Птн 18:36:14
    Обратитесь в БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию - в Омске их полно, при ОмГУ есть, при ОМЮИ есть. позвоните в ВУЗы да узнайте.
  3. 06 Мая 2011 Птн 18:53:13
    От того, что вы подадите в суд, ребёнку легче не станет (желаю скорейшего выздоровления), а вот своё здоровье и психику изрядно подорвёте! Стоит ли?
  4. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2011 Птн 23:18:45
    Шапокляк писала : От того, что вы подадите в суд, ребёнку легче не станет, а вот своё здоровье и психику изрядно подорвёте! Стоит ли?

    Я вообще тоже против хождения по судам,но может действительно хотя бы у бесплатного юриста проконсультироваться?

    Качеля то ведь может и на спину кому то упасть,если плохо закреплена. С другой стороны, работники ЖЭКа могут обозлиться и начать мстить.Ну не так конечно что прямо МСТИИИТЬЬЬЬ,а вдруг кран прорвет - а они слесаря не отправят, скажут нету свободных. В общем, все сложно Мы краснеем!
  5. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2011 Суб 9:34:26
    пишу в хронологическом порядке. .переспала я с мыслю о подаче заявления.. на утро решила не подавать.жильцы разделились на 2 лагеря. одни боятся что если я подам заявление то качели совсем уберут . другие говорят пусть их лучше убирают чем ещё один ребёнок пострадает.. пошла в школы сообщать что с нами случилось. встретила директора всё ему объяснила. очень он у нас такой хороший дядечка. он посоветовал мне пойти и проконсультироваться в прокуратуре. и обящал подписаться под моим заявлением. т к ему тоже не нравится состояние детских площадок в нашем посёлке. он один он ничего сделать не может а подавляющее население думают что если сообщат то и эти качели заберут. он сразу оформил для нас домашнее обучение..
    прихожу в прокуротуру. все очень вежливые .выслушали мою ситуацию.оказывается именно этот молодой чел и занимался в 2009 году проверкой наших детских площадок. было выявлено много .ОЧЕНЬ МНОГО нарушений. выписано предписание ...но воз и ныне там...он мне посоветовал написать заявление о проведении проверки на соответствие детской площадки тех безопасности. отправить сказал по почте . заказным письмом . приложив в заяве фото объекта.т е качели. справку из приёмного отделения .и справку от врача с диагнозом. здесь начинается другая история..
    в поликлинике мне отказались выдать справку для прокуратуры мотивируя это что по служебной записке для прокуратуры они выдают такие справки только с их письменного запроса... ...сижу я и думаю ..думаю .думаю.. придумала. возвращаюсь назад в кабинет и прошу справку о том что ребёнок нуждается в домашнем обучении.выдаёт эту справку комиссия втэк. на основании записи врача в карточке. и там указывается диагноз. что мне и нужно. получила. ещё попросила справку для муз школы .её мне выдали уже без диагноза.
    вот. на том мои сегодняшние похождения закончились . теперь начинаю бороздить просторы интернета ... если кто знает скинте ссылку с шаблонами.
    извиняюсь заранее за может быть слишком подробное описание. но ведь иногда именно мелочи являются решающими..

    ну это уже так к слову. у меня младший ребёнок астматик. диагноз поставили в 7 месяцев. сейчас нам 4 года . и только 2 месяца назад .чисто случайно ,сдавая анализы на аллергены в частной клинике я узнала что лекарство беклазон ,выдаётся БЕСПЛАТНО. приехав из города я спросила своего врача об этом. на что получила ответ . вы же не спрашивали......
    лекарство стоит 700 р на месяц..когда и на меньше . ребёнок маленький не всегда правильно вдыхает ...так теперь я не могу его получить т к у нас св о рождении немецкое и там не указывается номер и серия. а без этого программа не принимает...... и соответственно выписать бесплатный рецепт они не могут. ребёнок гражданин России.. ну это так. к слову...
  6. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2011 Суб 11:35:57
    появилась новая инфа..

    обслуживающая компания обслуживает только дом. прилегающая территория относится к сельскому поселению. т е к государству.но!! у нас никогда не было ни дворников ни техничек в подъездах. всё делали сами.. и что радоваться или как ?
  7. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 1:36:14
    не позорьтесь и не смешите людей, у вас нет свидетелей. А вдруг ваш ребенок дома повредился??? Вместо философии пойдите почините качели, и купите ребенку фруктов и кальция.
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2011 Вск 2:29:20
    RaveMashine
    Ну зачем же так резко, про не позорьтесь, а вот про почините качели - в этом и есть вся правда нашей действительности. Все знают, что качели сломаны и еще чего-то ждут (прокуратуру, ук, дядю, плотника-сварщика и проч.), Сами, господа собственники, сами берем лопаты, цемент и вкапываем, для того чтобы с другим ребенком так не случилось. И ничего сложного в этом нет, был субботник, были уже и другие теплые дни, когда можно было пойти и договориться с ЖЭКом хоть о какой-то помощи в благоустройтсве территории. ЭЭх, все наш, авось...

    Девочке скорейшего выздоровления без последствий!
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 3:19:48
    ДеткаВклеткУ писал(а) : кто из нас не получал травмы в детстве, кто-то серьезные переломы, кто-то легкие ушибы. все бывает!

    От таких как Вы страна в... странном положении. Всё-то думаете, как бы чего не вышло, лишь бы не моргуть лишний раз, уста не раверзнуть, инструмент (тел. аппарат, когда руки слишком нежные) не взять. Попытки воздействия, скажем, на местного наркоторговца, поди, стукачеством считаете. Рефлексию в разряд ругательных слов записали. Ню-ню...

    P.S. имею большой скоросшиватель переписки с одной из УК - дело не безнадёжное, особенно, когда не "всем пофиг".
  10. 08 Мая 2011 Вск 3:42:15
    keks333 писала : мне врач в приёмной отделении сказал так. что надо лучше смотреть за детьми. а то мол насмотретесь американских программ и сразу в суд бежите

    ну так ей проще терпеть, когда срут на голову
    а потом она же и удивляется, почему на её мнение властям пофигу Гы-гы-гы

    пока люди не начнут требовать то, что могут получать по праву, до тех пор им добровольно никто ничего не даст Гы-гы-гы
    а зачем что то выполнять, когда никто ничего не требует а терпят свинское отношение

    ну раз терпят, так вот и получают шиш без масла Гы-гы-гы
  11. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 10:00:58
    anonimus писал :
    keks333 писала ... : мне врач в приёмной отделении сказал так. что надо лучше смотреть за детьми. а то мол насмотретесь американских программ и сразу в суд бежите

    ну так ей проще терпеть, когда срут на голову
    а потом она же и удивляется, почему на её мнение властям пофигу Гы-гы-гы



    ну раз терпят, так вот и получают шиш без масла Гы-гы-гы


    это вы про меня ? что я терплю свинское отношение?.интересно из чего вы сделали такой вывод??

    написала заявление в прокуратуру. на месте сразу выдали справку что заяление принято к рассмотрению...
  12. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 10:42:06
    вот вчера позвонила знакомая и рассказала случай .на ул дмитриева 15 ребёнок качался на качелях. упала. родители высудили 20 тыс. у У К. это тоже для меня первый случай такой. здесь дело даже не в деньгах. я наверное просто хочу привлечь внимание местных властей к положению дел на детских площадках. администрация района отчитывается за потраченные миллионы на обустройство .а на самом деле это всё липа. я понимаю смешно конечно так рассуждать. и скорее всего я ничего не высужу.но может тогда другие люди тоже не будут молчать а будут отстаивать свои права и не бояться обращаться в суд ...
  13. 10 Мая 2011 Втр 11:03:19
    RaveMashine писал(а): не позорьтесь и не смешите людй... Вместо философии пойдите почините качели...

    Да, и не забывайте при этом вовремя оплачивать квитанции УК.

    По теме ИМХО: какие-либо конструкции (качели, карусели и пр.) сами по себе на придомовых территориях не появляются. Кто-то за них платит деньги (собственники жилья), кто-то их изготавливает (ООО, ЗАО и пр.), а кто-то (по договору) следит за их техническим состоянием (УК). Вот тут и надо разобраться на каком этапе накосячили: либо брак при изготовлении (претензии к производителя), либо некачественное обслуживание (претензии к УК).

    PS. Держите, пожалуйста, в курсе событий. А то с каждым может случиться.
  14. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 11:17:06
    да конечно буду .несмотря на любое мнение. пусть каждый для себя вынесет из этой темы что то полезное..
  15. 10 Мая 2011 Втр 12:41:06
    keks333 писала : да конечно буду .несмотря на любое мнение. пусть каждый для себя вынесет из этой темы что то полезное..


    Думаю, Вам будет очень нелегко. У нас же не государство для граждан, а как раз наоборот.
    Я очень желаю Вам победить.
  16. 10 Мая 2011 Втр 13:14:36
    Главное - чтобы дите выздоровело быстрее!
    Второе - предупредить повторные случаи с другими детьми - полагаю доча будет обходить все качели десятой дорогой. Здесь любые средства хороши, но учитывая непреодолимую отечественную бюрократию и волокиту может действительно собраться и привести все в порядок своими силами, чай не дом построить надо?
    Ну и просто провести с детьми беседу об осторожности поведения на различных "малых архитектурных формах".
    Судиться конечно можно и нужно, если есть время и проф. знания в юриспруденции - в остальных случаях можно потерять больше чем отсудишь на услугах адвоката.
    PS. ребенок лежал месяц в травматологии (травма не связана с детской площадкой) - нет на детской площадке устройства травмоопаснее, чем качели - это вам любой детский травматолог скажет! И по голове прилетает, и обе ноги ломают в основном из-за невнимательности. Ну и состояние таких объектов конечно аховое в большинстве своем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд