Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Выселяют из квартиры. Что делать? 

Создана: 07 Мая 2011 Суб 16:32:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7786

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:32:11
    Мою знакомую,уже пенсионерку, собираются выселить из квартиры.Квартира служебная и находиться в здании школы. Женщина проработала в школе более 10 лет. Стоит на учете уже более 25 лет и никак не может получить квартиру. Кому уже только не писала и куда не обращалась. Сейчас директор подала иск в суд и хочет выселить ее из квартиры,предоставив ей общежитие. Но,господа, эта женщина добрейшая пенсионерка,которая не претендует на великие хоромы, но идти в общежитие ? Законно ли это и что делать в таких случаях. Первое заседание суда в пятницу.
    Рады будем услышать конструктивный совет, потому как абсолютно не ясно как поступить ????
  2. 07 Мая 2011 Суб 16:34:32
    roof78 писал(а) : Квартира служебная и находиться в здании школы.
    первый раз слышу, чтобы в здании школы были квартиры. Или там просто комната оборудованная для жилья?
  3. 07 Мая 2011 Суб 16:39:20
    Пацанчег с острова писал :
    roof78 писал(а) ... : Квартира служебная и находиться в здании школы.
    первый раз слышу, чтобы в здании школы были квартиры. Или там просто комната оборудованная для жилья?

    я видел такие квартиры тоже
  4. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:39:24
    Пацанчег с острова писал :
    roof78 писал(а) ... : Квартира служебная и находиться в здании школы.
    первый раз слышу, чтобы в здании школы были квартиры. Или там просто комната оборудованная для жилья?

    Скорее помещение,оборудование для жилья. Это еще в советское время были,сейчас практически таких не осталось. Заселилась туда еще в советское время"временно". вот так и остались.
    Школа находиться в самом центре. комната где-то 10 кв м, коридор, помещение 5 кв м кухня (и она еще умудрилась отгородить и душ сделать) и туалет(2 кв м) Вот и все.
  5. 07 Мая 2011 Суб 16:39:40
    Квартира служебная - этим всё сказано! Хорошо, что общагу дают...людей в таких ситуациях вообще на улицу выкидывают!
  6. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:41:25
    В целом, квартира-помещение милое.
  7. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:46:50
    Она живет уже там более 25 а может и все 30 лет,понятно,что в свое время советское получить было проще квартиры и сейчас вообще наверное никак не получиim/
    Но она же не бездействовала все эти годы,дела ла что могла и как могла,но в итоге что есть. По поводу общежития это просто со слов директора и когда пошли в местный муниципалитет,который занимается данным вопросом,сказали,что могут предоставить только общежитие.
    Но согласитесь, одно дело жить в помещении, которое как-то приспособленно к быту(тот же туалет и кухня твой),а другое дело в общежитии,где все общее.
    Хотелось бы услышать мнения специалистов по данному вопросу. А не высказывания неконструктивные по принципу"сам дурак".
    Мое,обывательское мнение, что выход из данной ситуации должен быть
  8. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:48:49
    По поводу того, что выкидывают на улицу вообще в таких ситуациях думаю, что это вряд ли. Квартира принадлежит городу, тем более она проработала более 10 лет на эту школу, затем вышла на пенсию.
  9. 07 Мая 2011 Суб 16:49:44
    Ну не знаю, хорошо что ли в школе жить? Мне кажется, лучше уж в общаге жить, чем в школьной подсобке.
  10. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:57:58
    Пацанчег с острова писал : Ну не знаю, хорошо что ли в школе жить? Мне кажется, лучше уж в общаге жить, чем в школьной подсобке.

    Наверное не так написала, общагу никто не предотавляет это просто со слов директора. Директор подала иск ВООБЩЕ на выселение из данного помещения.
    А по поводу школьной подсобки,не скажите. Там отдельный вход и выглядит это помещение именно как квартира. Тем более в самом центре.
    Вы жили в общагах? Вы знаете это даже сравнивать нельзя.
    Тем более речь не идет о том чтобы дали что-нибудь получше.
    Речь идет вообще о выселении и возможно о предоставлении более худших условий (возможно,это только со слов а не юридически,т к ни суда ни бумаг еще не было).
    Поэтому и назрел вопрос, что делать бедной пенсионерке?
  11. 07 Мая 2011 Суб 16:58:30
    roof78 писал(а) : Мою знакомую,уже пенсионерку, собираются выселить из квартиры..
    Рады будем услышать конструктивный совет, потому как абсолютно не ясно как поступить ????
    Могу дать телефон юриста именно по жилищным спорам, встретитесь, может и поможет, человек очень грамотный-сама не раз обращалась.
  12. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 16:59:44
    [quote="Оксана13"]
    roof78 писал(а) : Мою знакомую,уже пенсионерку, собираются выселить из квартиры..
    Рады будем услышать конструктивный совет, потому как абсолютно не ясно как поступить ????
    Могу дать телефон юриста именно по жилищным спорам, встретитесь, может и поможет, человек очень грамотный-сама не раз обращалась. [/quote
    Буду признательна
  13. 07 Мая 2011 Суб 17:00:30
    roof78 писал(а) :
    Поэтому и назрел вопрос, что делать бедной пенсионерке?
    Бедной пенсионерке прежде всего нужно разобраться, что ей предлагают: жить на улице или жить в общаге. Я жил в общаге и бывал в разных общагах, они на самом деле разные.
  14. 07 Мая 2011 Суб 17:04:30
    [quote="roof78"] [quote="Оксана13"]
    roof78 писал(а) : . [/quote
    Буду признательна
    8-908-106-97-19 Светлана Ивановна(скажите что от Оксаны)
  15. roof78


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 17:08:01
    Пацанчег с острова писал :
    roof78 писал(а) ... :
    Поэтому и назрел вопрос, что делать бедной пенсионерке?
    Бедной пенсионерке прежде всего нужно разобраться, что ей предлагают: жить на улице или жить в общаге. Я жил в общаге и бывал в разных общагах, они на самом деле разные.

    Согласна, но пока ей никто ничего не предлагает, это было гипотетическое предположение. Пока ей предъявлен иск о выселении из служебного помещения.
    Вам сколько лет,что вы жили в о бщаге и тем более это временно е же явление, а для нее это получается на всю жизнь, ибо если в советское время не заработала себе на квартиру и не получила ее, то сейчас вряд ли что получит.
    И спрашивали чисто с юридической точки зрения,может кто-то с таки сталкивался.
    По поводу общаги,ну не знаю, знаете ну в 20 лет можно жить и стремиться к тому, чтобы у тебя была своя квартира и зарабатывать на это, но когда тебе далеко за ...дцать и тебя заселяют в квартиру,просто потому что ты не живешь по законам капитализма и не смог в свое время обеспечить себя ,не знаю по -моему чисто с человеческой точки зрения это не очень хорошо.
    Тем более, если бы она стремилась расширить или улучшить жилищные условия, а так в последнее время она уже плюнула и жила в этой квартире и в принципе ее все устраивало(естественно оно понимала что это муниципальная квартира)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд