Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция травма на детской площадке 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 17:37:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11817

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 17:37:20
    здравствуйте.посоветуйте что делать. ребёнок сломал ногу на детской площадке. описываю ситуацию. качели старого образца высота не большая..как бы треугольная. там кататься можно сидя 1 человеку. так вот моя дочь качала свою подружку стоя ссади .раскачала её наверное сильно и качеля сдвинулась с места т к она не закреплена просто стоит на земле .и нога попала под железную нижнюю перекладину . в итоге перелом лодыжки..... соседи говорят что бы я подала в суд ...но на кого? и что от этого изменится на себя за то что я плохо смотрела за своим ребёнком. ??? мне кажется здесь просто несчастный случай...
  2. 05 Мая 2011 Чтв 17:45:43
    Причем здесь плохо смотрела за ребенком. Насколько я поняла конструкцию, с таким же успехом и Вы могли прищемить себе ногу.
    А насчет суда не знаю, самой интересно почитать, что умные люди скажут.
  3. 05 Мая 2011 Чтв 17:55:27
    Все претензи к тому, кто должен содержать эту территорию
  4. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:08:33
    мне врач в приёмной отделении сказал так. что надо лучше смотреть за детьми. а то мол насмотретесь американских программ и сразу в суд бежите. живём мы в районном центре и у нас всего 1 хирург в стационаре и 1 в поликлинике. не говоря уже о взрослом и детском. рентген лаборант уже ушла домой. время 12.30. повезли ребёнка в поликлинику. они давай кричать на нас почему мы так поздно приехали время то 13.00..сидели ждали второй смены..сделали снимок.назад в стационар. а врач то уже на операции.. всё. возвращаемся опять в поликлинику. а там хирург не вышел на работу.... очередь 15-20 человек. но с переломом только мы. у остальных повторный приём. ребёнок всё это время криком кричит. из врачей никто не подошёл.медсёстры знать ничего незнают. тут пришла старенькая женщина хирург. наложили нам гипс отправили домой. сказали дома выпить парацетамол.через 10 дней на приём. это я просто рассказала свои переживания. вот так бывает когда живёшь в деревне. хорошо что у меня машина. хоть как то облегчила боль ей.
  5. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:11:11
    anonimus писал : Все претензи к тому, кто должен содержать эту территорию


    у дома заключён договор с обслуживающей компанией...
    но стоит ли ??? и куда идти писать заявление в милицию???
  6. 05 Мая 2011 Чтв 18:13:29
    keks333 писала :
    anonimus писал ... : Все претензи к тому, кто должен содержать эту территорию


    у дома заключён договор с обслуживающей компанией...
    но стоит ли ??? и куда идти писать заявление в милицию???


    вам не убудет
    получите юридический опыт
    возможно территорию приведут в порядок и вы будет иметь отношение к тому что с некоторой долей вероятности некоторые дети в будущем избегут такой печальной участи.... это мысль будет греть вам сердце :)
  7. 05 Мая 2011 Чтв 18:16:29
    кто из нас не получал травмы в детстве, кто-то серьезные переломы, кто-то легкие ушибы. все бывает!
  8. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:17:11
    конечно я не материальной выгоды ищу.тогда может не в милицию а в прокуратуру..????
  9. 05 Мая 2011 Чтв 18:20:34
    keks333 писала :
    но стоит ли ??? и куда идти писать заявление в милицию???


    Тут, если решиться на суд, одному без нормального адвоката не справиться. Поэтому надо сначала найти адвоката, а он уже и заявление напишет и все остальное. И заодно подскажет, какие шансы выиграть, какую сумму и стоит ли связываться.
  10. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:26:15
    я незнаю какие я требования предъявляю!!!!!!! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
    моральный ущерб? материальный ?
    меня холодность мед работников даже наверное больше взбесила чем эта качеля... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  11. 05 Мая 2011 Чтв 18:29:26
    конечно моральный
    и сумму какуюнибудь астрономическую, стеснятся ненужно :)
    вот у супруги был случай, клиент даже справку от проктолога! в суд притащил... как доказательство того что ему очень... плохо
    а тут детская травма
  12. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:35:11
    съездила в приёмное отделение и взяла у них справку что мы обращались за помощью.
  13. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 18:46:48
    keks333 писала : съездила в приёмное отделение и взяла у них справку что мы обращались за помощью.

    В ДЕРЕВНЕ я грамотного адвоката не найду. больших средств у меня нет чтобы из города приглашать. буду стараться своими силами.
    получается я буду предъявлять иск к компании обслуживающая эту территорию. а если качели были установлены не законно и у них они не значатся ??? тогда .... Вопрос
  14. 05 Мая 2011 Чтв 18:55:46
    причем здесь качели
    территория их и все что на территории тоже их
    в том числе незаконно установленные качели... да хоть атомная электростанция, территория то ихняя
  15. 06 Мая 2011 Птн 18:17:27
    keks333 писала :
    В ДЕРЕВНЕ я грамотного адвоката не найду. больших средств у меня нет чтобы из города приглашать. буду стараться своими силами.
    получается я буду предъявлять иск к компании обслуживающая эту территорию. а если качели были установлены не законно и у них они не значатся ??? тогда .... Вопрос


    Вам придется очень трудно.
    Хотя бы один раз просто поконсультируйтесь, съездите в город и узнайте Ваши шансы и что Вам необходимо предпринять. Может быть, взять письменные показания свидетелей, пока их не переубедили или сфотографировать эту злосчастную качелю, пока ее не утащили. Посоветуйтесь со специалистом, в суде выигрывает не правда и справедливость, а правильная процедура и правильно оформленные документы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд