Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 437470

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 29 Апреля 2011 Птн 10:21:48
    FORA33 писала : от они мы)0 зверский крол Якофф))



    Ну наконец-то! Very Happy Какой он боровичок! Зверский крол! Гы-гы-гы
    Весело ему в такой компании. А соба за ним не охотится?
    Моя тойка вчера выловила одного крольченка на диване, пока гуляли. Выбрала объектом любви!.... пока уши не превратились в мокрые тряпочки - не отпустила. Гы-гы-гы
    А какие у вас прикольные кисточки на ушках... Wink
  3. 29 Апреля 2011 Птн 13:25:51
    Кролик Сибиряк писала :
    FORA33 писала ... : от они мы)0 зверский крол Якофф))



    Ну наконец-то! Very Happy Какой он боровичок! Зверский крол! Гы-гы-гы
    Весело ему в такой компании. А соба за ним не охотится?

    нууу)) скажем так... у нас Крол Якоф скорее за бабакой Чезой охотиться Норм Very Happy Very Happy Very Happy он ..как и подобает единственному мужчине в доме..тиран и хулиган))) строит девченок.
  4. 01 Мая 2011 Вск 23:52:46
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    могу себе представить - гонки кролика за собакой!
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 02 Мая 2011 Пон 7:40:09
    Кристи на глазах мордеет и меховеет Гы-гы-гы



    Уже похожа на настоящего кролика!



  6. 02 Мая 2011 Пон 8:20:33
    На последней фоте она похожа на чинчиллу!!! Very Happy
  7. 02 Мая 2011 Пон 22:24:16
    Прикольный такой крольчёнок......
  8. 02 Мая 2011 Пон 23:55:56
    Спасибо! Норм Она правда прикольная - носится как угорелая, потом мамке на шею запрыгнет - как на батут, и дрыхнет за ушами! Гы-гы-гы

    Шиншилла... точно... Very Happy только ушки поволосатей получились, чем у оригинала! Very Happy
  9. 03 Мая 2011 Втр 20:52:09
    Татьян - вот я смотрю на фотки которые вы выкладываете и в основном вижу крольчат короткошёрстных.А таких как наш Солнечный зая,длинношёстных,лисьих или каких других в этой теме, практически нет,за исключением пару фоток и то не ваших.Вы больше внимания уделяете кроликам с короткой шерстью?Если да,то почему?
  10. 05 Мая 2011 Чтв 2:49:55
    Олег-Наташа писал : Татьян - вот я смотрю на фотки которые вы выкладываете и в основном вижу крольчат короткошёрстных.А таких как наш Солнечный зая,длинношёстных,лисьих или каких других в этой теме, практически нет,за исключением пару фоток и то не ваших.Вы больше внимания уделяете кроликам с короткой шерстью?Если да,то почему?

    Гы-гы-гы Лентяйка я. Чесать неохота Гы-гы-гы
    А если серьезно - все породы не охватишь...
    Чем больше пород - тем менее качественно будет вестись с ними племенная работа. а просто ради симпатичных крольчат я держать не хочу... Пришлось выбирать, что мне ближе по духу Норм
    Больше всего люблю рексов - достаточно редкая короткошерстная порода с кудрявыми усиками и плюшевой шубкой. Гладишь - ощущения непередаваемые! А к ним в компанию цветные карлики и гермелины - без них рексов улучшать невозможно...
    Вот они - мои рексики!

    Ангоры - просто не по мне - действительно в лом чесать через день. Хотя на фотографии смотрю - красота неописуемая!
    Раньше разводила еще лисьих - у них классная шерсть - длинная, шелковистая.И не требует каждодневного расчесывания - два-три раза в месяц прошелся расческой - вот и весь дополнительный уход.
    Мои лисьи девочки русского окраса:

    Но... квартира не резиновая. чтобы улучшать качество, надо чем-то жертвовать Ну и вот, стало быть
    Львиноголовые тоже разные бывают - с короткой шерстью, только гривка вокруг головы, лисьи львиноголовые, и даже барашки с гривами Смайлик :-) но по сути - это потомки помесей с ангорами...
    Хотя в Америке и Финляндии их уже признали как самостоятельную породу. Так что и у нас не за горами признание Смайлик :-) В выставках они уже учавствуют как породная группа. Но меня все-таки на классику тянет - на обычной шерсти узкую длинную морду не спрячешь, и погрешности в строении тела не скроешь...
    Вот еще бы кто-то у нас таких как Ваш начал профессионально разводить - по качеству подбирать, производителей завозить. Было бы очень здорово!. И фото бы сразу таких детишек больше появилось Хех! Вот надеюсь, наша дочка Пушаня(с нашего форума - японская) порадует всех своими пухнастиками.Лисья львиноголовая повязана с лисьим. (Ну, не будем загадывать раньше времени, тттттт....) У меня такие детки тоже выщепляются, но нечасто....
    Воть как развернуто получилось. Смайлик :-) Ну и вот, стало быть
  11. 05 Мая 2011 Чтв 3:30:32
    глюк
  12. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 7:02:53
    такие плюшки эти рексики Гы-гы-гы ... Мы уже испереживались, хоть бы глазком фото барашки увидеть. её уже наверное чуть больше месяца?
  13. 05 Мая 2011 Чтв 15:42:52
    Миленочка, молчат пока. надеюсь, вот-вот напишут. обещали фото прислать. :) Очень хочется, чтоб все сраслось Хех!
  14. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 16:04:55
    Татьяна! я ещё про выставки хотела спросить: они точно каждый каждый первый и третий вторник. И как проходят? что делаете там? можно просто так прийти по рассматривать пушистиков...
  15. 05 Мая 2011 Чтв 17:46:39
    Неть. это время работы клуба. Технические вопросы - оформление документов, консультации, если будут желающие - можно беседы-лекции на интересующие темы, в общем, живое общение. :)
    А выставки -это Праздник. так же как и у кошек и собак - если организуется - то в отдельном помещении, с породной экспертизой и программой конкурсов... Прошлый раз проводился конкурс фотографий, и конкурс детских рисунков. В конце дня - подведение итогов :). Такие праздники-Выставки проходят в разных городах один-два раза в год.
    У нас дважды проводились, инициатором был наш питомник. Норм А потом у меня родился лялик, и я временно отошла от всех организационных дел.
    Ну, теперь уже целый помощник вырос, так что я опять вся в любимых кроликах и больших планах на будущее! Лыба
    Так что думаю, Выставки еще будут!
    Ну вот как-то так. :)
  16. 05 Мая 2011 Чтв 18:29:02
    Олег-Наташа, хотела для Вас в Барнауле вот такое чудо ангорское выменять - выпросить... но... такая корова оказалась нужна самому Гы-гы-гы
    Её оставили с мамой... Если понравится, обещали со след. помета похожую для нас вырастить. :)





На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 113, 114, 115  Вперёд