Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт А при Советской власти лучше было! 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 843, просмотров: 108647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44
    Сравним цены и зарплаты. Коэффициент тогда/сегодня берем 100.

    Итак, советские зарплаты эпохи застоя и цены на наши деньги:

    зарплата молодого инженера - 12000р
    зарплата рабочего - 20000р
    хлеб - 16-20р
    молоко - 26р
    мясо - 120-350р
    водка - 362р
    автомобиль ваз-2103 - 750000р
    автомобиль запорожец - 350000р
    телевизор - 72000р
    квартплата - 500-1000р
    проезд автобус - 5руб
    самолет москва-омск - 5000р

    пенсия - 12000 - 132000р

    как видим, зарплаты и цены примерно соответствуют нынешним, но не будем забывать, что раньше:

    квартиры - бесплатно
    образование - бесплатно
    медицина - бесплатно
    путевки - бесплатно или почти бесплатно.

    итак, вопрос. куда делись последние 4 позиции? разве за это мы кровь проливали у белого дома в 1991 году?


    Грустно :-(
  2. 30 Апреля 2011 Суб 12:33:37
    в смысле, вы не верите википедии? Согласен. Но вот городской портал -
    [внешняя ссылка]
    можете еще в библиотеки походить. Это - увы - наша история.
  3. 30 Апреля 2011 Суб 13:39:30
    Grif_On_Master писал : Ни один Советский солдат НИКОГДА не слал-бы стрелять в ДЕТЕЙ... По одной этой фразе написанной для красного словца я определил, что это просто УТКА!


    Совершенно нелепое заявление, человека пересмотревшего советские фильмы. Советский солдат стал бы стрелять куда прикажут. Есть такая история, когда советские солдаты отказались стрелять по гражданским в ГДР в 1953 году на аналогичном выступлении людей. Отказались и их самих расстреляли. Немцы даже памятник поставили потом, после объединения. Наши отрицают, а у немцев есть факты. Во всяком случае они об этом пишут каждую годовщину событий.
  4. 30 Апреля 2011 Суб 17:57:59
    а почему тема ушла в сортировку? или я что-то пропустил?
  5. 30 Апреля 2011 Суб 19:13:51
    [quote="karaganda"] to Мальчишь - Кибальчиш

    По моему не очень похожа Россия на Германию.

    В России сейчас "дерево свободы" растет. karaganda не смешно(
  6. 30 Апреля 2011 Суб 20:19:25
    Я учился на физфаке КарГу. После учебы большинство поехало в колхозы отрабатывать положенные три года учителями. Пара блатных осталась на кафедрах. Много ребят ушло в МВД работать.

    А сейчас студенты сами ищут себе работу. Более ответственное отношение и к себе и к выбору специальности. Есть темы для разговоров. Их дает сама жизнь.
  7. LP777888


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 21:13:03
    Trutry писал :
    В 2010 году россияне совершили рекордное число туристических поездок за рубеж за последние 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

    Эти россияне
    1. в основной массе москвичи
    2. москвичу будет дешевле в турцию, финляндию или ибипет съездить, чем скажем в Сочи или омское чернолучье - это и есть причина увеличения поездок за рубеж

    Незлой Гений писал: Ну да, нищета)))
    У каждого дома какой только аудио-видео аппаратуры нет, компьютер щас есть у каждого лоха)))

    Все курорты забиты русским (или в Турции-Египте-Таиланде тоже сплошь олигархи отдыхают?)

    у каждого дома дешевая аппаратура сделанная красными коммунистами из Китая.
    компьютеры тоже сделанны в коммунистическом Китае.

    так что же дал капитализм? :)
    Незлой Гений писал :
    машин столько, что постоянные пробки - или на всех этих автомобилях ездят олигархи?

    Машины в ссср покупали по очереди и цена была не низкая.
    Большинство машин сейчас покупается в кредит и многие любители кредитов потом продают квартиры, и уезжают жить в деревню.
    Количество машин в городах России - растёт ежегодно, ещё с советских времён.
  8. 30 Апреля 2011 Суб 21:21:24
    bouchon писал(а) :
    Grif_On_Master писал : Ни один Советский солдат НИКОГДА не слал-бы стрелять в ДЕТЕЙ... *** это просто УТКА!


    Совершенно нелепое заявление, человека пересмотревшего советские фильмы. Советский солдат стал бы стрелять куда прикажут. ***

    Тебе лет сколько малец, кто это фильмов насмотрелся совецких!? Я ЖИЛ В ЭТОЙ СТРАНЕ и знаю о воспитани совецком на своем опыте... Если б мене копандир приказал стрелять в детей, то первую полю получил бы именно он. А еслиб я осмелился это сделать я плучил-бы пулю в затылок от товарищей.
    А по поводу цен. в те времена... я так скажу:
    Килька стоила 3коп./кг
    Консерва 22-60 коп/б.
    Хлеб 16-22 коп
    селедка 60коп.
    Хек 40коп.
    крупы 40-90коп.
    шоколад 1р.20коп/кг.
    Квартплату мы платили 2р.50 коп. за 60кв.м.+ плата за комунальные услуги 1р.20коп.
    Семья (моя семья из 5-и человек я был тогда ребенком) жила тогда неделю на 2 руб.
    Сказочно да! - нет это было!
    Это насколько надо было поднять цену, чтоб люди взбунтовались. Это была явно политеская демонстрация.
    Это было не за цены это была политика.
    А вы парень просто обычный правокатор.
    И живеште вы не в Омске и даже не в России. Потому то и не позвонили.
    Потому, что на этот номер можно позвонить только из Омска.
    Меня тут добрая четверь Омска знает в лицо, а вот кто вы будете? Может представитесь?
    И во еще вам в дополнение... надпись на данной странице векипедии - "Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой," вы выдаете за факит то, что не подтверждено. ЛЖЕЦЫ Confused
  9. 30 Апреля 2011 Суб 21:30:15
    Ребенок Смайлик :-)
  10. 30 Апреля 2011 Суб 21:49:27
    bouchon писал(а) : Ребенок Смайлик :-)

    Нет, все верно!
  11. 30 Апреля 2011 Суб 21:55:21
    К bouchon:
    Ты дружок в армии - то хоть служил?
  12. 30 Апреля 2011 Суб 21:57:03
    Незлой Гений писал : хорошо, допустим законсервировали Смайлик :-)


    а чего вы боитесь. всё же зашибись. у вас есть ваз и сколково.
  13. 30 Апреля 2011 Суб 21:58:55
    bouchon писал(а) : Ребенок Смайлик :-)


    образование советское получили, бесплатное? :)
  14. 30 Апреля 2011 Суб 22:00:35
    bouchon писал(а) : Ребенок Смайлик :-)


    Зря ты Бушон такое сказал. За такое по лицу бьют.
    В армии нет страха перед командирами, это не тюрьма. Подтверждаю, что в командира выстрелил бы, а не в ребёнка.

    пысы. Мне одному кажется, что тонкий тролль спалился? Его знания замёрзли до 53 года. А в остальном было ведь интересно читать...
  15. 30 Апреля 2011 Суб 22:03:58
    зануды, я с вами позже пообщаюсь бе-бе-бе
  16. 30 Апреля 2011 Суб 22:23:01
    Незлой Гений писал : зануды, я с вами позже пообщаюсь бе-бе-бе

    Ну вот еще одного припекло, а сколько вам платят молодой человек? За провокаторскую работу... Как не задашь вопрос, вы тут как тут, вы вообще кем работаете? Что у вас столько времени есть на интернет общение.
    Да и вообще вас похоже нет, вы просто псевдоним в этом самом интернете. Без имени и лица.
    Вот только вы с bouchon скажите свом работодателям, что если фашизм завоюет себе место в России то первой падет от него европа. Или забыли уроки второй мировой, если вообще о них помните. Так я напомню, - фашизм в Германии вырос с подачи Англии и Франции и даже США приняли участие в этом. Они надеялись, что Гитлер пойдет войно на СССР. Но вот он решил иначе. Он сначала поработил их. Ведь он отомстил им за 1-ю мировую... В каком там они вагончике подписывали капитуляцию, что там у нас история говорит?
    И зарубите себе на носу, - во 2-й меровой СССР воевал не с Германией, а с Фашистами которые захватили умы и управление ею. Никто никогда небыл против немцев, - этому нас учили в Советском Союзе.
    Кстати где вы так неплохо выучили Русский язык. Наверно долго тренеровались. Может потому не сподобились позвонить мне, что акцент выдаст?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 55, 56, 57  Вперёд