Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске началась вторая война газелистов 

Создана: 30 Апреля 2011 Суб 15:15:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 6132

  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 15:15:01
    После прочтения статьй с ресурса [внешняя ссылка] у меня сложилось впечатление что Иван Меняйлов "бандит" и куда вообще соответствующие органы смотрят Норм
    Но после прочтения статьй с другого ресурса, с его интервью [внешняя ссылка] сложилось впечатление что Иван Меняйлов не такой уж и "бандит" так сказать с благими намерениями это все затеял!!
    Какая то не понятная ситуация!! Явно тут кто то не договаривает и делает как мне кажется подлог фактов!!!
    Лично моё мнение по поводу газелей это то что их действительно нужно либо менять на новые, либо на альтернативный транспорт менять!! (сам передвигаюсь только на газелях)
  2. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2011 Суб 18:06:00
    Каждый на себя одеяло тянет. Не знаю... Излагает красиво, но лицо доверия не внушает) Какие автобусы он имеет в виду, интересно? Микроавтобусы? Или пазики?
  3. 30 Апреля 2011 Суб 18:14:04
    ...
  4. paular


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 18:24:37
    Всё равно водить газели будут газелисты, а ездить в них те же пассажиры.
    Спор у хозяев, а это коммерцы, а не работяги.
    А если коммерц подставляет под удар своего работягу - он не прав.
    Пусть решает вопросы,а не в конторе отсиживается.
    Чего газелистам простым водилам бояться?
    Никакой бухгалтер или инженер не придет и не займет их рабочее место.
  5. 30 Апреля 2011 Суб 19:08:19
    Поди опять цены вырастут((
  6. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2011 Суб 19:14:29
    Retrospektiva писал : Поди опять цены вырастут((

    насколько я знаю, цены устанавливает специальная комиссия на год вперед. И на маршрутки тоже. Так что без паники.
  7. 30 Апреля 2011 Суб 19:39:08
    biba08 писала :
    Retrospektiva писал ... : Поди опять цены вырастут((

    насколько я знаю, цены устанавливает специальная комиссия на год вперед. И на маршрутки тоже. Так что без паники.

    Всё так, только перевозчики активно продвигают тему об увеличении тарифов. Основные доводы с их стороны это все более высокие требования к организации перевозок а главное то, что Омске самый низкий тариф на перевозки маршрутками чем в других городах милионниках.
  8. 30 Апреля 2011 Суб 20:15:57
    В Омске и размеры муниципального пассажирского автопарка побольше чем во многих городах. Например, в два раза больше чем в Новосибирске
  9. 30 Апреля 2011 Суб 20:23:49
    Ю1111Д писал : В Омске и размеры муниципального пассажирского автопарка побольше чем во многих городах. Например, в два раза больше чем в Новосибирске


    Просто в Новосибе давно уже ходят коммерческие автобусы, а газели заменяются пежо-бокстерами, транзитами и спринтерами. Я считаю это наиболее логично, так как снижаются расходы на муниципальный транспорт, за счет чего они покупают приличные автобусы, да и конкуренция довольно сильная, а значит и кач-во обслуживания.
    В Омске выбор стоит между муниципальным скотовозом и толпой ушатанных газелей, которых больше чем йеллоу-кэбов в Нью-Йорке. Отсюда и вытекает убоищность омского тр-та.
  10. 30 Апреля 2011 Суб 23:20:59
    Омские автобусы совсем не плохи - ушатанных не так много. А особой конкуренции, по крайней мере в тарифах, в Н-ске нет. Цены там как раз диктуют частники. В Омске из-за муниципалов у них нет шансов. После новогоднего повышения газелисты переходили на новый тариф очень осторожно, по одному маршруту возили и по 11 и по 12 р.
  11. 30 Апреля 2011 Суб 23:28:11
    Ю1111Д писал : Омские автобусы совсем не плохи


    Разумеется, после закупки новых низкопольных ЛИАЗов. Но старые каросы, а особенно мерседесы голицынские - это финиш в терминальной стадии. Роголебусы тоже особо не блещут - субъективно около половины всего парка - старые ЗиУ.
    И на закуску - омский трамвай-это тихий ужас, хотя трамвай сам по себе имхо лучший вариант для города.
  12. 01 Мая 2011 Вск 11:24:54
    По хорошему - "газельки" давно пора менять на нормальные микроавтобусы мест по 19, как в других крупных городах. Тогда хотя бы в часы-пик не будут из окон маршруток жопы торчать.
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Мая 2011 Пон 22:28:14
    Ромазель писал(а) : По хорошему - "газельки" давно пора менять на нормальные микроавтобусы мест по 19, как в других крупных городах. Тогда хотя бы в часы-пик не будут из окон маршруток жопы торчать.

    правильно, торчать должны нетолько жопы, но и головы без мозгов.
    Газель - один из немногих видов микроавтобусов, в которой я со своими 184см нормально помещаюсь на сиденье, даже в массе "европейских" микроавтобусов, нормально сесть не могу, опыт московии показал Недовольство!
    но в Омске то Европейских машин ждать точно не придется, ждите маломерную восточную фигню, равняйсь на недомерков.
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Мая 2011 Пон 23:25:28
    Газели-зло.Есть деньги-такси,нет денег-общественный транспорт.