Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! О вреде Ягуара Jaguar или чем убивают нашу молодёжь 

Создана: 29 Апреля 2011 Птн 15:41:42.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15048

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 15:41:42
    О составе напитка "Ягуар" (Jaguar) алкогольного напитка". Напиток слабоалкогольный тонизирующий газированный. ГОСТ Р 52845-2007. Содержание этилового спирта - 9% об. Объём 0,5 л. Употреблять не более 1 банки в сутки. Содержание вредных для здоровья веществ не превышает регламентированных норм. Компоненты, полученные с использованием ГМО отсутствуют. Срок годности - 12 мес.
    Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители "Красный очаровательный", Карамельный колер, витамины, консервант Е211.
    1)Консервант Е211 - Бензонат Натрия.
    Возможные побочные действия

    В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield)[2], опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

    2)Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС
    пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах (!), косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

    3)Спирт этиловый - Этано?л (эти?ловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкого?ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.

    4) Кофеин и алкоголь - Практически все тоники содержат кофеин - вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются - кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими "условными диуретиками" типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны - три летальных исхода в Швеции, два в США...
    Продолжение и исчточник [внешняя ссылка]
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 23:54:54
    Все эти рассуждения о статье ТС -- это, конечно, интересно.

    Но факт то, что банка "ягыча" (0,5 л, 9% алкоголя) оказывает более губительное воздействие на организм человека, чем 50 гр водки. Другой разговор, что эти же 50 гр водки можно запить стаканчиком крепкого зелёного чая и полирнуть парой кружечек крепчайшего кофе по три ложки сахара в каждой... Гы-гы-гы

    p.s. мне кажется, уже всем ясно, что "яга" - отрава. Но пьют один фиг... темами на форуме ничего не решить Ну и вот, стало быть
  3. 30 Апреля 2011 Суб 0:21:47
    kazzakus писал :Если бы не воротило - тоже бы пило?
    Или у тебя мутация в результате естественного отбора появилась?

    Такого отбора врядли. Я осознанно не пью,не из-за запаха, я знаю как он влияет на все.А если знаешь что вредно и все равно заливаешь то вдвойне идиот. Школьники не знают, поэтому и упиваются.Тут кстати вина и родителей и образования, где пытаются внедрить что угодно, кроме жизненно необходимого. А вот когда в 25 лет также, то это клиника.
    И ты прав, на меня смотрят как на психа, когда я говорю что не пью ни капли уже не первый год.Это ли не страшно.
    PS поменьше нервничай. Наверное ты из тех , кто стресс сглаживает пивком. Не надо напрягаться так.
  4. 30 Апреля 2011 Суб 0:25:30
    phantasm писал :Школьники не знают, поэтому и упиваются.

    Да все они знают. Знаешь че многие говорят.
    "Пока здоровье позволяет, я бухаю. Начнутся проблемы, просто брошу и все."
  5. Dreadevil


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2011 Суб 0:27:10
    Ох, вот уж где проблема, просто надо запретить такие напитки продавать, завозить в нашу страну и все... и вообще куда родители смотрят? не надо деньги давать... чтоб соблазна не было...
  6. 30 Апреля 2011 Суб 0:27:39
    Куда смотрит Онищенко! :)
  7. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 0:54:52
    qewqza87 писал :
    phantasm писал ... :Школьники не знают, поэтому и упиваются.

    Да все они знают. Знаешь че многие говорят.
    "Пока здоровье позволяет, я бухаю. Начнутся проблемы, просто брошу и все."

    Это их любимая фраза))) Знали бы они как они жестоко ошибаются((
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 1:04:00
    ну колоться они начинают по этой же причине "только слабовольные лохи не могут слезть. а я попробую, а если начнутся понты -- слезу"

    угу как же
    аж два раза
  9. 30 Апреля 2011 Суб 11:30:16
    Их девиз "Пей Ягу - рожай шнягу!"
  10. 30 Апреля 2011 Суб 12:15:56
    kazzakus писал : Извините меня, но Вы - недоумок.


    kazzakus, вот реально, вы чем дальше, тем недалече.
    Ну при чем тут мировые концерны?
    Что вам везде заговоры мерещатся? У производителей любого пойла, табака и шоколада есть одна задача — продавать.

    В то время как задача РОДИТЕЛЕЙ — воспитывать своих детей.
    И во всех бедах этих детей виноваты не ягуар и телевизор, а сами РОДИТЕЛИ.

    Зачем здесь вообще эта тема — непонятно. Откровений никаких не открылось.
    Те, кто пил это говно — будут продолжать пить, кто не пил — в таких темах не нуждается.
    Или господину РУССКОМУ ПАТРИОТУ хочется почувствовать свою причастность к какому-то там "великому делу"?
  11. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 14:43:08
    Уважаемый "bass13" не затруднит ли вас написать небольшой список тем по вашему мнению интересных для большинства людей!!!
  12. 30 Апреля 2011 Суб 22:16:19
    У меня для вас спецзаказ родился.
    Напишите пост про пальцы и розетку. Большинству половозрелых читателей форума в такой же неменьшей степени (как и эта тема, само собой) будет интересно узнать -- можно ли совать пальцы в розетку и чем это чревато.
  13. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 22:44:13
    bass13 писал : У меня для вас спецзаказ родился.
    Напишите пост про пальцы и розетку. Большинству половозрелых читателей форума в такой же неменьшей степени (как и эта тема, само собой) будет интересно узнать — можно ли совать пальцы в розетку и чем это чревато.

    Мне почему то начинают мысли такие заходить, что ты не РУССКИЙ и что ты "зуб точишь" не на тему а на саму организацию СОПРОТИВЛЕНИЕ??!!! Я просто не могу понять причины таких высказываний!!
  14. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 23:18:35
    bass13 писал:
    Ну при чем тут мировые концерны?
    Что вам везде заговоры мерещатся? У производителей любого пойла, табака и шоколада есть одна задача — продавать.

    А кто сказал про заговор? Вы читать не умеете? Или Вас зацепила единственная фраза о том, что Вы - недоумок?

    Цитата:В то время как задача РОДИТЕЛЕЙ — воспитывать своих детей.
    И во всех бедах этих детей виноваты не ягуар и телевизор, а сами РОДИТЕЛИ.

    вообще-то я об этом же и писал:
    Цитата :детей легко одурачить. Им дай волю - они сопьются, сколятся, снюхаются, скурятся. Им нужен РОДИТЕЛЬ

    Вы не согласны со мной? Судя по тому, что обвиняете меня в "недалекости" - не согласны. У Вас (недоумков) удивительная логика)))

    Цитата:Зачем здесь вообще эта тема — непонятно. Откровений никаких не открылось.
    Те, кто пил это говно — будут продолжать пить, кто не пил — в таких темах не нуждается.
    Или господину РУССКОМУ ПАТРИОТУ хочется почувствовать свою причастность к какому-то там "великому делу"?

    Я уверен, что, пусть несколько человек, но не знали до сих пор вреда ягуара и подобной гадости. Значит, результат очевиден. И ещё. Многие темы на форуме никакого результата не дают. Это обсуждение. Это форум. Увы, Вы слишком глупы чтобы это понять. Подзатыльник
  15. 01 Мая 2011 Вск 10:25:20
    Вот еще непонятный мне лично факт.
    Ну почему большинство ярких показных РУССКИХ ПАТРИОТОВ -- такие тупые? Почему они даже родную речь освоить не в состоянии, а уже лезут защищать каких-то дегенератов, вовсе не нуждающихся в их гиперопеке?
  16. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Мая 2011 Вск 23:01:11
    bass13 писал : Вот еще непонятный мне лично факт.
    Ну почему большинство ярких показных РУССКИХ ПАТРИОТОВ — такие тупые? Почему они даже родную речь освоить не в состоянии, а уже лезут защищать каких-то дегенератов, вовсе не нуждающихся в их гиперопеке?

    Вы глупы!!! Ваши обвинения беспочвенны!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд