Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Чем опасен запрет абортов? 

Создана: 28 Апреля 2011 Чтв 22:01:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 29983

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 28 Апреля 2011 Чтв 22:01:20
    Анастасия Нарышкина, спецкор Московских новостей


    Под флагом борьбы за материнство и детство Дума пытается ограничить права женщин. Если коротко, суть законопроекта заключается в двух пунктах.
    Код:

    Первое: аборт нельзя будет сделать бесплатно, в рамках ОМС (кроме случаев, когда он производится по медицинским показаниям или когда беременность стала следствием изнасилования).

    Второе:замужняя женщина, согласно этому проекту, должна будет предоставить письменное разрешение на аборт от своего мужа. Несовершеннолетняя – от родителей


    Запрет свыше ничего не решит, он только загонит аборт в подполье. Женщины, которым нечем платить за аборт в частной клинике, будут двигать шкафы.


    Из рассказа старого врача
    «Привозят баб с кровотечением, плачущих, держащихся за живот. «Что такое? – Да вот, у меня выкидыш. А как же ты скинула? – Шкаф двигала». И врач говорит нам, студентам: надо же, сегодня все шкафы двигали, а вчера мешки поднимали». – «А на самом деле это были подпольные аборты?» – «Конечно! Девчонка шла к «бабке», та ей пихала что-то в матку. .. Потом я работал в окружном военном госпитале. Помню, старшая сестра неврологического отделения, хорошая девочка… а там гинекологов не было, в госпитале-то одни мужики, – поэтому она пошла в город, ей воткнули катетер в матку, привязали к ноге, чтоб не выпал. И она сидит на комсомольском собрании с этим катетером, голосует, и по ее лицу ничего не видно.

    Читать далее: [внешняя ссылка]
  2. 29 Апреля 2011 Птн 15:03:30
    Эрхафан писал : бабью дали голову поднять.

    Гы-гы-гы
  3. 29 Апреля 2011 Птн 15:08:04
    Лилу и Снарк о каких-то мифических личностях пишут. Смайлик :-)
    Да только 5-10% родителей озабочены сколько-то серьезно далеким (где учиться, где жить, где работать) будущим детей. Остальные вполне довольствуются тем, что могут их накормить и одеть мал-мало. Оторвитесь от своего окружения, посмотрите внимательно на простых людей. Им все эти ваши душевно-психологические заморочки до лампочки. А у слишком умных людей детей много никогда не было. У тех же дворян - не смотря ни на что (ни тебе таблеточек, ни абортов по ОМС), много детей - большая редкость. Обычно 2-3-4.
  4. 29 Апреля 2011 Птн 15:20:36
    А это... дворяне сношались с родственниками, и поэтому потомство было хилое, не?
  5. 29 Апреля 2011 Птн 15:28:28
    В России вроде не. Браки между двоюродными кажись не приветствовались особо.
  6. 29 Апреля 2011 Птн 15:47:35
    Олипс писала : Среди подруг - как раз плюнуть на аборт сходить.


    Офигеть где вы таких откопали? среди моих подруг даже вопроса такого не стоит. на крайний случай (порвался презерватив, например) есть экстренная контрацепция. хотя про экстренную контрацепцию тоже споры идут Норм
  7. 29 Апреля 2011 Птн 17:09:51
    Злыдня писала :посмотрите внимательно на простых людей

    Смотрю. Деньги к детям не попадут. Пропьют. Или на себя потратят. В общем, думать тут надо. Не с бухты барахты. Не нравится мне идея давать за что бы то ни было, не связанное с возникновением прибавочной стоимости, деньги. Есть в этом изначально что-то порочное и располагающее к злоупотреблениям...
  8. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 17:53:10
    Эрхафан писал : Нелегально обулись, вылезли с кухни и разглагольствуют в интернетах Смайлик :-) Вместо того, чтоб рожать на благо Великой Империи.

    Как это нелегально? А мужики куда смотрели когда мы еще только обувались Wink ?
  9. 29 Апреля 2011 Птн 18:02:05
    Какая польза от женщины, которая за 8000 т.р. стоит за прилавком 12 часов, а в это время ее ребенок непонять чем занимается? Пусть лучше за эти же деньги воспитывает двоих детей.
    А чтобы отсечь нежелательные элементы, надо для получения наличкой материнского капитала ввести столько бумаг, чтоб у всяких несерьезных личностей просто терпения не хватило его оформить. Смайлик :-)
    Блиц опрос на работе (повторю - у нас нет алкашей, бомжей и т.д. обычные люди со средним и средне-специальным образованием среднего и молодого возраста) показал, что многие с удовольствием при поддержке родили 2 (или 3-го у кого их 2) ребенка.
  10. 29 Апреля 2011 Птн 18:05:59
    Насколько я понял, суть не только в том, чтобы родить. Суть в том, чтобы вырастить. И деньги даются только за достигшего - сколько там? Двухлетнего возраста?

    И всё равно мне мысль давать деньги за детей не нравится. Пока не могу объяснить, почему, но чувствую что-то очень нелогичное и неправильное в ней.
  11. 29 Апреля 2011 Птн 18:28:47
    Если рассматривать человека, как личность - то да, как-то не приятно: "Знаешь сынок, мы в общем-то и не думали тебя рожать, но тут сделали такое хорошие пособие на детей, что мы решили - а почему бы и нет, раз деньги плотють!"
    А с точки зрения человек = гражданин страны и => рабочая сила, армия, потребитель товаров и.т.д. - вполне обосновано: государство хочет кого-то эксплуатировать - так пусть за это заплатит сначала. Смайлик :-)
  12. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 18:47:38
    В кои то веки я мне нравится затея чиновников. В шоке от разгневанных женщин и их реплик... Думать надо головой, прежде чем сношаться с первым встречным. Кто-то помешал предохраняться? Таблетку выпить??В чем проблема-то??? Средневековье у вас в головах, а не в этой идее. Хотите удовольствия - будьте добры, подумайте не только о себе, но и о ЧЕЛОВЕКЕ, который в вас появляется.
  13. 29 Апреля 2011 Птн 19:31:53
    Цитата : Таблетку выпить??

    А презерватив надеть??
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 22:07:42
    Надо не с абортами бороться, а защищенность повышать, чтобы люди не боялись что родят ребенка - а кушать нечего и садики платные и медицина. И на что его кормить / лечить? Когда мать с ребенком а у отца на работе финансовый кризис? И коммуналка 2-3000?
  15. 30 Апреля 2011 Суб 0:23:07
    Цитата :Запрет свыше ничего не решит, он только загонит аборт в подполье. Женщины, которым нечем платить за аборт в частной клинике, будут двигать шкафы.

    Лучше не скажешь.
    Поговорите со своими бабушками, как жили тогда, когда аборты были запрещены?
    Криминальные аборты самыми разными способами Грустно :-(
  16. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2011 Суб 8:25:04
    Лилейка писал(а) :
    Цитата ... :Запрет свыше ничего не решит, он только загонит аборт в подполье. Женщины, которым нечем платить за аборт в частной клинике, будут двигать шкафы.

    Лучше не скажешь.
    Поговорите со своими бабушками, как жили тогда, когда аборты были запрещены?
    Криминальные аборты самыми разными способами Грустно :-(



    согласна. я иногда общаюсь с одной молодой женщиной.. й неё 2 детей 5 и 3 лет живут с её мамой в соседней деревне .оба от разных отцов. не знаю как и за что но бабушка получает на них около 10000 т р . а мамашка живёт в райцентре .скитается по домам . ей 35 лкт. и тут повстречала она большую любовь. залетела.ЛЮБОВЬ убежал. денег на аборт не дал у неё их тоже нет. я её отправила в консультацию на бесплатный . оказалось срок уже приличный.16 нед. стала на учёт . денег она не получала по беременности . хотя в деревне видя её положение врачиха могла бы и оформить ей это пособие задним числом. всю беременность она бегала за этим папашкой.работала до последнего разнорабочей в кафе. к слову сказать она не пъющая. родила . папаша опять таки не появляется. пришло время записывать ребёнка . я её еле как уговорила не записывать отца .что бы хоть какие то деньги получать.согласилась. потом она решила подавать на алименты и соответственно на установление отцовства. подала. её мать взяла кредит на это дело.20000 т р . сделали. признали . вписали отца . что то там начала она от него получать и они сошлись . живут вместе.еле сводят концы с концами. ребёночек постоянно болеет .одежды нет. коляски у неё нет. она носит его на руках. он описается . она заходит в магазины погреться ждёт когда высохнет .потом идёт домой.сейчас уже ребятёнку около 1 года .он не ходит. самое страшное ОНА ОПЯТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. денег на аборт опять нет. и она от безвыходности начала таскать полные фляги с водой. у неё рост 150 и вес кг 45 .....понадобилось 4 дня таскания фляг. вышло всё . тогда её говоря народным языком почистили бесплатно... может конечно история не совсем в тему. но аборты запрещать нельзя!!!!
    мальчонку жалко.папашке он не нужен . мамашке тоже. у неё любовь к папашке. бабушка тоже отказалась она и так воспитывает 2 .внуков. ей 60 лет. что вырастет из такого. Exclamation Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд