Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Чем опасен запрет абортов? 

Создана: 28 Апреля 2011 Чтв 22:01:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 29984

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 28 Апреля 2011 Чтв 22:01:20
    Анастасия Нарышкина, спецкор Московских новостей


    Под флагом борьбы за материнство и детство Дума пытается ограничить права женщин. Если коротко, суть законопроекта заключается в двух пунктах.
    Код:

    Первое: аборт нельзя будет сделать бесплатно, в рамках ОМС (кроме случаев, когда он производится по медицинским показаниям или когда беременность стала следствием изнасилования).

    Второе:замужняя женщина, согласно этому проекту, должна будет предоставить письменное разрешение на аборт от своего мужа. Несовершеннолетняя – от родителей


    Запрет свыше ничего не решит, он только загонит аборт в подполье. Женщины, которым нечем платить за аборт в частной клинике, будут двигать шкафы.


    Из рассказа старого врача
    «Привозят баб с кровотечением, плачущих, держащихся за живот. «Что такое? – Да вот, у меня выкидыш. А как же ты скинула? – Шкаф двигала». И врач говорит нам, студентам: надо же, сегодня все шкафы двигали, а вчера мешки поднимали». – «А на самом деле это были подпольные аборты?» – «Конечно! Девчонка шла к «бабке», та ей пихала что-то в матку. .. Потом я работал в окружном военном госпитале. Помню, старшая сестра неврологического отделения, хорошая девочка… а там гинекологов не было, в госпитале-то одни мужики, – поэтому она пошла в город, ей воткнули катетер в матку, привязали к ноге, чтоб не выпал. И она сидит на комсомольском собрании с этим катетером, голосует, и по ее лицу ничего не видно.

    Читать далее: [внешняя ссылка]
  2. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:35:24
    вы о чем шепчете уважаемые? сума то не сходите???
    я вообще считаю фразу "ой я залетела, ой я не знала, ой как же так получилоась, я не готова" - полнейшим бредом! КАЖДАЯ эволюционирующая женщина не забеременеет просто так! (от контрацептивов полки в аптеках ломятся)! Только если она упала внизы общества, спилась и ей на все по-х! Вот таких стерилизовать нужно, что бы потом детдома не разростались!
    ....У меня на участке в ЖК, женщина третий раз пришла с пузом, ее врач спрашивает может вы уже запишитесь на массаж ребенка, а то очередь большая, а она говорит "нет, я от него откажусь, от двоих отказалась и от этого откажусь" - СТЕРИЛИЗОВАТЬ таких!
    Как ни крути аборт - это грех! и за этот грех несет ответственность только женщина! Мужчинам, которые требуют аборта от жены - таблетку, что бы не "встал" никогда!
  3. 29 Апреля 2011 Птн 13:39:24
    Lilu - спроси у своей мамы - она делала аборт или нет?
  4. 29 Апреля 2011 Птн 13:40:19
    Olivka писала :А что, мысль!!!

    Злыдня, к сожалению, тоже не всегда говорит правильно (впрочем, если бы такое случалось, как раз это было бы странным). Если увеличить пособие на детей до 10000 рублей (а фактически именно это предлагается, как бы это ни называть), то и без того приличный класс люмпенов, живущих за счёт детских, увеличится в разы. Смотрим на Францию, где через это уже проходили. Именно основываясь на этом опыте, текущий материнский капитал и разрешили тратить таким вот очень своеобразным способом - на детей, на жильё, на образование, но лишь для блага самого ребенка, а не пропить и прожрать самими родителями. Говорить о том, что это решение идеально - не стану, однако оно и не самое плохое по сравнению с предлагаемой тупой выдачей денег. Слишком большая и лакомая лазейка открывается для люмпенов, которые будут плодиться со скоростью кроликов, рождая, кстати, не полноценных членов общества, а себе же подобных - которых будут кормить за наш с вами счёт, а мы не всемогущи...

    В общем, лучше пусть остаётся, как сейчас, нежели раздавать, как, повторюсь, во Франции, где черные и муслимы благодаря аналогичной неудачной программе сели на голову белому населению, свесив ручки и живя на пособие. Об уровне преступности я молчу...
  5. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:41:34
    Государство пытается решить демографическую проблему с помощью населения из низших слоев. У кого не найдется 3000 на аборт? У белого воротничка? Сомневаюсь. У тех, для кого детские пособия в размере 4000 рублей - это ОГО сколько! Так что пусть себе бегает... Количество криминальных абортов конечно увеличится, но увеличится и рождаемость, пусть даже за счет нелюбимых детей и отказников. Государство преследует свои цели, индивидуумы (то бишь мы) - свои. Очень часто одно взаимно исключает другое.
  6. 29 Апреля 2011 Птн 13:43:14
    Злыдня писала : Почему бы этот же материнский капитал не разрешить еще и обналичивать, но не более чем 10 т.р в мес.? Этих денег хватит, чтобы прокормить ребенка до 3 лет.

    Наташ, ты че?? Уже год как можно снимать по 12 тыр в месяц
  7. 29 Апреля 2011 Птн 13:47:17
    KatyaShi писала : Государство преследует свои цели, индивидуумы (то бишь мы) - свои. Очень часто одно взаимно исключает другое.

    Государство в его нынешнем виде не преследует вообще никаких целей.
  8. 29 Апреля 2011 Птн 13:48:07
    Цитата :КАЖДАЯ эволюционирующая женщина не забеременеет просто так!

    А чо? Все правильные? Никто ни разу в жизни без презерватива и противозачаточных ни-ни, не-не?
    Полки ломятся это одно.... И это не спасает.
    Дурдом какой-то ваще. Все какую-то правильность несут, а на улицу выйдешь, и ..ля - все по-другому....
  9. 29 Апреля 2011 Птн 13:48:42
    Незлой Гений писал : Наташ, ты че?? Уже год как можно снимать по 12 тыр в месяц


    Сам ты че. Снять 12 тыс. можно только ОДИН раз.
  10. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:51:28
    Незлой Гений писал :
    KatyaShi писала ... : Государство преследует свои цели, индивидуумы (то бишь мы) - свои. Очень часто одно взаимно исключает другое.

    Государство в его нынешнем виде не преследует вообще никаких целей.

    По ходу преследует, раз такой закон задвигает. Я вообще-то против абортов, но считаю, что это должно быть на совести тех кто делает и тех, кому делают.
  11. 29 Апреля 2011 Птн 13:52:52
    Слушайте, это поразительно, но при ломящихся от контрацептивов полках - тем не менее, вполне приличные и образованные барышни делают аборты.

    Среди подруг - как раз плюнуть на аборт сходить.

    Мне это кажется странным. Ни-ни, не-не - это про меня, с 20 лет таблетки пью и всем советую.
  12. 29 Апреля 2011 Птн 13:58:07
    ну вот видишь, с 20)))))))) а в 18 - не-а)))))))
    Цитата :Среди подруг - как раз плюнуть на аборт сходить.


    Слушайте, не пугайте так мужиков, а то прям не женщины, а беспредельщицы получаются.

    У меня, кстати, нет таких подруг, которые вот так просто...
  13. 29 Апреля 2011 Птн 14:00:07
    Olivka писала : ну вот видишь, с 20)))))))) а в 18 - не-а)))))))


    Чего видишь? Не с 18, не с 15, не с 14, потому что живу половой жизнью с 20 лет.
    И че?
  14. 29 Апреля 2011 Птн 14:04:38
    Против запрета. Потом эти же безнадзорные плоды подвальной любви за мелочевку на косячок пером под ребра ткнут, и черт его знает, кому попадет - мужу, родственнику или дочка чья-то домой не вернутся.
    На счет запрета мужа на аборт - вообще сложно представить, как можно залететь. Штука в месяц на таблетки, напоминание на телефоне - это же так просто. Случиться может всякое - и забыть, и порваться, и тут уж как кому повезет - либо счастливое лицо будущего папы, либо постинорчик.
    Но совсем ничего не делать... Как-то очень по-крестьянски.
  15. 29 Апреля 2011 Птн 14:05:13
    Метеринский капитал выдается только 1 раз, так что может быть стимулом для рождения только еще одного ребенка.
  16. 29 Апреля 2011 Птн 14:06:47
    Злыдня писала :так что может быть стимулом для рождения только еще одного ребенка.

    Этого хватит...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд