Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У нас маленькие сфинксики!!! 

Создана: 23 Сентября 2007 Вск 0:06:15.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 394, просмотров: 76273

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27  Вперёд
  1. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2007 Вск 0:06:15
    Они таааакие смешные!
    Будем несколько продавать, кому интересно - пишите.
  2. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2011 Чтв 10:11:37
    скажите как называется окрас. тёмно серый и что бы ещё светился. дорогие такие котята. и ещё можно вопросик для чайника . если в объявлении пишут не для разведения !! что это значит и почему так ? хотим котёнка сфинкса но не знаем с чего начать.???? чтобы был совсем без шерсти и блястящий.
  3. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2011 Чтв 10:14:53
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Галь, отвечай...! Гы-гы-гы
  4. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2011 Чтв 12:20:18
    ааааа... В общем, по-порядку. Сначала вам надо определится с породой, сфинксов, их 3: донские, питерские (питерболды) или канадские (наши). Разницу в породах, чем они отличаются по поведению и внешности можете посмотреть в интернете. Например на сайте клуба Баст [внешняя ссылка]
    По окрасу, который вы определили немного непонятно что это.. Серым может смотрется черный окрас, голубой окрас. Светится - может быть блики на коже от вспышки? Либо пойнтовый, у них тельце светлее, конечности темнее. Может быть вам лучше приехать и посмотерть вживую.
    Далее надо определится будете ли вы заниматся разведением или просто возьмете как домашнего любимца. Котята от "правильных" заводчиков всегда продаются с договором в котором может быть прописано:
    1.в кастрацию, по причинам:котенок ничем не хуже, но может иметь незначительный дефект: перекус, залом хвоста. Животное в разведение всегда имеет ярко выраженый тип породы, но не все котята получаются такими. Человек со стороны может даже не заметить разницу, но опытные заводчики понимают что особой ценности он в себе не несет. Причина кастрации еще может быть как раз в обратном: животное ценное, но покупатели не хотят платить за него сколько оно того стоит. Надо понимать что в разведение всегода дороже чем в стерилизацию.
    2. В разведение. Т.е. сразу понятно что котенок очень хорош, что его родители передадут ему отличные генотип, редкий окрас и т.д.
    3. С возможностью разведения. Здесь выбор за вами.
    Почему я занимаюсь именно канадами: это старая порода, не имеющая особенных проблем с содержанием, здоровьем, размножением. Они имеют мааааленькие волосики по конечностям и тельцу, из-за этого их приятно гладить. Т.е. когда шерсти нет совсем, "резинка", то кожа кошки тянется за рукой. Канады имеют другой ген голости, чем дончаки и питерболды(смесь доняаков с ориенталами). Дончаки и питерболды сложнее в разведении: их нельзя вязать голым с голым, в помете они имеют вариетты по шерсти, которые в дальнейшее разведение не идут. Ну и конечно - здоровье! У дончаков со здоровьем бывают большие проблемы, особенно при родах (чисто мое мнение - из-за этого их вообще бы запретила к выведению).
  5. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 8:17:12
    спасибо большое ...написали простым языком.... а где можно посмотреть в живую??..когда ближайшие выставки или продажи?? в клубе же тоже не каждый день ??
  6. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 8:31:13
    ну вот определилась
    с породой .канадский сфинкс .
    с полом---девочку..
    окрас что бы был поинт


    а вот для разведения или нет...не знаю.. ну вот например ..
    1 обязательно ли посещать выставки ??.. в другие города я например ездить не смогу ... (на данный момент точно а там кто знает) ..
  7. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 10:42:44
    Gala55 писала : У дончаков со здоровьем бывают большие проблемы, особенно при родах (чисто мое мнение - из-за этого их вообще бы запретила к выведению).

    Галь, не права ты, дончаки нормальные в родах, если не голорожденные. И это достаточно сильная, крепкая порода с хорошим иммунитетом.
  8. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 10:52:51
    keks333 писала : спасибо большое ...написали простым языком.... а где можно посмотреть в живую??..когда ближайшие выставки или продажи?? в клубе же тоже не каждый день ??

    Будет 29 мая Беби-салон, проводимый ФЦП "Леопольд", а вообще приличных канадов в городе мало...
    Насчет клубов, конечно же не каждый день, Галя своих малышей уже отактировала, а я на след. неделе повезу свою сило-черную группку, больше канадиков в "Басте" в ближайшее время вроде не актируется)))
  9. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 10:54:46
    keks333 писала ? ? ? : окрас поинт

    Ну поинты только у меня, но Вы это замахнулись, если в племя, то готовьте минимум 45.000 за приличную девчушку... Wink
  10. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:12:22
    Nikosha писал(а) ? ? ? : ... если не голорожденные...

    вот-вот Смайлик :-)
  11. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:19:07
    keks333 писала : ну вот определилась
    с породой .канадский сфинкс .
    с полом—-девочку..
    окрас что бы был поинт
    а вот для разведения или нет...не знаю.. ну вот например ..
    1 обязательно ли посещать выставки ??.. в другие города я например ездить не смогу ... (на данный момент точно а там кто знает) ..

    Да, пойнты - редкий окрас, голубые глазки. Красотульки Смайлик :-) Соответственно - цена дороже. Для сравнения мои голубые девочки - 15000 руб. Детей они могут давать колорными, потому что колорносители.
    По выставкам: что бы кошечку вязать - надо что бы она получила осмотр от экспертов и оценки. Это можно сделать за 2 выставки в Омске, если хотите дальше строить карьеру - по желанию. Клуб нужен: для выставок, для актирования котят, что бы вам подобрали в пару кота, помощь при необходимости в любых вопросах.
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 13:55:21
    Так же подумайте как выращивать котят: в целом это конечно приятное занятие, повозится с малышней очень интерсно! Но есть и обязательства: уход за беременной кошкой, прием родов, вырастить и кормить котят надо до 3 месяцев, приучать к горшку, воспитывать. Затем их надо продать: опять же либо на выставке, дибо по объявлениям. Не всегда удается продать к 3 месяцам, бывает они засиживатся и до года. Вы будете тратить довольно много времени на них.
  13. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 13:58:19
    Gala55 писала : Да, пойнты - редкий окрас, голубые глазки. Красотульки Смайлик :-) Соответственно - цена дороже. Для сравнения мои голубые девочки - 15000 руб. Детей они могут давать колорными, потому что колорносители.

    Сами по себе колорные окрасы (поинт, минк, сепия) не редкие, а вот лиловые, голубые, шоколадные колоры, да, фиг найдешь если захочешь (да и тип часто не тот что нужен, приходится своими силами выводить желаемое, как в типе, так и в окрасе). Сил поинт-минк-сепия, сил-линкс (поинт-минк-сепия) и остальные простые понтовые окрасы стоят также как и солидные шоколады, голубые, лиловые (Галь, щедрая ты голубок то по 15.000, заводчика Дуси парня голубого в типе не шибко от твоего отличающегося, за 50.000 в племя продала, не колора).
    Конечно цены на канадцев в Омске весьма занижены, да и не только в Омске..
  14. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 14:14:23
    Gala55 писала : Так же подумайте как выращивать котят: в целом это конечно приятное занятие, повозится с малышней очень интерсно! Но есть и обязательства: уход за беременной кошкой, прием родов, вырастить и кормить котят надо до 3 месяцев, приучать к горшку, воспитывать. Затем их надо продать: опять же либо на выставке, дибо по объявлениям. Не всегда удается продать к 3 месяцам, бывает они засиживатся и до года. Вы будете тратить довольно много времени на них.

    Иногда и не до 3-х месяцев, моим кексам до 4-4,5 сидеть... Ну и вот, стало быть
    Пока глистогонить, потом вакцина, потом анализы, потом вакцина от кожных инфекций, потом чипирование (чип для той, что в Германию летит)...
    На корм малышам улетает дикое кол-во средств, лично я малышей кормлю мясным пюре "Тема", одна банка 38-45 руб...А сколько нужно баночек для питания котят от 1 мес. до 4???
    Продавать маленьких котят на выставке, по мне, кощунственно, только после вакцинации, а это после 3-х мес...
    Еще котятки могут болеть, а что бы вернуть к жизни малыша, порой нужны десятки тысяч (например один Кордицепс стоит 1,300, его хватает на недельку)...и иногда даже при самом грамотном и полном лечении котенок все равно погибает...
    Так что перед тем, что бы заняться разведение кошек, нужно сто раз все обдумать...
    А еще нужно сдать анализы кошке и коту перед вязкой, сейчас еще корону стали делать!!! Но очень плохо что HCM в Сибири не делают...
  15. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 14:35:39
    Катя, щас совсем запугаешь- запутаешь человека!
  16. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2011 Птн 14:39:39
    Gala55 писала : Катя, щас совсем запугаешь- запутаешь человека!

    Гы-гы-гы Извиняюсь))) Но так то все как есть. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27  Вперёд