Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школьники на поводке 

Создана: 23 Марта 2011 Срд 3:08:41.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5092

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Марта 2011 Срд 3:08:41
    В скайпе в выходной в 15 часов дня по омскому:

    - мам! баба меня на новую площадку не пускает!
    - ну правильно. оденется пускай и с тобой сходит - ей ходить надо и за тобой присмотрит.
    - мне 9 лет, я не могу одна ходить в соседний двор?!!1

    И не может. Я в 9 лет ходила с соседскими цыганями за кладбище корову пасти, на велосипеде уезжала за 30 км от поста ГАИ, ездила к затону у Аграрного, с двумя собаками на автобусе куда глаза глядят и плющила монетки под колёсами паровоза, у того же Аграрного у нас был плот (правда, верёвкой привязанный)... А дочь не отпускаю одну на соседнюю площадку.

    И вот едет она летом на дачу и там отводит душу. Три месяца свободы и безнадзорности, бродит по соседям, шмелей заживо хоронит, с крыши болтает по телефону с Борей-дурацким-пацаном, собирает какой-то металлолом с дедом, а после приезжает в эту чёртову квартиру на 9 месяцев и снова за ручку...

    Обречённые современные городские дети: Рапунцели, Бакуганы, плейстейшн и джейэндэс три раза в неделю, пластмассовая горка в Политотделе и ближайшие кусты для выгула четвероногого друга плюс вечнозвонящий мобильный, если человек-школьник вздумал пойти исследовать соседний двор...
  2. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Апреля 2011 Срд 17:34:18
    Конечно, в 9 лет еще рановато выходить из двора.
    от 11 лет уже можно и то со строгим ограничением возвращения домой.
    Ну и конечно смотрите что за друзья/подруги у ребенка. Не беспризорники там всякие..
  3. 28 Апреля 2011 Чтв 1:44:53
    СплинЪ писал(а) : Не беспризорники там всякие..


    у меня в начальных классах была подружка - цыганка. Она корову выгуливала, я - двух собак. Ели вместе соломку из коробки и я её читать научила Норм Ну, она меня по-цыгански тоже научила ))

    В 11 лет мы с сестрой в деревне выкатывали незаведённый мотоцикл на дорогу и ехали гонять по степям.

    В 9 я точно на велике ездила на Пушкинское кладбище к деду на могилу.

    В 7 у меня были ключи от моей квартиры и от бабушкиного дома.

    Я думаю, что мы стали какие-то запуганные все просто. Чем больше вспоминается всего, тем очевиднее маленький мир моего ребёнка.
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2011 Чтв 8:27:42
    скорее всего, раньше наши родители не смотрели все ужосы по телевизору, чернуху/бытовуху и проч. не слышали о педофелии, наркомании и прочей гадости. вот и все. нам действительно страшнее за своих детей, чем было нашим родителя за нас. а как быть? надеяться, что пронесет? а если не пронесет? вот и думаешь: пусть лучше дома сидит или под присмотром гуляет.
  5. 28 Апреля 2011 Чтв 10:31:30
    Не так давно (около месяца назад) в нефтяниках задержали подростка педофила, отлавливал 7-8-летних мальчишек..... По мне так лучше перестраховаться.....
  6. 28 Апреля 2011 Чтв 11:12:17
    Да... тоже ловлю себя на мысли, что чересчур контролирую ребенка, но опять же ловлю себя на мысли, что иначе в наше время нельзя, если что-то случится... потом ведь никогда не простишь себе... Это ж не потому, что я злая мамаша, не пускающая ребенка туда, куда ему хочется, а потому что люблю её и берегу.
  7. 28 Апреля 2011 Чтв 16:09:13
    А я попробовала вспомнить себя в 9 лет. Но у меня все было не так экстремально, отец военный, всю жизнь по военным городкам. А там все просто : внутри забора можно куда угодно, за забор - никуда. М все друг друга знали. А на лето к бабушке в деревню, где тоже все друг друга знали.
    Хотя, конечно, страхов тогда было меньше или меньше о них говорили и слышали.
  8. 03 Мая 2011 Втр 21:25:21
    Наверно, родители и вообще взрослые меньше знали про всякие ужасы.
    Меньше знаешь - крепче спишь(с)
    Думаю, что и педофилия, и все другое раньше тоже было, только информации об этом было намного меньше.
    Поэтому и страшно.
    Понимаю, что держать вечно ребенка за руку не будешь, но плохо представляю, как я отпущу ее одну. Грустно :-(
  9. 04 Мая 2011 Срд 0:23:12
    СплинЪ писал(а) : Конечно, в 9 лет еще рановато выходить из двора.
    от 11 лет уже можно и то со строгим ограничением возвращения домой.
    Ну и конечно смотрите что за друзья/подруги у ребенка. Не беспризорники там всякие..

    Не соглашусь. Когда я был в возрасте 9 лет, то гулял не дальше соседнего двора. Хз почему. Мобил не было, а згачмт и контроля. Хобя был у меня случай, когда я ушел далеко(в то время так казалось)... А сейсас идти туда 7 минут.
    Когда ты маленький - все для тебя большое
    Кстати, мне было где то 6 лет
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд