Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Обслуживание жилья. Кто сколько платит? 

Создана: 25 Апреля 2011 Пон 15:22:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8490

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Апреля 2011 Пон 15:22:19
    Вообщем то вопрос написан в теме. Мой дом обслуживает "Сибком" и платим 17, 29.
    Хотелось бы узнать какой тариф в других управляющих компаниях и ТСЖ?
    По мере поступления информации буду формировать список.
    Код:
    Сибком" ————————————————————-17, 29.
    Жилищник 7  ————————————————— 15,10
    ООО "Пик-Комфорт"    ———————————-  13,98
    УК ООО "Авангард"  —————————————10,78
    ООО УК "Жилкомплекс" ОАО  ————————9,46
    Жилищник 3 -  ————————————————-9,46
    ук "наш дом"    ————————————————-9.07р
    "Жкх-Сервис"   ———————————————— 8, 97
    ООО "УК Жилищник 6" ———————————- 8,89
    ООО "Иртыш-4"       —————————————- 8,06
     ЗАО"УК Партнёр-Гарант"    ————————— 7.53
    ТСЖ "Прибрежный" —————————————-13,88

    Из данной информации видно, что Сибком совсем о==л.
  2. itigris


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2011 Пон 20:39:17
    ООО УК "Жилкомплекс" ОАО 9,46 за кв.м ничего не делают.
    ООО "Управляющая компания "Авангард " 9,46 за кв.м, вроде видно что стараются. Обе в ОАО.
  3. 25 Апреля 2011 Пон 20:45:10
    Жилищник 3 - 9,46 руб/м
  4. 25 Апреля 2011 Пон 21:02:58
    спасибо за информацию!!!!!!!!!! Если какой то компании нет в списке напишите, пожалуйста.
  5. Rey1972


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 21:10:00
    ООО "Пик-Комфорт" содерж/рем. с лифтом, без мусоросборника 13,98р /м2
  6. stas999


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 21:23:09
    напишите пож, сколько кто за тепбо платил зимой. мы с микрорайоне КОСМОС с УК Наш Дом платили по 40-45 р за квадрат!!!!!!!
  7. 25 Апреля 2011 Пон 21:42:14
    За отопление ПО Полет платим круглый год 21.18 за 1м2
  8. 26 Апреля 2011 Втр 8:09:36
    Отопление в районе Голубого огонька - 22,36 р.кв.м. круглый год.
  9. 26 Апреля 2011 Втр 8:13:57
    stas999 писал : напишите пож, сколько кто за тепбо платил зимой. мы с микрорайоне КОСМОС с УК Наш Дом платили по 40-45 р за квадрат!!!!!!!


    Да у стройбетоновской УК вообще скотский ценник. Только я не понимаю, что вам всем мешает собраться и переизбрать УК или вообще создать ТСЖ? Собственность до сих пор не оформлена?
  10. 26 Апреля 2011 Втр 8:57:20
    Спасибо, темка дала повод для предметного изучения вопроса и продолжения милой переписки с дорогой управляющей компанией. У меня компания "Сибком". О результатах переписки буду стараться извещать общественность. Ну и вот, стало быть

    Кстати, создание сайта Сибком во многом облегчило способ получения ответов на свои вопросы. Для тех, кто захочет перенять мой опыт виртуального общения с управляшками напоминаю:

    в соответствии со статьей 18 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731, информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.
  11. 26 Апреля 2011 Втр 9:05:09
    Тариф в первую очередь зависит не от управляющей компании, а от степени благоустроенности дома. С меня Сибком берет 10.41 (у меня пятиэтажка) у вас скорее всего девятиэтажка с лифтом и мусоропроводом.

    Меня в этой связи заинтересовал другой вопрос: откуда взялась эта сумма? было ли решение собрания о принятии тарифа на 2011 год (я такого не помню)? и покажите мне протокол того собрания, где под этом решением есть подписи более 50% собственников. Вот и первые вопросы. Задавайте управляшкам, не стесняйтесь. А потом посмотрим, что они нам ответят, сравним и на форуме будем предметно обсуждать что законно, а что нет.
  12. 26 Апреля 2011 Втр 9:08:36
    Оксана13 писала :
    Justin писал ... :
    sveta1978 писала: ЗАО"УК Партнёр-Гарант" Содержание жилья 7.53

    чё ради-то? 9.46р за метр площади.
    Квитанция передо мной сумма7.53. Не знаю, может от дома зависит и нам перерасчёт за техничку делали.

    не знаю, у меня в счёте 9.46
    на техничку сбрасываемся по 15р с человека в месяц
  13. stas999


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 21:21:33
    Да у стройбетоновской УК вообще скотский ценник. Только я не понимаю, что вам всем мешает собраться и переизбрать УК или вообще создать ТСЖ? Собственность до сих пор не оформлена?


    Да, собственность оформлена не у всех - это раз.
    Во-вторых - нашему народу все по барабану! Когда осенью стояли холода, и в городе дали уже тепло почти 10 дней назад, а у нас даже воду горячую отключили - я пригласил ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ, так ни одна.....физиономия даже не вышла(причем у многих грудные дети).
    Зато потом на мои упреки высказывались, мол не всем же по телеку мешькать.
  14. 26 Апреля 2011 Втр 21:58:33
    В наших квитанциях 13,88 - ТСЖ "Прибрежный".
  15. Wasik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 9:58:27
    циничная писала : Тариф в первую очередь зависит не от управляющей компании, а от степени благоустроенности дома

    вот автор темы то об этом задумывался?

    Разъяснения о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения
    Письмо Министерства регионального развития РФ от 6 марта 2009 года № 6177-АД/14

    Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с обращениями органов местного самоуправления, управляющих и подрядных организаций разъясняет.

    С учетом существенных отличий в техническом состоянии многоквартирных домов, перечней заказываемых и выполняемых услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах управляющим и подрядным организациям целесообразно отказаться от практики предложения собственникам помещений в многоквартирном доме, товариществам собственников жилья, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, равного размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному органом местного самоуправления для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

    В случаях, когда размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный органом местного самоуправления для нанимателей по договору социального найма, является заниженным, применение в муниципальном образовании такого размера платы для собственников помещений содержит признаки того, что действия хозяйствующих субъектов являются согласованными. Подобные случаи должны анализироваться органами государственной жилищной инспекции субъектов Российской Федерации на предмет наличия договоренности или наличия действий (бездействия) органов местного самоуправления, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. О выявлении подобных случаев целесообразно сообщать территориальному антимонопольному органу.

    Установление органами местного самоуправления в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заниженных тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность в сфере управления, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах, может привести к ограничению или устранению конкуренции и создать этим организациям преимущества.

    Органы местного самоуправления в соответствии со статьями 13–14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) не имеют полномочий устанавливать нормативы образования (накопления) бытовых отходов и тарифы (цены, ставки платы) за сбор и вывоз бытовых отходов. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и пунктом 2 Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2000 г. № 461, норматив образования отходов определяет установленное количество отходов конкретного вида при производстве единицы продукции. Указанные нормативы не могут являться измерителем количества отходов, образовавшихся в жилищном секторе, и применяться для оплаты содержания и ремонта жилых помещений.
  16. Wasik


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 10:16:16
    тарифы на содержание и текущий ремонт многоквартирных жилых домов УК ЗАО "Сибирский коммунальник" с января 2011 года по категориям домов:

    без мусоропровода и без лифта (при отсутствии газового оборудования) 9,78

    без мусоропровода и без лифта (при наличии газового оборудования) 10,41

    с мусоропроводом (при наличии газового оборудования) 11,69

    с мусоропроводом и лифтом (при отсутствии газового оборудования) 16,67

    с мусоропроводом и лифтом (при наличии газового оборудования) 17,29
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд