Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт А при Советской власти лучше было! 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 843, просмотров: 111299

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 26 Апреля 2011 Втр 13:01:44
    Сравним цены и зарплаты. Коэффициент тогда/сегодня берем 100.

    Итак, советские зарплаты эпохи застоя и цены на наши деньги:

    зарплата молодого инженера - 12000р
    зарплата рабочего - 20000р
    хлеб - 16-20р
    молоко - 26р
    мясо - 120-350р
    водка - 362р
    автомобиль ваз-2103 - 750000р
    автомобиль запорожец - 350000р
    телевизор - 72000р
    квартплата - 500-1000р
    проезд автобус - 5руб
    самолет москва-омск - 5000р

    пенсия - 12000 - 132000р

    как видим, зарплаты и цены примерно соответствуют нынешним, но не будем забывать, что раньше:

    квартиры - бесплатно
    образование - бесплатно
    медицина - бесплатно
    путевки - бесплатно или почти бесплатно.

    итак, вопрос. куда делись последние 4 позиции? разве за это мы кровь проливали у белого дома в 1991 году?


    Грустно :-(
  2. 26 Апреля 2011 Втр 19:13:23
    Незлой Гений писал :
    lutz_omsk писал ... : насчёт распада. нынешняя роисся, по вашему мнению, обречена на распад?

    однозначно

    есть мысли, что дальше? Офигеть (насчёт распада сам вижу Смайлик :-) )
  3. 26 Апреля 2011 Втр 19:13:56
    lutz_omsk писал :
    кстати, всегда смешно было слушать сторонников самодержавия. ведь царь, на самом деле, просрал страну!


    Аналогично о силе СССР, коммунисты в конце концов просрали страну.
  4. 26 Апреля 2011 Втр 19:15:47
    lutz_omsk писал :
    Незлой Гений писал ... :
    lutz_omsk писал ... : насчёт распада. нынешняя роисся, по вашему мнению, обречена на распад?

    однозначно

    есть мысли, что дальше? Офигеть (насчёт распада сам вижу Смайлик :-) )

    а ХЗ, если честно Грустно :-(
    к сожалению, я не Нострадамус.

    Но то, что ДВ сдадут кетаю - к бабке не ходи
  5. 26 Апреля 2011 Втр 19:17:27
    bouchon писал(а) :Аналогично о силе СССР, коммунисты в конце концов просрали страну.


    Коммунизм ушел вместе с Андроповым, а просирали страну все-таки Ельцины-Горбачевы, к коммунистам имеющие такое же отношение как и нынешние медвепуты.
  6. 26 Апреля 2011 Втр 19:17:40
    lutz_omsk писал : кстати, всегда смешно было слушать сторонников самодержавия. ведь царь, на самом деле, просрал страну!
    а насчёт "народ требовал перемен". не таких перемен, какие произошли.


    и все-таки мне кажется вы не совсем понимаете, что я хочу донести... я не сторонник царизма, коммунизма или так называемой демократии))

    я только хочу сказать, что невозможно сказать в априоре когда было лучше, всегда будут те, кому диктуемые временем условия прекрасны для жизни, а для кого-то являются неприемлимыми ина грани выживания... советское время и Сталин, и Брежнев, и Хрущев, и горбачев и Ельцин - все это было диктовкой времени, но построить социализм на принципа коммунизма, который в конце концов перерос в воровство и тщеславие, нет не было будущего, надо было что-то менять.... вот и поменяли... и нынешнее система не идеальна, и та которая будет потом, а почему?? потому что идельное государство это утопия..
  7. 26 Апреля 2011 Втр 19:19:30
    Незлой Гений писал : Но то, что ДВ сдадут кетаю - к бабке не ходи


    Скажем так: ДВ, равно как и Сибирь, рано или поздно перестанет быть частью той страны, которая управляется Москвой. Но то что эти регионы попадут в руки кетаю - ну не верю, извиняйте.
  8. 26 Апреля 2011 Втр 19:21:17
    Сибирь может и нет, а вот за ДВ я бы не дал руку на отсечение)
  9. 26 Апреля 2011 Втр 19:22:15
    вы что ДВ - очень важная часть России, и стратегически и экономически
  10. 26 Апреля 2011 Втр 19:22:22
    bouchon писал(а) ? ? ? :



    Союз был продолжением российской империи, ИМПЕРИИ, даже в названии есть.
    В Алжире по французски говорят лучше чем в Таджикистане по русски и где теперь это колония?

    То что делала Россия не привело к успехам в Средней Азии, они как в лес смотрели так и смотрят. Независимо от того удачно идут дела в колонии как в США - британской колонии или нет как в Таджикистане, колонии всегда будут стремиться к независимости. [/quote]
    у меня есть хороший знакомый таджик. окончил институт в омске, подженился и осел. так что, у меня есть мнение "из первых рук" и я знаю истинное положение дел в таджикистане.
    и ещё несколько знакомых "гастарбайтеров" разного толка. все они только ностальгируют по ссср, ни один не плюётся.
    что ещё должно произойти, чтобы все поняли, что мы все потеряли, я уже и не знаю...
    пс накосячил с цитированием...
  11. 26 Апреля 2011 Втр 19:25:44
    Незлой Гений писал :
    lutz_omsk писал ... :
    Незлой Гений писал ... :
    lutz_omsk писал ... : насчёт распада. нынешняя роисся, по вашему мнению, обречена на распад?

    однозначно

    есть мысли, что дальше? Офигеть (насчёт распада сам вижу Смайлик :-) )

    а ХЗ, если честно Грустно :-(
    к сожалению, я не Нострадамус.

    Но то, что ДВ сдадут кетаю - к бабке не ходи

    несмешно предсказывать уже случившееся Confused
  12. 26 Апреля 2011 Втр 19:25:57
    Фантик55 писала : вы что ДВ - очень важная часть России, и стратегически и экономически

    смеюсь Смайлик :-)
    а вы можете назвать неважные части РФ?
  13. 26 Апреля 2011 Втр 19:27:06
    Незлой Гений писал :
    Фантик55 писала ... : вы что ДВ - очень важная часть России, и стратегически и экономически

    смеюсь Смайлик :-)
    а вы можете назвать неважные части РФ?

    МАСКВА Very Happy
  14. 26 Апреля 2011 Втр 19:27:17
    lutz_omsk писал :
    Незлой Гений писал ... : Но то, что ДВ сдадут кетаю - к бабке не ходи

    несмешно предсказывать уже случившееся Confused

    да ну?? чет я не слышал об образовании Китайской-Дальневосточной провинции))
  15. 26 Апреля 2011 Втр 19:27:26
    Groudin писал :
    Коммунизм ушел вместе с Андроповым, а просирали страну все-таки Ельцины-Горбачевы, к коммунистам имеющие такое же отношение как и нынешние медвепуты.



    Горбачев - коммунист, поставленный КПСС, о чем речь? Если бы его не поставили в 85, то поставили бы в 88 после смерти еще 5 дряхлых больных генсеков.
    Я не думаю что у Горбачева был большой выбор, конец уже виднелся, но посадка могла быть как менее жесткой, так и более жесткой, о чем следует думать. На самом деле все могло быть очень очень хуже. Чтобы бы было лучше коммунисты должны были родить более способного человека чем горбачев, но система не предусматривала во власти ничего кроме серости.

    Ельцин это уже другая история, это народный бунт против существующих порядков. Бесмысленный и беспощадный.
  16. 26 Апреля 2011 Втр 19:28:55
    Незлой Гений писал :
    Фантик55 писала ... : вы что ДВ - очень важная часть России, и стратегически и экономически

    смеюсь Смайлик :-)
    а вы можете назвать неважные части РФ?


    поэтому Россия такая БОООльшая)))))
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 55, 56, 57  Вперёд