Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 437503

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 17 Апреля 2011 Вск 23:36:47
    Потеряли? Норм у меня инет не работал.... Мы краснеем!
    Ни..... "Кролик-Сибиряк" эт все-таки авторское... ну и как мы хомячка кроликом назовем? Гы-гы-гы
    НЕть. Поскольку Клуб Декоративных животных(а кролики кста не грызуны, а зайцеобразные! Хех! ну и мало-ли кто со скалапендрой Офигеть разводиться придет! Офигеть Гы-гы-гы ) Будет существовать ПРИ Клубе Собачьем"ФРЭНД" и Кошачьем "БАГИРА", мы думали-думали... и наконец придумали! "АМИГО" ! Тоже Друг - но не на английском, а на испанском. По-моему, очень даже красиво, и в одном стиле получается! Хех!
  3. 18 Апреля 2011 Пон 18:36:45

    Клуб Любителей Декоративных животных "АМИГО"
    открыт для всех желающих!
    -Для тех, кто хочет разводить породистых животных(кролики, морсвинки, шиншиллы, хомячки, крыски, дегу, песчанки, мышки и многие другие!)- все эти секции постепенно начнут действовать. Чем нас больше, тем интересней жить!
    -Для тех, кому не сидится дома, и хочет дрессировать своих звериков - для кроликов, для крысок проводятся различные соревнования во многих странах. Чем мы хуже?
    -Для хомяков проводятся бега!
    -Конкурсы фотографий, костюмов, рукоделий на тему наших любимцев!
    -Выставки, консультации...

    Что еще Вы ждете от клуба? Пока мы только зарождаемся - есть возможность смоделировать, каким он будет. Чтобы всем желающим нашлось место! Предлагайте :)

    Пока открыты секции карликовых и декоративных кроликов, и морских свинок. Очень бы хотелось, чтоб и другие виды животных нашли место под общей крышей! Очень ждем единомышленников!

    Наш Адрес: Иртышская Набережная 24,(ост. "Цирк" в доме "детской стоматологии") в помещении кинологического клуба "ФРЭНД"
    Морсвинки и кролики - каждый первый и третий вторник с 17.00-19.00
  4. Пушаня


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    20 Апреля 2011 Срд 19:18:07
    Мне уже интересно . Very Happy А как проходят выставки для кроликов?
  5. 20 Апреля 2011 Срд 22:20:08
    Породные выставки - так же как и у кошек.
    1.Экстерьерная экспертиза животных - эксперт осматривает животное, и выставляет в баллах комплексную оценку за соответствие породе. Оцениваются животные с известным происхождением, или типичные для породы - на определение.
    Как правило в разведение идут животные после оценки на выставке.
    2.Экспертиза Пэт-класса (для помесей и кроликов с неизвестным происхождением) - на ухоженность, контактность.
    3.И так же как у собак - соревнования по преодолению препятствий:
    -аджилити - полоса препятствий на скорость;
    - прыжки в высоту - на барьеры добавляются рейки до тех пор, пока кролик может перепрыгнуть. засчитывается самый высокий не сбитый результат;
    - прыжки в длинну - барьер, с добавлением реек вширь. так же засчитывается самый длинный прыжок без сбитых реек.
  6. 20 Апреля 2011 Срд 23:05:27
    Выставки породные:
    У нас в стране выставки только начинают проводиться.За рубежом на таких мероприятиях собираются от нескольких сотен до нескольких тысяч кроликов. в каждой из пород, даже в одной расцветке часто бывает очень серьезная конкуренция.

    в каждой породе, в каждой расцветке выбирают своего Победителя.

    А в Америке для детей (боюсь наврать до 12 или до 14 лет) проводятся отдельные Чемпионаты - они вполне серьезно занимаются разведением!

    У нас в городе тоже уже прошло две выставки с экспертизой.
    Первый раз приезжал эксперт из Москвы, второй раз - из Новосибирска.
    Ну и на самих выставках обычно разные конкурсы - на самый пушистый хвостик, толстые щечки, короткие/длинные ушки и т.д....

    Соревнования по прыжкам. На ролике - http://www.youtube.com/watch?v=ptyKSiRyQ4Y&feature=player_embeddedЧемпионатДании, дальше на странице можно кучу разных ссылок посмотреть - захватывающее зрелище! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 23 Апреля 2011 Суб 20:32:05
    Завтра будет праздник, мы будем смеяться и радоваться, но сегодня -грустный день и грустная погода...Сегодня ушли из жизни два замечательных зайки!
    Одна из них - Маленькая Зая у хозяйки Олеси... ей через месяц должен был исполниться годик. Маленькая Рыжулька... Все, и я в том числе, думали, что у неё ЖКС(ж.кишечный стаз) и поэтому она так плохо кушает. А оказалось - маленькая царапка, незаметная под шерстью за ушком вызвала заражение крови...Хозяева старались её спасти, но она так быстро сгорела! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    Второй - совсем маленьнький Крошка, Малыш, и много еще замечательных имен у него было - два месяца назад его купили совсем крошечным в зоомагазине на птичке. Среди многих еще таких же крошек, не совсем готовых к самостоятельной жизни.НУ НЕЛЬЗЯ выпускать крольчат младше двух месяцев! Они не готовы к самостоятельной жизни. Только благодаря ответственным хозяевам он прожил эти два месяца! инфекционный стоматит, расстройство пищеварения, накопившийся кокцидиоз(на фоне раннего отъема от матери), слабый позвоночник и как следствие - паралич.... столько горестей свалилось на такую крошку. От него отказались ветеринары, а владельцы боролись до последнего! И он начал крепнуть и начинал ходить! Наперекор всем, кто не верил, и на радость владельцам! Но сердечко устало бороться... Сегодня его не стало... Мне так жаль....Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Дорогие мои! Это так грустно, когда они от нас уходят, тем более не прожив счастливо долгую жизнь... Но говорят, когда зайки нас покидают - они попадают на РАДУГУ.... Там всегда тепло, ласковое солнышко, и много сочной травки и вкусной морковки. Там у них много друзей, и весело. Пожалуйста, отпустите их...



    [внешняя ссылка] в самом низу странички -фильм - нашим кроликам посвящается.. не смогла загрузить по-другому.
  8. Пушаня


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    23 Апреля 2011 Суб 22:03:29
    Татьяна, у меня к Вам вопросы назрели. Мы нашу Пушиню познакомили мальчиком Тошой, оставляли на ночь. Когда ее забрали, наш монстрик была "тиши воды ниже травы" . Прошла неделя, а она такая ласковая, "хочешь, погладить- да пожалуйста, хочешь почесать носик -да не вопрос", вся такая замечательная. Может она план мести готовит? Почему вдруг такие перемены? Нет, мы конечно рады, но так резко измениться, все таки готовит мстю нам. Гы-гы-гы
  9. 24 Апреля 2011 Вск 0:02:51
    Тань,всё-таки Крош умер? Я пыталась хозяевам помочь и он начал поправляться, но потом всё застопорилось и я отправила владельцев к тебе.Жаль,замечательный заяц и замечатльные хозяева...
  10. 24 Апреля 2011 Вск 10:06:16
    Марина Кроша писала : Тань,всё-таки Крош умер? Я пыталась хозяевам помочь и он начал поправляться, но потом всё застопорилось и я отправила владельцев к тебе.Жаль,замечательный заяц и замечатльные хозяева...

    Увы, Марин... Хнык, хнык!! я вчера весь вечер проревела, словно личных зайчиков проводила...Маленькая Зая - наша дочка, А Крош и его хозяева прям в душу запали - не с каждым человеческим ребенком так выходить стараются - в домах ребенка сколько отказников! Грустно :-( А тут - и массаж, и лекарства по часам, и каждый день взвешиванья чтоб видеть динамику...да что говорить, малышу повезло с хозяевами, не повезло, что кто-то родил малышей, и безответственно сплавил их крохами, не потрудившись вырастить их как положенно, пока они не окрепнут... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  11. 24 Апреля 2011 Вск 10:46:29
    Ну все. Всю грусть оставим во вчерашнем дне... Святуля
    А сегодня Праздник!
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!



  12. 24 Апреля 2011 Вск 17:27:32
    Пушаня писал(а) : Татьяна, у меня к Вам вопросы назрели. Мы нашу Пушиню познакомили мальчиком Тошой, оставляли на ночь. Когда ее забрали, наш монстрик была "тиши воды ниже травы" . Прошла неделя, а она такая ласковая, "хочешь, погладить- да пожалуйста, хочешь почесать носик -да не вопрос", вся такая замечательная. Может она план мести готовит? Почему вдруг такие перемены? Нет, мы конечно рады, но так резко измениться, все таки готовит мстю нам. Гы-гы-гы

    Ой, ну я за Вас так рада! Это прекрасно, если знакомство будет плодотворным! Wink
    Вполне возможно, поэтому и характер поменялся Норм Ну хочется девочке заботы и ласки сейчас - пусть получает вдоволь! малыши контактнее будут маааамаааа
  13. 26 Апреля 2011 Втр 9:40:28
    А в субботу прошла очередная вакцинация Wink Иди ко мне, лапа!
    Так рада была увидеть моих любимых мальчиков Абеликса и Астерикса! Вот такими крошечками они были:


    Астерикс, 1мес.


    Абеликс, 1мес.

    И вот такими красивыми подростками стали! Мальчики еще возмужают, "размордеют", но уже сейчас такие ладненькие!


    Астерикс, 4,5 мес.


    Абеликс, 4,5 мес.
  14. 26 Апреля 2011 Втр 9:57:49
    Вот таким красавцем вырос белый голубоглазый Бараш из Новосибирска!
    Таакой тискательный! Гы-гы-гы




    А был вот такой крошечкой!
  15. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2011 Втр 10:14:50
    мммм...какие крольки..так и хочется каждой разновидности, каждой расцветки завести себе,хотя бы по одному
  16. 26 Апреля 2011 Втр 10:18:35
    Еще из Новосибирска после Нового Года приехала вот такая маленькая бармалейка:


    и выросла вот в такую красавицу Флору





    И правда Флора. Смайлик :-) Как раскрашеный разными красками цваеточек! Розочка
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 113, 114, 115  Вперёд