Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Проблемы с оборотами 

Создана: 25 Апреля 2011 Пон 17:09:57.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2090

  1. 25 Апреля 2011 Пон 17:09:57
    Вечер добрый. Посоветуйте хорошее СТО в котором можно проверить машину. Провблема в оборотах, на холодную на холостых скачат, разогреется - плавают. так же бывает из редка "передергивание" - резкие кратковременные (1-2 с.) скачки оборотов. Думал что виновен регулятор холостого хода - сказали что может быть что угодно....
    Также "застревают" обороты когда подбираешься к скорости в 80км. падают до 1500 и стоят, лечится - вжатием педали в пол - обороты сразу подскакивают, как бы пробивает, потом можно отпускать педаль и ехать дальше нормально.
    Машина Mazda Tribute
  2. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 19:22:13
    на десятилетии есть,где шинтоп,называется рем 2000,там спросить Сергея-хохла.
  3. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2011 Пон 19:30:16
    Самостоятельно проверь высоковольтные провода. Места пробоя видны, как небольшие белесые кружочки, а внутри черненькие точечки.
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 20:20:53
    не знаю как у мазд, если тоета - чистка дроссельной заслонки, чистка датчика массового расхода воздуха, замена(продувка) воздушного фильтра...а профода и форсунки я бы смотрел после...
  5. 25 Апреля 2011 Пон 20:21:00
    Любой сервис пойдет. Взлет, Фит Авто, Реактор.
    Дело может быть во многом.
    Я бы начал с того, что выкрутил бы свечи и проверил бы их и колпачков катушек зажигания. Потом бы разобрал и прочистил клапан холостого хода и дроссельную заслонку. Делается элементарно в гараже и бесплатно :)

    Есть еще на Шебалдина СТО "Гранда", там очень грамотный специалист (или хозяин?) Владимир. Комп.диагностика 500 рублёв. Посмотри в 2гисе, позвони.

    Вот, нашел тему с форума, про клапан. Доступно изложено. Посмотри, похожие ли у тебя симптомы
    [внешняя ссылка]
  6. 26 Апреля 2011 Втр 0:33:56
    Дельный совет, огромное спасибо - попробую.
  7. 26 Апреля 2011 Втр 6:48:55
    Вам на форум [внешняя ссылка] там можно много полезного узнать именно про вашу машину. А так, основные причины тут уже назвали. Своего Маверика я обслуживаю в СС-авто у Паши.
  8. 26 Апреля 2011 Втр 8:36:46
    регулятор хх на мазде/форде отличается от тойотовских, если заглючил - замена.
    ещё по симптомам похоже на проблемы с акпп. неплохо было бы показать специалистам.
  9. ZloiAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 12:35:11
    3-я Островская 2г, Mazda СТО