Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Комп не видит мышку, Logitech MX400 

Создана: 24 Апреля 2011 Вск 18:03:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2139

  1. 24 Апреля 2011 Вск 18:03:51
    Грызун Logitech MX400

    Служил верой и правдой 2,5 года, сегодня просто перестал определятся виндой, пишет что устройство не может найти дрова, итд

    Пробовал на разных компах, разных ОС, качал дрова с оф сайта - результата ноль.
    Подскажите в чем может быть проблема ?
  2. 24 Апреля 2011 Вск 18:50:35
    Мышь - проводная? Самая ходовая неисправность - перелом кабеля в том месте, где он заходит в мышь. Лечится укорачиванием кабеля и перепайкой около разъема + турмоусад для изоляции.
    Обычно мышей меняют, но в моей недавней практике люди очень были довольны тем, что мышь удалось восстановить, - просто сувенирная мышь, дорога как память.
  3. 24 Апреля 2011 Вск 20:53:23
    да,проводная
    спасибо за совет)завтра попробую перепаять,может поможет
  4. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 23:22:34
    И моё мнение такоеже по неисправности. Лечить укорочением кабеля со стороны мышы.
  5. aneprostotak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2011 Пон 15:07:28
    тоже согласен ...не одну мышь отремонтировал укорочением кабеля ....только перепаивай внимательно провода не попутай Лыба
  6. 25 Апреля 2011 Пон 21:30:51
    А вообще - проводные мыши не айс. Шнур постоянно норовит стащить мышь куда-то или оттолкнуть обратно :).

    Пару часов назад на [внешняя ссылка] (не сочтите за рекламу, дешевле не нашел) заказал три беспроводные мыши.
    Интересно посмотреть, будут ли они конфликтовать друг с другом (радиус 10 метров и никакого программирования частот). Работают от одной AAA батарейки, умеют впадать в спячку (просыпание - клик любой кнопкой).

    До этого я купил эту мышь, недостаток - нужно две батарейки AAA (из-за этого у нее горб спины покруче), но - дешевле на пару баксов. Три месяца отработала на дохлых батарейках - поменял. Нареканий нет, донгл (приемник) всегда торчит в ноуте.
  7. 25 Апреля 2011 Пон 23:15:22
    А у меня всегда комп не видит мышь после общения в скайпе. После перезагрузки - все ок. Включаю скайп - та же фигня.