Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добрые дела от форумчан. Прибираем город 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 47482

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу ногами меня не пинать, но подобная идея витает в моем черепе уже давно, а ОФ предоставляет возможность ее реализовать Very Happy

    Вы все видели танк Т-34, стоящий на постаменте напротив цирка, кажется это Бульвар Победы (прошу прощения я не местный). Лично я неровно дышу к такой технике, посему, грешен, залез на броню и заглянул внутрь. Увиденное меня поразило до глубины души - славная боевая машина загажена хуже деревенского сортира! Недовольство! А ведь скоро весна и 9 мая! Что будут думать о городе и наших современниках те, к сожалению, немногие ветераны, что будут вспоминать Победу, глядя на этот памятник?!
    Я говорю не о той сволочи, так относящейся к знаменательному для нас всех периоду ВОВ, а о тех нас, кому дорога память и кто благодарен тем, кто спас нас от коричневой чумы, ведь просто стыдно допускать такое...
    А потому, уважаемые форумчане, хотел бы выслушать ваши мысли по поводу приведения тридцатьчетверки в приличный вид своими силами, раз всем в этом городе пофиг на память.
    Хотел бы предложить вычистить машину изнутри, прихватить точечной сваркой открытые люки и перекрасить, думаю что если пойдем всем миром, то это не будет проблемой.
    Реально больно смотреть на нее...
  2. 23 Апреля 2011 Суб 15:35:20
    Snarkenshtein писал :Ненавижу этот убогий городишко...

    Так, собственно, в чём проблема - сел - уехал - освобоидл человекоместо?
  3. 23 Апреля 2011 Суб 18:57:42
    quattro писал :Дык попытайся хотя бы что-то сделать для города, авось менее убогим станет.

    Зачем? Я с удовольствием посмотрю, как он сгниёт со всем своим содержимым (что абсолютно закономерно и произойдёт без малейшего намёка на альтернативу). А потом ещё и спляшу на его могиле. И...

    electraice писал :Так, собственно, в чём проблема - сел - уехал - освобоидл человекоместо?

    ...и вот только тогда плюну на оставшихся заколоченных три дома - и уеду. А до той поры - мне и тут неплохо. Собственно, везде практически одинаково, везде свои тараканы. А человекомест в этом болоте за последнее время освободилось столько за счёт уехавших, что занимать некем...
  4. 23 Апреля 2011 Суб 19:48:42
    Snarkenshtein писал :
    Я с удовольствием посмотрю, как он сгниёт со всем своим содержимым (что абсолютно закономерно и произойдёт без малейшего намёка на альтернативу). А потом ещё и спляшу на его могиле. И...
    ...и вот только тогда плюну на оставшихся заколоченных три дома - и уеду. А до той поры - мне и тут неплохо. А человекомест в этом болоте за последнее время освободилось столько за счёт уехавших, что занимать некем...


    Брр, сколько пафоса и пустозвонства.
    Я иногородняя студентота, где я могу занять халявно освободившееся человеко-место? Реквест: 1комнатная квартира не дальше 20 минут транспортом от центра, газ\гор. вода\хол.вода\каныга\интернеты. 3-6 этаж. Есть чо?
    Липы где?
  5. 23 Апреля 2011 Суб 20:30:03
    Люди, хватит сраться, ага. Кваттро, молодец. Отличное предложение. Жаль, что не получилось реализовать в полной мере. Снарк, хватит писаться желчью, а то забаню в разделе, по просьбам трудящихся. Это вроде твоя формулировка? Вот и попробуешь на себе. Тем более, что тебе писать в этом разделе, ты всё равно НАШ город не любишь.
  6. 23 Апреля 2011 Суб 20:37:05
    Весь вечер светило солнце.Субботы без солнца не бывает...
  7. 23 Апреля 2011 Суб 21:24:42
    quattro писал :Я иногородняя студентота, где я могу занять халявно освободившееся человеко-место?

    Работай, деточка, работай... танки крась, липы выпрашивай (кстати, даром их тебе тоже никто не даст, как и щебёнку для засыпки дорог - в ком у нас проснулась гражданская самосознательность, в тебе или во мне? вот и думай, где липы добывать... фронт работ я тебе обозначил, с меня хватит...). И вот когда наработаешь столько, сколько я, тогда - БЫТЬ МОЖЕТ - в сладких снах тебе и приснится...

    quattro писал :Реквест: 1комнатная квартира не дальше 20 минут транспортом от центра, газ\гор. вода\хол.вода\каныга\интернеты. 3-6 этаж.

    А до тех пор, пока вместо того, чтобы заниматься делом, ты будешь думать, как красить танки - эта весьма скромная, скажем прямо, мечта так и останется неосуществимой...

    Инженер, это столь же МОЙ город, сколь и твой. Только я в отличие от некоторых отчётливо вижу и не боюсь последовательно говорить, что город - г$вно. И если в разделе "город Омск" можно только его восхвалять - тогда, пожалуй, тут нужно оставить лишь филиал 12 канала с дублированием бравурных репортажей...
  8. 23 Апреля 2011 Суб 22:13:47
    Снарк, я не говорю, что в этом разделе надо только хвалить наш город.
    Я говорю про то, что если человек решил сделать что-то хорошее, пусть даже единоразово. пусть даже с пьяни, с дуру и т.д. (нужное подчеркнуть), то не надо тут слюной брызгать и подвергать критике. Попробуй сначала сам, а там и говори уже. А так ты выглядишь как минимум злобным брюзго-троллем
  9. 23 Апреля 2011 Суб 22:22:00
    Псто снарка в стиле "а е, я прусь с собственного цинизма, я мегаделец, я Д`Артаньян, вы все меня недостойны, я, я, я, я, к`мон, е".

    Самое забавное то, что тему про танк вы, фактически, мне в вину ставите Гы-гы-гы Только вот вы мне никто и звать вас никак, а за "деточку" тьфу вам под ноги, шоб вы поскользнулись.

    За сим я в гробу видал с вами общаться.
  10. 23 Апреля 2011 Суб 22:38:22
    Олег! у меня два деда в той войне погибло , один без вести , а другой после ран, вскоре умер! А ты пишешь бред....Уймись.а? Это не тема для дисскусий!А тем более оскорбления ветеранов!
  11. 23 Апреля 2011 Суб 22:51:01
    Snarkenshtein писал : Работай, деточка, работай... танки крась, липы выпрашивай...

    Реально, Олег, хоть и не знаю тебя практически, но, тем не менее, здесь тебя вообще не узнаю.
  12. 24 Апреля 2011 Вск 0:01:19
    дак че, я всё пропустил, а танк то покрасили?
  13. 24 Апреля 2011 Вск 0:49:52
    Как я понял, наспех и вперёд добровольцев ОФ покрасили танк в чудовищный цвет люди, подконтрольные администрации округа.
  14. 24 Апреля 2011 Вск 0:58:36
    AlexAdmin писал : дак че, я всё пропустил, а танк то покрасили?


    Форумчане посягнули на святое... на статью расходов на покраску танка.
    Мне так показалось (имхо).
  15. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2011 Вск 7:22:01
    Кстати, раньше у этого танка был армейский номер 327. А сейчас почему то с правой стороны башни стоит 390.
  16. 24 Апреля 2011 Вск 9:00:17
    Кватро!Тему надо закрывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд