Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить профессиональные кухонные ножи? 

Создана: 24 Января 2011 Пон 18:06:34.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 12911

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 18:06:34
    Устал точить фуфловые "Цептеровские" ножи, встал вопрос о покупке хороших дорогих кухонных ножей. Кто-нибудь видел в городе специализированные магазины?
    Остановился на марке "samura".
    У кого какие варианты из личного опыта?
  2. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2011 Втр 3:59:35
    Из личного опыта -ножи Victorinox очень хорошие, только их в Омске не видел. Уже полгода пользуюсь и не затупились. Производство Швейцария
  3. 25 Января 2011 Втр 9:05:11
    Уже пару лет пользуемся ножами Rondell - покупали их во Флагмане. Рублей по 600 за нож. До сих пор режут хорошо.
  4. 25 Января 2011 Втр 15:11:12
    Более или менее хорошие ножи это " Обвалочные" применяются на мясокомбинатах для обвалки мясо, но острота ножа зависит не то заточки ножа а от его правки, ножи точат только в крайнем случае а так правят , не плохая сталь у наших ижевских ножей , а вот кизлярские ножи не очень мне понравились, в мире эталон ножей это немецкие фирмы Золлингер, я думаю что в Омске их не купишь, ножи из Азии включая Японию, традиционно считается что там их делать не умеют а поэтому особым спросом не пользуются, а уж если совсем конкретно то нож нужно править после каждого использования и тогда он всегда будет острым
  5. 25 Января 2011 Втр 22:24:10
    роллтон писал(а) :в мире эталон ножей это немецкие фирмы Золлингер

    Это торговая марка, производители - разные. Лучший - Zwilling.
  6. 21 Апреля 2011 Чтв 21:55:08
    На днях купил два керамических ножа Samura в Маяке, отлично режут. Посмотрю на долго ли их хватит.
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2011 Чтв 22:46:44
    У меня 1 нож Victorinox и набор Самура (3 ножа, дамсасская сталь) - мне хватает. Довольна всеми ножами. Точить их нужно, но редко. Покупала Victorinox очень давно, а Самуру через онлайн-магазин, а сейчас видела их в Фестивале. Но керамику я бы все-таки не стала брать, хотя и модно, ну не внушает она мне доверия.
  8. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Апреля 2011 Птн 10:23:11
    сомневаюсь, что Samura в Омске настоящие....

    в Метро гляньте, хороший выбор!
  9. 22 Апреля 2011 Птн 10:32:05
    GERGARD писал : сомневаюсь, что Samura в Омске настоящие....

    в Метро гляньте, хороший выбор!


    А в Метро какие бренды ножей представлены?
    А точку в Маяке я нашел на официальном сайте Samura, там перечислены их официальные дистрибюторы по России. Так, что тут все по настоящему.
  10. 22 Апреля 2011 Птн 10:32:59
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд