Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добрые дела от форумчан. Прибираем город 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 47206

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу ногами меня не пинать, но подобная идея витает в моем черепе уже давно, а ОФ предоставляет возможность ее реализовать Very Happy

    Вы все видели танк Т-34, стоящий на постаменте напротив цирка, кажется это Бульвар Победы (прошу прощения я не местный). Лично я неровно дышу к такой технике, посему, грешен, залез на броню и заглянул внутрь. Увиденное меня поразило до глубины души - славная боевая машина загажена хуже деревенского сортира! Недовольство! А ведь скоро весна и 9 мая! Что будут думать о городе и наших современниках те, к сожалению, немногие ветераны, что будут вспоминать Победу, глядя на этот памятник?!
    Я говорю не о той сволочи, так относящейся к знаменательному для нас всех периоду ВОВ, а о тех нас, кому дорога память и кто благодарен тем, кто спас нас от коричневой чумы, ведь просто стыдно допускать такое...
    А потому, уважаемые форумчане, хотел бы выслушать ваши мысли по поводу приведения тридцатьчетверки в приличный вид своими силами, раз всем в этом городе пофиг на память.
    Хотел бы предложить вычистить машину изнутри, прихватить точечной сваркой открытые люки и перекрасить, думаю что если пойдем всем миром, то это не будет проблемой.
    Реально больно смотреть на нее...
  2. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Апреля 2011 Срд 21:18:11
    Операция назначена на субботу, правильно понимаю?
    Помогу автомобилем. Во сколько потребуюсь?
  3. 20 Апреля 2011 Срд 21:23:08
    slavonik будет на машине, плюс возможно я подъеду на машине с людьми.
    Сбор в 10.00
  4. 20 Апреля 2011 Срд 22:10:00
    блин. край 11,00?
    А то у мя пара химии, а потом еще одна. ладно,я постараюсь подъехать. Что нужно с собой?
  5. 20 Апреля 2011 Срд 22:22:53
    nikitajxl3 писал : блин. край 11,00?
    А то у мя пара химии, а потом еще одна. ладно,я постараюсь подъехать. Что нужно с собой?


    Ты последние 2-3 страницы перечитай. Перчатки, ветошь каку-нить, щетку железную например, мешков под мусор...
  6. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2011 Срд 22:35:35
    Движок поставить не забудьте, на КБТМе есть, с ветерком прокатимся Wink
  7. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2011 Срд 22:59:34
    Ну, не знаю. Каждый день мимо этого танка хожу. Сегодня напрягся, подошёл близко. Чистый. Помытый. Колёса покрашены. Сам покрашен. О чём сыр-бор?
  8. 21 Апреля 2011 Чтв 17:59:58
    True To Size писал : Ну, не знаю. Каждый день мимо этого танка хожу. Сегодня напрягся, подошёл близко. Чистый. Помытый. Колёса покрашены. Сам покрашен. О чём сыр-бор?


    Тут нас уже и законами и полицией стращали. И предлагали напитки по кустам пить.Вот сейчас и ты ненавязчиво отговариваешь.Для меня лично,это дань памяти,ритуал, если хочешь.Дань памяти рабочим и колхозникам,которые костьми ложились,что бы обеспечить фронт всем необходимым.Дань памяти тому солдатику,который заживо сгорел в этом танке под Прохоровкой.А, ты уважаемый,не напрягайся,проходи и дальше... мимо.
  9. 21 Апреля 2011 Чтв 18:15:26
    *выяснено*
  10. 21 Апреля 2011 Чтв 22:08:52
    quattro писал: Так, кто такой СКРЫЛ ИМЯ?)) седня мне звонили типа из администрации 0_о по поводу согласований. Можно и без них, но лучше с.

    Знаю многих НО о таком первый раз слышу. Скорее всего разводят. Ну раз на это дело пошло, то ты финансирование попроси.
    PS: танк то ничей ный
  11. 22 Апреля 2011 Птн 0:54:31
    Ну и денек Very Happy
    Сначала звонок из администрации, а потом..Внимание! Из тв-канала "Антенна-7"! Оне весьма хотят сделать сюжет об танке с нашим участием.. Офигеть

    Так как мы собираемся в 10, телевизионщикам сказал чтобы подруливали к 10.30-11.00. Во веселуха...

    ПС: я против вмешивания в это дело администрации, ибо они хотят представить дело как идею, поданную ими. А это значит очередной политический пеар.
  12. 22 Апреля 2011 Птн 8:59:16
    Походу оне читают эту ветку...

    Итак, вот буквально сейчас имел разговор с главой ЦАО Омска Сергеем Владимировичем, кой, фактически, запретил трогать танк. Грустно :-(
    "Мы заказываем краску в танковом училище, и используем для покраски аэрограф, поэтому я вам запрещаю делать что-то самостоятельно. С другой стороны, если вы примете участие в облагораживании сквера Победы на объектах, не требующих профессионализма, то эта ваша помощь будет очень и очень кстати." конец цитаты.

    Эхх. Какие соображения?
  13. 22 Апреля 2011 Птн 9:04:00
    Надо убрать мусор в танке и вокруг и заклеть/заварить люк.
  14. 22 Апреля 2011 Птн 9:30:43
    Мне кажется никто его красить не будет...аэрографом, бугага...
    Объясните мне, какой профессионализм нужен для покраски танка?
  15. 22 Апреля 2011 Птн 9:55:34
    Завтра в любом случае красить будет нельзя - сыро. При покраске на мокрое краска просто потом быстро облупится. Предлагаю все же пока ограничиться уборкой мусора. Если танк ближе к 9 мая танк не покрасят, то собраться и покрасить всем назло. Смайлик :-)
  16. 22 Апреля 2011 Птн 9:55:56
    quattro писал :Эхх. Какие соображения?

    И почему я всегда оказываюсь прав? Даже как-то скучно... Ну и вот, стало быть Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд