Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Эссе: о религии, любви и брошенных мужчинах... 

Создана: 08 Сентября 2003 Пон 19:18:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5469

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Сентября 2003 Пон 19:18:00
    читать
    статья большая.. но прочитать стоит....
    выдержки....
  2. 09 Сентября 2003 Втр 17:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    З.Ы. Со мной друзьми не останемся, я разворачиваюсь и ухожу, навсегда, просто вычеркиваю и все, для меня больше нет этого человека. По одной простой причине - что б потом не было мыслей а если б можно было там так сделать или вот так... нет человека нет проблемы.
    Так надежнее. При встрече пройду мимо, даже не замечу. Зло? да, зато надежно. Надежность превыше всего.

    еще бы сам делал так, как пишет...
  3. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 18:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    Shadow.. люблю.. когда ты так пишешь... от себя.. по существу... как существо....
    эх... не понятен мне этот подход... пройду - не замечу - не поздороваюсь.... убегать от себя? зачем? не признавать прошлое? к чему?
    считаешь.. что так легче и проще... а о самообмане не задумываешься?
    проще и легче.. когда человек умирает? тебе это легче пережить?

    Все просто: я человек-крейсер. Могу идти на сближение, могу идти параллельным курсом. могу удаляться. Всегда с одинаковой скоростью (максимальной). Зачем переживать? Зачем пытаться удерживать человека, пытаясь что то наладить когда ничего не будет? К чему это лицемерие? Есть замечательное выражение близок локоть да не укусишь. Где гарантия того, что если остались друзьями, то на какой нить пирушке не нахлынет прежнее чувство? В моем варианте, 100% гарантия что больше ничего не будет, я никогда не причиню человеку боль, неудобства своим появлением, но и не помогу. Уходя - уходи. Сжигать мосты, так до тла. Жестоко? Да. Выживает сильнейший. Это джунгли. Я предпочитаю цифровое представление, если да, это если нет, это нет. Человек использует аналоговую систему (да, нет, не знаю, не придумал). Думаю мне проще. Эффективность выше (боевая). Это значит, что в случае, если от меня уйдет любимая, то я останусь таким же для окружающих, так же весел, бодр, трезв, готов прийти на помощь друзьям и незнакомым людям. Возможно это остаточные явления конфуцианства (перло меня с него, в юности). Во главу угла поставлено обеспечение надежности системы. Да ограничена, зато эффективна вне зависимости от настроения, личных проблем, и т.д.
    Вот так.... Танк вощем
  4. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 18:10:00
    Цитата:
    В оригинале написано Элис:
    То Shadow
    Зло... но я понимаю, не только надежно,но еще и просто...

    просто?! это сложно очень сложно. Легко сказать не пробывав... Попробуйте. Вы когда нить хоронили любимого человека? А ели он умер у Вас на руках?! Что вам до потерь, так, фигня...
    Сорри. Сорвался. Ничего личного.
  5. 09 Сентября 2003 Втр 18:13:00
    Вот бин, кругом одни засранцы... и приврать не дают))))))))
  6. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2003 Втр 18:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано <...>:
    еще бы сам делал так, как пишет...

    Назваться не судьба? Или все ж в Тыкву получить боишься? Сказал же, не трону.
  7. 09 Сентября 2003 Втр 19:39:00
    2 Shadow: так ты определись.... танк или крейсер...
    ты воспоминания тоже вычеркиваешь? тебя от них "не торкает" никогда?
    и каналы передачи/управления данных у тебя цифровые?
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 9:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    2 Shadow: так ты определись.... танк или крейсер...
    ты воспоминания тоже вычеркиваешь? тебя от них "не торкает" никогда?
    и каналы передачи/управления данных у тебя цифровые?

    Танк или крейсер не принципиально, танк сухопутный, крейсер водоплавающий... Одно другого не меняет. Воспоминания? Да, стираеться все. А зачем это помнить? место забивать... предел человеческой памяти всего 4Тб данных. Если б торкало я был бы нестабилен. Вывод - не торкает. Да, каналы управления и передачи даннных цифровые. Сказать почему? Точность выше, а значит надежность. Хотя можно перевести и в аналоговый режим (отключить сознание например алкогольным опьянением). Каждый защищаеться от воздействия внешней среды как может
  9. Raystlin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 23:04:00
    Shadow, а если крейсер, или танк - то каким образом через броню пробиваться? Возможно-ли? Если вдруг другой человек решит сделать шаг навстречу, и напорется не стену? Это есть правильно?
  10. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 23:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Raystlin:
    Shadow, а если крейсер, или танк - то каким образом через броню пробиваться?

    не знаю.
    Цитата:

    Возможно-ли?

    да
    Цитата:

    Если вдруг другой человек решит сделать шаг навстречу, и напорется не стену?

    значит, симафорить нужно активнее, я ж не слепой, да и не глухой. Хотя были случаи когда оставался слепым и глухим... вернее не хотел ни слышать ни видеть.
    Цитата:

    Это есть правильно?

    Да, надежность превыше всего.
  11. Raystlin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 23:19:00
    Хммм... "век живи - век учись"...
    С такой точкой зрения я до сих пор не сталкивался...

    [ 10-09-2003, 12:20: Сообщение отредактировано: Raystlin ]
  12. Элис


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 13:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    просто?! это сложно очень сложно. Легко сказать не пробывав... Попробуйте. Вы когда нить хоронили любимого человека? А ели он умер у Вас на руках?! Что вам до потерь, так, фигня...
    Сорри. Сорвался. Ничего личного.[/QB]

    да проще! если меня человек бросил, мне проще с ним не общаться, сделать вид, что его просто нет, хотя я себе этого и не позволяю... И что значит "что вам до потерь"? Что я железная что ли? Безчувственная? Только по моему больнее, когда человек, которого потерял, все время маячит перед глазами и напоминает о том, чего больше нет и никогда не будет...
  13. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 13:20:00
    Звучит как обвинение, будто я перед вами маячу. Или я обкурился и гоню?
  14. Элис


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 13:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Звучит как обвинение, будто я перед вами маячу.

    Вы то тут причем? Я же не Вас потеряла... И не обвинение восвсе... Вы сказали "это сложно", я сказала "так проще", вот и все...
  15. 10 Сентября 2003 Срд 13:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    Назваться не судьба? Или все ж в Тыкву получить боишься? Сказал же, не трону.

    какая разница, кто говорит, если говорит правду...
    и еще... какой смысл так красиво трепаться, если на деле по-иному выходит..
  16. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2003 Срд 15:03:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    [/qb]

    Нет по одной простой причине: Для кадого мужика и каждой ситуации решение сторого индивидуально, общего шаблона быть не может. Вообще, я сторонник тихих и мирных расстований без истерик и взаимной неприязни, не сложилось - прости - прощай и все. Преимущества:
    1) Простота
    2) Дешево и доступно
    3) Нет поиска правых и виноватых
    4) Возможно, останетесь добрыми друзьями
    [/QB][/QUOTE]

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд