Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Внимание – мотоциклист!!! 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 17:12:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 34843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 18 Апреля 2011 Пон 17:12:46
    17 апреля при поддержке скутер-клуба Mosquito, мотоклуба «Легион 55» и творческого объединения Progressive Party Group проводилась всероссийская акция «Внимание – мотоциклист».
    [внешняя ссылка]
    [/img]
  2. 19 Апреля 2011 Втр 10:24:09
    Блин, а если я снему обувь и буду всем говорить не наступите мне наногу! И что все обязательно учитывать мои босые ноги!
    Т.к. автомобилей на дороге на 98% чем мото транспорта, думаю не автомобилисты к ним, а мотоциклисты должны поменять свой стиль вождения и "кайф испытывать" где нибудь на треке а не на дороге. (это к стрит сракерам тоже относится я их втройне ненавижу! т.к. один в меня уже приезжал)
  3. 19 Апреля 2011 Втр 10:25:58
    FORA33 писала : а машина- она не может задеть мотоциклиста?

    Может...
    Только когда авто задевает авто - максимальное последствие-ремонт бампера или легких кузовной...
    С мотоциклом - в плоть до смертельного исхода водителя последнего.
    Собственно и велосипедисты так же...
  4. 19 Апреля 2011 Втр 10:27:57
    Пипелац писал(а) :

    Вот почему нормальные люди это понимают... а Фора нет?


    потому что я тебя раздражаю))) будь проще и выдохни... нормальный ты наш.
  5. 19 Апреля 2011 Втр 10:32:22
    Пипелац писал(а) : .
    Только когда авто задевает авто - максимальное последствие-ремонт бампера или легких кузовной...
    С мотоциклом - в плоть до смертельного исхода водителя последнего.
    Собственно и велосипедисты так же...


    вот поэтому и надо лояльней к ним относиться.. раз вы мощнее- так теперь что? другим не место на дороге???

    давайте тогда уж сравнивать Оку и Хаммер Норм тоже Ока под колесами мешается...Дави ее.
  6. 19 Апреля 2011 Втр 10:39:29
    FORA33 писала : Ока под колесами мешается...Дави ее.


    Офигеть Офигеть Офигеть да нет тут не у кого настроя давить ни мотоциклистов не оку
  7. 19 Апреля 2011 Втр 10:41:44
    Faza-69 писал :
    Офигеть Офигеть Офигеть да нет тут не у кого настроя давить ни мотоциклистов не оку

    у Пепеланца есть)0 хотя бы в пику мне Very Happy Very Happy ибо я за байкеров Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 19 Апреля 2011 Втр 10:47:02
    FORA33 писала : потому что я тебя раздражаю))) будь проще и выдохни... нормальный ты наш.

    Нет. скорее потому что ты *нехорошее слово на букву Д*
    FORA33 писала :
    вот поэтому и надо лояльней к ним относиться.. раз вы мощнее- так теперь что? другим не место на дороге???

    причём неисправимая Д.

    Цитата :давайте тогда уж сравнивать Оку и Хаммер Норм тоже Ока под колесами мешается...Дави ее.

    Я бы даже сказал Д в квадрате.

    Тебе говорят за то, что в случае ДТП по чьей либо вине и при их стиле вождения (а мы, напоминаю, говорим за гонщиков) у них высок шанс помереть и при этом виноватым останется водитель авто... и даже если оправдают по УК, то ощущать себя причастным к чьей-то смерти приятного мало.
    Ты же переводишь тему на мерение пиписьками... о какой-то зависти и т.д.
    Вернись как лучше в свой клуб деградантов...
  9. 19 Апреля 2011 Втр 10:52:25
    Пипелац писал(а) :

    Ты же переводишь тему на мерение пиписьками... о какой-то зависти и т.д.
    Вернись как лучше в свой клуб деградантов...

    ты меня забавляешь малыш))) продолжай))
    я пишу там где Я хочу и то что Я хочу написать Смайлик :-) не тебе указывать что и как мне делать)0 то что ты меня гг буквами называешь Смайлик :-) Смайлик :-) лишний раз доказывает именно твою не адекватность Wink
    но тема не о тебе)0 так что отстаньте от меня мальчик)

    и заметь) не я первая тебе написала)) а ты мне) ты так жаждешь моего внимания мальчик? ты мне не интересен))

    ТС- прошу прощение от ухода от темы))
  10. 19 Апреля 2011 Втр 11:13:15
    К мотоциклистам и стрит рейсерам спокойно отношусь, до того момента пока не влетят в меня. В отличии от дедушек и подснежников - под колёсами не мешаются, обогнали и уехали. Ну если мотоциклист по своей вине влетит в меня- это его риск и его проблемы, сам же стараюсь не влетать) Более быстро едущую машину не считаю заподло пропустить. Бесят "модные" парни, которые вылазят по встречке на светофоре вперёд, а потом едут не торопясь, болтаясь под колёсами, или когда обгоняешь начинают обижаться и мешать, вот из-за таких и получается гонять, хотя хотел спокойно ехать, на расслабоне))
  11. 19 Апреля 2011 Втр 11:16:15
    Меня хоть и бесят громкие звуки пердунов, но за них всегда страшно на дороге - потенциальные малолетки-инвалиды - жалко. И ради чего?
  12. 19 Апреля 2011 Втр 11:21:25
    В первую очередь я создал эту тему, для привлечение внимания водителей, что начался мото сезон и быть внимательными на дороге. Просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.
  13. 19 Апреля 2011 Втр 11:35:42
    _BraziL_ писал :! Мотоциклы ездят быстро. Не потому, что они превышают скорость, а потому, что они развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили.

    Не надо заливать. они именно ездят быстро. Потому, что быстро ускоряются не до 50-60 км в час, а до 80-100
    Цитата :Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между двумя полосами - это противозаконно, за исключением случаев, когда водитель делает это осознанно и ответственно. Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно.

    Я только не понимаю, почему мотоциклисту это непротивозаконно, ездить между полосами.
    ...
    Пофиг на маршрутки, столкновения с ними к правило не несут большого риска, даже если там водила дебил. Столкновение с мотоциклистом может привести к гибели человека, а я лично не хочу становиться убийцей только потому, что кому-то адреналина в жизни не хватало.
    ...
    Мне двухколесные друзья не часто мешают, но бывает изредка. Когда объезжают по обочине на высокой скорости или вылетают неожиданно в зону видимости боковых зеркал, как чертик из табакерки. Хорошо еще, помнят, где у них клаксон.
    ...
  14. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Апреля 2011 Втр 11:38:37
    внимательным на дороге надо быть всегда, независимо от сезона, времени суток и т.д.
  15. 19 Апреля 2011 Втр 11:40:23
    Цитата :Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между двумя полосами - это противозаконно, за исключением случаев, когда водитель делает это осознанно и ответственно. Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно.

    Я только не понимаю, почему мотоциклисту это непротивозаконно, ездить между полосами.
    Потому что онтля делает это осознанно и ответственно. think ass biker
  16. 19 Апреля 2011 Втр 11:45:53
    И для мото любителей хотелось написать.
    За зиму на дорогах накапливаются тонны песка, холодная вода и местами обледенелости - способны менее чем за секунду «опрокинуть» любой мотоцикл.
    Новички - пожалуйста будьте внимательнее.
    Не выезжайте без защиты, финансовое состояние многих - разное, но минимальный набор экипировки у вас просто обязан быть, в этом минимальный набор входят: мотошлем, перчатки, жесткая защита - (наколенники + налокотники - должны быть мотоциклетными никакой вело защиты!).Конечно, же хорошо бы иметь полный набор «мотоэкипа», в него входят - хорошая куртка (мотоциклетная мотокуртка со встроенной защитой), мотоботы или хотя бы полуботинки с защитой, мотоджинсы или плотные текстильные мотоштаны со встроенной защитой.Вы только сели на мотоцикл, у вас все впереди не торопитесь, действительно первый мото сезон очень часто становится и последний. Мотоцикл - это опасно, мотоцикл - это быстро.Управление мотоциклом требует опыта - который приобретается годами, конечно нельзя быть мастером настолько, чтобы в той или иной ситуации правильно принять решение и справится с управлением, однако обладая опытом в 1-3 сезона, правильно «среагировать» намного проще, чем не имея опыта.
    Берегите себя и своих друзей, всегда одевайте хотя бы «минимальную» мото защиту, возможно заставив одеть мотошлем своего «обезбашенного товарища», вы сохраните ему жизнь, будьте умнее чем большинство водителей автомобилей, будьте умнее «новичков» которые относятся к поезде на мотоцикле - легко.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд