Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Не исполнение ЖКО обязанностей по уборке территории 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 12:47:27.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7851

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Апреля 2011 Суб 12:47:27
    Есть федеральный закон и правила о благоустройстве, обеспечению порядка на территории г.Омска № 45 от 25.07.07 (в ред. № 329 от 21.04.10) где чётко прописаны обязанности ЖКО по уборке прилегающей к домам территории со всеми штрафами и "наказалками" И что? Только с одного подъезда наше ЖКО получает в месяц около 24тысяч рублей. Чего ждём? Субботника, организованного жильцами? Не жирно ли?

  2. 16 Апреля 2011 Суб 14:58:27
    Это где такая красота???
  3. 16 Апреля 2011 Суб 15:04:49
    малиновского, по красноярскому тракту.
    Мне вот интересно, таких мест много или наше отличилось? Поделитесь у кого как. Может можно куда нить позвонить чтоб наказали ЖКО
  4. 16 Апреля 2011 Суб 16:40:52
    У нас сегодня жильцы вместе с сотрудниками вышли на субботник. Красота сейчас...
  5. 16 Апреля 2011 Суб 16:52:12
    angel666 писала : малиновского, по красноярскому тракту.
    Мне вот интересно, таких мест много или наше отличилось? Поделитесь у кого как. Может можно куда нить позвонить чтоб наказали ЖКО


    Горжилинспекция и Роспотребнадзор. Обращайтесь сразу в первую инстанцию, они оперативнее реагируют. У нас (Пархоменко) вояки полностью вылизывают территорию, да и дворники метут соседние дворы исправно. Ближайший срач - в районе Красных Зорь и 3-го Разъезда, я там мимо постоянно на работу хожу. Похоже, тамошние жильцы на всё забили, вот, думаю уже сам обратиться в жилинспекцию.
  6. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 17:10:18
    Весна показывает где кто какал Норм Чисто не там где убирают а там где не сорят. Прошу обратить внимание на Х5 так хорошо стоящий не на асфальте а на газоне!!!!
  7. 16 Апреля 2011 Суб 17:18:11
    evgen.zdorov писал : Весна показывает где кто какал Норм Чисто не там где убирают а там где не сорят. Прошу обратить внимание на Х5 так хорошо стоящий не на асфальте а на газоне!!!!


    Кстати, да. Совсем обурел дядя.
  8. 16 Апреля 2011 Суб 17:20:28
    Это вам инопланетяне столько мусора накидали? или все таки сами?
  9. 16 Апреля 2011 Суб 18:02:13
    Да, виноваты в этом жильцы, кто же еще, не инопланетяне же.
    А ЖКО обязано только деньги собирать за уборку территории, а больше оно никому ничего не обязано.
    И чисто как раз там где метут. По аналогии чистый тот кто моется, а не тот кто не пачкается. (в прямом смысле)
    А мусор, смею предположить, накидали как раз таки не местные.
    У нас во дворе также было, пока забором весь двор не загородили.
  10. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 18:05:34
    angel666 писала : Мне вот интересно, таких мест много или наше отличилось?


    по-моему, бОльшая часть города выглядит примерно так же. Сегодня уже сами горожане начали убираться во дворах, становится чуть чище. К майским праздникам разгребут
  11. 16 Апреля 2011 Суб 19:02:19
    Простите, а кого вы таким странным сокращением ЖКО называете ?
    И ещё.
    Если у территории есть собственник и это не вы, то трогать чужое нельзя. Каким бы мусором это вам не казалось.
    Представьте - приходите вы к н.п. соседу на дачный участок и наводите там порядок с собственным пониманием перечисленных вами норм и правил.
    Сосед, может быть, как минимум, будет очень недоволен и за ваши действия ещё и ответить придётся.
    Цитата:Почему так грязно ?
    Ооо, это очень длинная история...
    Жили-были два племени...
    ...
    ...
    Почему так грязно-то ?
    Не знаю, наcpал кто-то...
  12. 16 Апреля 2011 Суб 19:09:24
    Groudin писал :
    evgen.zdorov писал ... : Весна показывает где кто какал Норм Чисто не там где убирают а там где не сорят. Прошу обратить внимание на Х5 так хорошо стоящий не на асфальте а на газоне!!!!


    Кстати, да. Совсем обурел дядя.

    он на грязном стоит, а не на чистом так что всё правильно! Смайлик :-)
  13. 16 Апреля 2011 Суб 19:18:20
    Леди Юлия писал(а) : он на грязном стоит, а не на чистом так что всё правильно! Смайлик :-)


    Он стоит там, где должна расти трава, а из-за таких как он - не растет.
  14. 16 Апреля 2011 Суб 19:19:55
    Трава пусть растёт, когда там всё почистят. Ну и вот, стало быть
  15. 16 Апреля 2011 Суб 19:27:05
    Леди Юлия писал(а) : Трава пусть растёт, когда там всё почистят. Ну и вот, стало быть


    Трава не будет расти на укатанном грунте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд