Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Исповедь одной дуры 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 39614

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55
    На одном из форумов встретила:

    "У меня возникла уже давно проблема, которую я сама разрешить не в силах, а может быть наоборот, никто кроме меня ее решить не сможет, тогда нужен какой-то толчек. Моя проблема довольно распространена у женщин. Мне 33 года, я замужем 12 лет и у меня нет детей, потому что я их не хочу. Если по молодости муж мне потакал, то теперь отношения обострились из-за его желания иметь детей, какое-то потомстово, доказательство мужской силы, а в моем желании ни чего не изменилось с годами. Я живу в ужасных условиях прессинга со стороны родителей и мужа. Существует реальная угроза развала брака. Я уже наизусть знаю все родительские нотации как это хорошо иметь ребенка и пожалей мужа. Но не могу перешагнуть через себя. Просто потому что надо мне заводить детей не хочется. Почему то другие женщины рожают, потому что мечтали и ждали этого всю жизнь. А у меня если и что-то перевешивает в положительную сторону, то это, чтобы за мной немощной и старой кто-то по доброй воле и с настоящей жалостью ухаживал и дохаживал до смерти. Больше зачем дети, я не понимаю. Меня раздражают их крики, я уже заранее устаю, как только представлю дома шум от топота, визгов, грохота игрушек. А какашки одни только чего стоят, и сопли, и рвота. Фу! А я еще не упомянула о боли родов. Просто для меня пищащий комочек не перевешивает на весах все невзгоды и мучения. Но время идет, а брак сохранить хочется и я веду постоянную утомительную борьбу внутри себя, что надо, надо, надо, надо, надо! Можно ведь и не любить его и не возиться с ним, для кого родила (отделалась), тот пусть и возится. А я лучше займусь своими делами. вон книжку дочитать надо или пару хороших фильмов посмотреть, а может на компе в игру какую-нибудь углубиться. Вон Скарлет из "Унесенных ветром", тоже ведь родила не пожеланию и продолжала жить для себя, а ребенком занимался полностью счастливый отец Рет Батлер. Может и мне так поступить. Но тут разыгрывается в душе обида на ребенка за перенесенные страдания и мучения и уже в мечтах я его с удовольствием луплю по жопе не смотря на истеричные крики, сделал мне больно и неудобно в жизни - теперь терпи. Понимаю, как все это ужасно звучит для вас, нормальных людей. А у меня нет материнского инстинкта и решение родить или нет по своей величине для меня размером со Вселенную и равнялось бы выбору: кого вы хотите чтобы жестоко убили маму или папу? Годы идут, а решение не приходит. Я думаю единственный выход, это меня загнипнотизировать и поменять сознание. А когда я проснусь, я даже не вспомню, что было такое смятение в голове и только искренне удивлюсь: ка-а-ак! У нас все еще нет детей!? Сейчас же бежим в роддом!!! А так похоже я ни кчему не приду сама. Даже представив себе, что все таки сломав себя и переступив через себя, дабы сохранить брак и мужа, мечтающего о детях, я забеременела, сразу хочется истерически плакать, жалея себя, свою долю, в ожидании страшных мук, и бессонных ночей, и бесконечных какашек. Пишу это письмо в пустоту, потому что нет ни одного человека на свете, который бы мог мне помочь преодолеть себя, ибо этот человек только и только я сама. Не знаю чем и когда закончится эта история, но конец будет. Не надо меня убеждать, что скоро старость, что мне за тридцать, что рожать труднее, что воспитывать тяжелее, что надо подумать о родителях и муже и т.д. и т.п. Я это уже слышала милионы раз и все понимаю и знаю, как наркоман, который даже при угрозе смерти не может остановиться. Я не могу даже сделать шаг сходить в центр Планирования семьи и начать хотя бы с проверки своего здоровья, может я вообще бесплодна и все вопросы отпадут сами по себе. Но пойти в центр, это признать свою слабость, что я все таки сломалась. Мне стыдно ходить с животом, это такое уродство и все на тебя пялятся. Мне за ранее тошно от умильных возгласов радости своих и мужниных родителей. Это так богомерзко вынашивать ребенка и в крови его рожать. Фу! Я бы более была сговорчива, если бы через все это прошел мой муж, а домой бы уже принес готовенького младенца. Может там как-нибудь бы что-нибудь был придумали, как с принесенным котенком. Но нет же! Ему 15 минут блаженства и экстаза, а мне 9 месяцев мучений и 13 часов ужасной боли и разрывания собственного тела, моего тела, которое даже на порез реагирует слезами. Даже пальчик проколоть у врача это ужас какой-то. Это страшное безумное неравенство мужчины и женщины в приобретении ребенка. Пусть они рожают, почему мое тело-то рвать так необходимо? это же экзекуция, самовольное решение идти на пытки перед казнью! О боже, как я запуталась. Думаю гипноз и только гипноз вылечит мой воспаленный психологическими переживаниями мозг. Эх, мне бы лет сейчас 20 и можно было бы на 10 лет еще забыть об этом кошмаре, но в том то и дело, что кошмар подпер меня к стенке в плотную и как еще уворачиваться я уже не знаю."

    Уважаемые форумчане, что бы вы ей ответили?
  2. 15 Апреля 2011 Птн 23:32:37
    RRRы писал :
    Crash-test писала ... :
    Можно детей не любить.


    А мне мечтается, что юноши таких женщин перестанут воспринимать как женщин. Так, существо...
    Можно ведь таких женщин не любить? Смайлик :-)
    Но ведь её муж сначала (почти до 33лет) её поощрял в нежелании иметь детей!

    Не помню где читала, что где-то в Африке мужчины женятся только на такой девушке, которая уже имеет ребёнка (как бы мать - одиночка).
    То есть, появление других детей будет гарантировано Смайлик :-)
  3. 15 Апреля 2011 Птн 23:34:44
    Несносная Юки писал(а) : тяжелый случай. был у меня похожий период, но слава богу прошел лет эдак 10 назад.

    Тетенька, вам сколько годиков? Гы-гы-гы
  4. 15 Апреля 2011 Птн 23:34:53
    Crash-test писала : а мне кажется, что среди юношей процент нежелающих детей значительно выше.


    о, еще одна!
    девонька, тебе кажется
  5. 15 Апреля 2011 Птн 23:36:49
    RRRы писал :
    Откуда взяться семейным ценностям, если мы обсуждаем исповдь, сравнимую с откровениями маньяка, но кто-то считает это нормой.
    Ну почему же нормой?

    Просто есть такие пустоцветы и всё.
    Но их не так много.
    И отрицать этого нельзя.
  6. 15 Апреля 2011 Птн 23:39:27
    что то типа, в семье не без "уродки" Смайлик :-)
  7. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    15 Апреля 2011 Птн 23:42:05
    tRoPi_caNO писал :
    Crash-test писала ... : а мне кажется, что среди юношей процент нежелающих детей значительно выше.


    о, еще одна!
    девонька, тебе кажется


    Фамильярности оставьте для знакомых девонек
  8. 15 Апреля 2011 Птн 23:42:51
    Тут нужно выделить вот так:
    RRRы писал : Откуда взяться семейным ценностям, если мы обсуждаем исповдь, сравнимую с откровениями маньяка, но кто-то считает это нормой.
  9. 15 Апреля 2011 Птн 23:44:19
    Crash-test писала :Фамильярности оставьте для знакомых девонек


    да брось сестренка, мы не в церкви,
    мы в сети...
    дыши ровнее Смайлик :-)
  10. noisere55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2011 Суб 0:00:05
    Енисей писал :
    Олипс писала ... : Уважаемые форумчане, что бы вы ей ответили?

    Ни в коем случае не рожать, ребенок не заслуживает такой матери Confused Стерилизовать, чтобы даже случайно не залетела.

    +1
  11. bear55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 0:07:52
    бедняга. эх, мне-бы такую жену... жили бы душа в душу!
  12. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 0:12:16
    Она просто живёт только для себя, не желает терять комфорт, удобства, привычки и с замороженным материнским инстинктом наверное в детстве.
    Это типа психо-социальной болезни.
    Но если не хочет ребёнка - кто её заставит. Это её право так жить.
    Нормальный человек с ней жить не будет. Думаю её муж помается и бросит.
  13. 16 Апреля 2011 Суб 0:14:04
    LTO писал(а) : Но ведь её муж сначала (почти до 33лет) её поощрял в нежелании иметь детей!


    Если всё что говорит женщина воспринимать всерьёз, лучше сразу застрелиться! Смайлик :-)
    Одно дело разговоры, а другое репродуктивный возраст.
  14. 16 Апреля 2011 Суб 0:54:10
    tamm35 писал :

    Толерантной Гейропе мусульмане скоро докажут обратное.


    В России процент мусульман больше если че Норм
  15. 16 Апреля 2011 Суб 1:21:10
    bouchon писал(а) :
    tamm35 писал ... :

    Толерантной Гейропе мусульмане скоро докажут обратное.


    В России процент мусульман больше если че Норм


    У нас они наши. Смайлик :-)
  16. 16 Апреля 2011 Суб 1:26:46
    Да как можно осуждать, человек же искренне переживает это состояние.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 19, 20, 21  Вперёд