Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 20 лет новой власти в России 

Создана: 11 Апреля 2011 Пон 17:09:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 63471

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 11 Апреля 2011 Пон 17:09:40
    Советская власть была плохая, ну очень плохая. Но даже на её фоне достижения новой власти ужасают... В этом году - двадцать лет с тех пор, как в России установилась новая, воровская, олигархическая, капиталистическая, демократическая власть.
  2. 15 Апреля 2011 Птн 9:24:15
    Всех поклонников новой власти - в сад. Дорогому мне человеку поставили страшный диагноз. Назначили лечение. Один сеанс 45 тыс. Нужно 10. На вопрос - А если денег нет, ответили - придете, когда будут. Разговариваю с одноклассником - он фельдшер на зоне. Зекам те же процедуры делают бесплатно. Все ВИЧеванные специально садятся, чтобы подлечили. А законопослушному человеку что делать? Идиотская власть, идиотские порядки.
  3. 15 Апреля 2011 Птн 9:51:40
    Teruro писал :И в 1983 она обэповцу (или кгбшнику, не знаю), который пришёл по анонимке на отца разбираться, дала ему положительную характеристику.
    Не понял при чём тут Сталин? Это же горбачевско-яковлевские репрессии были. У меня самого отец под них попал
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 10:05:15
    Roman! писал :
    Teruro писал ... :И в 1983
    Не понял при чём тут Сталин? Это же горбачевско-яковлевские репрессии были. У меня самого отец под них попал

    Товарищ, нужно лучше знать историю своей страны! Горбачёв пришёл в власти в 1985-м. В 1983 рулил Андропов. Причём рулил под лозунгами "борьбы с несунами" и "борьбы с нетрудовыми доходами".
  5. 15 Апреля 2011 Птн 10:29:42
    AlexAdmin писал : Советская власть была плохая, ну очень плохая. Но даже на её фоне достижения новой власти ужасают... В этом году - двадцать лет с тех пор, как в России установилась новая, воровская, олигархическая, капиталистическая, демократическая власть.


    Предлагаю не заниматься пустым обменом легенд и прибауток, а провести отбор критериев и проголосовать на форуме, итоги ведь должны быть понятны всем. Например:

    1. Отпуск ежегодный. СССР Россия

    - ездил на отдых (море, лагерь, т.база)
    ежегодно
    редко
    не было вовсе
    - проводил дома, на даче, в деревне.
    ежегодно
    редко
    не было вовсе
    - санатории и курорты
    ежегодно
    редко
    не было вовсе
    - лагеря и прочие детские формы отдыха
    ежегодно
    редко
    не было вовсе
    Так по всем основным разделам, все ведь реально, познается в сравнении...
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 13:02:01
    zmielov писал :Предлагаю не заниматься пустым обменом легенд и прибауток, а провести отбор критериев и проголосовать

    Эх... Не катят объективные критерии в сугубо субъективной области. Что для вас прибаутки, для меня - жизнь.
  7. 15 Апреля 2011 Птн 13:06:41
    Teruro писал :
    Эх... Не катят объективные критерии в сугубо субъективной области. Что для вас прибаутки, для меня - жизнь.


    еще как катят, ведь Вы, даете эмоциональную оценку реальным событиям, вот и посмотрите на это пошире и со всех сторон, может, что и переосмыслим вместе, сделаем здравые выводы, а спор о вкусах ,он не продуктивен и бесперспективен. А будущее очень важно, важнее прошлого точно.
  8. 15 Апреля 2011 Птн 13:34:28
    то, что в советское время жизнь большинства людей была лучше - факт неоспоримый. Сейчас лишь некоторые удачно пристроившиеся живут как при совке или лучше, но большинство - явно хуже.
    Но дело не только в этом.
    Лично для меня наиболее существенным отличием является, скажем так, отношение власти к порокам и недостаткам действительности. При совке пороков и недостатков было много, но тогда были основания верить в то, что их преодоление - это вопрос времени, и в целом тенденция на то, чтобы всё улучшалось и совершенствовалось, хотя и не мгновенно.

    При новой же этой оккупационной воровской капиталистической олигархической власти имеется качественно иное отношение к недостаткам и проблемам. То есть власть не то что не собирается их решать, а наоборот, она всячески культивирует различные пороки общества, видя в этих пороках опору своей незыблемости - чем тупее и слабее народ тем беспомощнее он перед оккупационным режимом. И власть в сущности не только не скрывает своей грабительской, оккупационной сущности, но кичиться этим своим статусом, и вся система выстроена на этом. То есть все пороки и недостатки современной ЭрЭфии - это "не глюк, это фича", и исправление возможно только через революционные перемены, через смену всей системы власти, начиная с самого верха.
  9. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    15 Апреля 2011 Птн 13:39:21
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Полностью поддерживаю!
  10. 15 Апреля 2011 Птн 13:40:40
    Teruro писал :Товарищ, нужно лучше знать историю своей страны! Горбачёв пришёл в власти в 1985-м. В 1983 рулил Андропов.
    Ну да. Дурачки так и считают. Даже термин для них придумали - андроповщина. Вот только к началу этой компании ни Андропов, ни Черненко отношения не имеют, потому что они практически ничем не правили. Гнида Яковлев с компанией всё это затеял.
  11. 15 Апреля 2011 Птн 16:42:58
    Ещё один итог 20-летия.

    Количество миллиардеров в России увеличилось почти на треть по сравнению с прошлым годом.В список богатейших бизнесменов России на этот раз вошли 200 человек.Об этом свидетельствует новый рейтинг, который сегодня публикует российский Forbes.


    Средний возраст участника рейтинга в 2011 году - 49,5 лет. Самому молодому из них - всего 15 лет (совладелец "Группы Альянс" Дени Бажаев, 112-е место, $900 млн), самому пожилому - 78 (член совета директоров "Корпорации ВСМПО-Ависма" Владислав Тетюхин, 149-я строчка, $650 млн).
    "К новому рейтингу Forbes можно смело добавить модификацию "версия 3.0". В первых рейтингах почти все участники представляли сырьевые отрасли, а свои активы они приобрели в ходе приватизации. Благодаря потребительскому буму в "версию 2.0" рейтинга вошли предприниматели, создавшие бизнес с нуля в таких отраслях как розничная торговля, производство продуктов и напитков или фармацевтика. И вот новый виток: в список вошли представители интернет-бизнеса (инвестор
    [внешняя ссылка] Group и Facebook Юрий Мильнер и вовсе попал в глобальный рейтинг Forbes), а также несколько предпринимателей, выпускающих продукцию "хай-тек" (лазеры или софт)", - отмечает Forbes.
  12. figasse


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2011 Суб 1:02:44
    Teruro писал :
    figasse писал(а) ... :Это я к тому, что за анекдоты десяти лет никогда не давали, как и к десяти годам не приговаривали по ложной статье "анекдот про тов. Сталина".

    Вы что, вчера родились?

    Нет, несколько раньше Вас, и разница в возрасте весьма значительна. Так что Вам стоило бы попридержать напор.
    Teruro писал : Естественно там написано "антисоветская пропаганда" и "подрывная деятельность". Статья 58. Только я не помню какая часть.

    А часть так и называется - "анекдот про тов. Сталина"? :)

    Teruro писал :
    figasse писал(а) ... :Да не вопрос, шлите в личку ФИО, дату и место рождения, этого достаточно.

    Я, конечно, могу. Но хотелось бы уяснить один момент. Насколько я знаю, архивы НКВД у нас ещё не открыты. Более того, информация в них всё ещё классифицируется как государственная тайна. Я не совершаю противозаконных действий, и не хочу толкать на их совершение вас.


    Государственная тайна - это текст того самого анекдота?

    В общем, мои ожидания подтвердились. Спасибо за душераздирающую сказку, которой Вы развлекли общественность. Правда, переработка романов "шестидесятников" могла бы быть несколько тоньше, но и они в погоне за вымыслом не особо заботились о достоверности - что же с Вас взять?

    Однако когда Вы начнете писать полноценные романы, примите к сведению, что не стоит рассказывать небылицы о девушках, которые не ответили Вашим ожиданиям. В конце концов, у Краснояровой Елизаветы Константиновны, которая, к счастью, пребывает в добром здравии, есть отец. :)

    Желаю благополучно сдать ЕГЭ, или что у Вас там нынче. Привет маме.
  13. 16 Апреля 2011 Суб 8:09:35
    figasse писал(а) ? ? ? :

    у меня не такая душераздирающаяся история. вы можете помочь с инфой только по уголовным делам? можно узнать по деду, погибшему в первый месяц вов?

    я подозреваю, что % невинно осужденных по 58-й выше, чем вцелом по статистике, но и не верю "демократам", преподносящим дело так, что там чуть ли не поголовно люди, требующие реабилитации. более того, подозреваю, что и реабилитации, в дань моде, подвергают "с запасом".
    у вас есть какие-нибудь данные по этому вопросу?
  14. 16 Апреля 2011 Суб 21:29:38
    По поводу графика: а вот если бы советская власть сохранилась, тогда бы, конечно, рост населения сохранился. Нет, даже удвоился бы. Откуда такая уверенность?
    Виновата ли "воровская власть" в сегодняшних проблемах? Отчасти, да. Но мы сами ничего не делаем, чтобы изменить существующий порядок вещей. Кругом всё в говне? Так ты не кидай пустые бутылки/пачки/бычки/итд. Не уверен в завтрашнем дне? Так сделай же что-нибудь. Найди вторую работу (или первую, если тебя сократили. Но на завод же ты идти не хочешь?). Кругом все как собаки? Так ты начни с себя. Воспитай детей. Не объезжай пробку по обочине. Гаишники взятки берут? Ну да, это же не ты, с бодуна или по пьяни севший за руль, виноват в этом.
    Можно сколько угодно продолжать. 90% бед из-за нас. А при коммунистах было совсем не так. Там были совсем другие люди, ага.
  15. 16 Апреля 2011 Суб 22:13:38
    zayceslav писал :А при коммунистах было совсем не так. Там были совсем другие люди, ага.
    Люди живут по предлагаемым правилам. Те кто не согласен, идут в партизаны. Другого пути нет - клептократия, знаете ли.
    Всё предложенное это розовые сопли, которые ничего не изменят.
  16. 16 Апреля 2011 Суб 22:54:14
    Пару вещй не понял.
    Цитата :Люди живут по предлагаемым правилам. Те кто не согласен, идут в партизаны. Другого пути нет - клептократия, знаете ли.
    А причём здесь клептокартия? Как-то не уловил связь м/д клептократией и жизнью по предполагаемым правилам.
    Цитата :Всё предложенное это розовые сопли, которые ничего не изменят.
    "Всё предложенное" — это что?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд