Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как сделать самому съемную тонировку. 

Создана: 03 Марта 2011 Чтв 10:39:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 18636

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Марта 2011 Чтв 10:39:32
    В общем вот что знаю.
    1) Покупаем ПЭТ (- ПЭТ
    Это прозрачный материал на основе полиэфира. Он обладает светопропускаемостью 88%. При этом, листы ПЭТ обладают высокой ударопрочностью, а также высокой прочностью на разрыв и на изгиб. Также листовой ПЭТ относится к трудногорючим материалам, не поддерживает горения в атмосфере воздуха (пожаростойкость класс B1), но при нагреве свыше 700 может деформироваться.)

    2) Вопрос только с толщиной я слышал что 0.7 кто говорит 0.5
    и так кто делал отпишитесь какая толщина 0.25, 0.5, 0.7 или 1.0

    3) Вырезается заготовка из тонкого картона(или другого материала) по размеру стекла. когда все готово, все подходит.



    4) Вырезаем ПЭТ по заготовке ,оклеиваем его тонир. пленкой, даем высохнуть (по хорошему 2-3 дня)

    5) Как все высохло, нужно купить прозрачный 2х сторонний скотч.
    И в 3х местах(по верху), небольшими кусочками приклеить, вставляя съемную тонировку за резинки, и направляшку самого стекла.

    по идее и на теории это все. но очень хотелось бы услышать еще советы. может в какихто местах можно упростить схему. и т.д.
    поделитесь практикой...


    лист ПЭТ 120 х 200см толщина-0.5мм стоит 1300р можно скинутся и купить. кому интересно пишите в ЛС
  2. Urik-gmurik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 20:17:55
    у меня все 5-кой и зад и съемный перед) 20 ка вообще не понятно зачем нужна, только для повода гайцам) да отличается с наружи. но внутри как было до.... я доволен.
  3. 05 Апреля 2011 Втр 14:50:07
    Вчера попала вода между стеклом и тонировкой, изнутри разницы никакой, а снаружи некрасивые разводы.
    Сегодня снял тонировочку протёр сухой тряпкой стекло и тонировку со стороны стекла и поставил на место, разводов нет.
  4. Urik-gmurik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 20:22:36
    Сегодня остановили на посту. Сказали просим вас проехать к машине на замер))) сел в машину за секунду снял,и сказал ему что замерять не нужно. Посмотрел,отдал документы и пожелал счастливого пути)))
  5. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2011 Суб 0:23:50
    Сколько замечал машин со съемной тонировкой, у всех зеркалит, соответственно отличается от задних стекол) кто нибудь делал так чтобы не зеркалило и без внешних отличий от задней?
  6. 09 Апреля 2011 Суб 11:39:10
    azamat писал(а) : Сколько замечал машин со съемной тонировкой, у всех зеркалит, соответственно отличается от задних стекол) кто нибудь делал так чтобы не зеркалило и без внешних отличий от задней?

    На форуме Лачетти видел авто , у которого бока полностью съёмной были.
    Я думаю зад затонировать слегка зеркалящей аля инфинити.
  7. Circuit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 21:36:24
    DrOn
    ПЭТ покупал в форде? Он продаётся целыми листами или можно определённый кусок купить?
  8. 15 Апреля 2011 Птн 7:37:09
    Нет, покупал в ООО Зенон-Сибирь, Лескова, 4 ст1.
    [внешняя ссылка]
    На сайте есть прайс-лист на жёсткие листовые материалы.
    Там есть ПЭТ толщиной от 0,4 до 0,8мм, прозрачный, размер листа 0,96х1,40 м2. На сайте есть номера асек менеджеров, я туда написал и узнал точную стоимость и наличие нужного мне материала.
    цена от ~180руб (0,4мм) до ~360руб (0,8мм), мне лист толщиной 0,5мм вышел 228руб.
    Такого листа при точной выкройке хватит на 4 передних стекла Нексии, но скорее всего, из-за неточностей выкройки первой формы получается 3 заготовки.
  9. 24 Мая 2011 Втр 8:05:23
    Я думаю тему стоит поднять.
    Во-первых, уже на форуме и много где в интернете предлагают не зеркалящую тонировку, которая клеится на воду.
    Во-вторых, я нашёл на просторах интернета как сделать обычную съёмную тонировку на основе ПЭТ не зеркалящей.
    Прочитать это можно:
    Форум вологодских автомобилистов Читайте сообщение №107
    Бортовой журнал (текст и фото)
    А здесь видео процесса:
    Бортовой журнал (видео)
    Теперь опишу вкратце:
    Берётся съёмная тонировка на основе ПЭТ (у автора метода ПЭТ толщиной 0,75мм, у меня 0,5мм). Ставится как обычно, но ничем не фиксируется. Затем немного отгибаем тонировку от стекла и по чуть-чуть наливаем глицерин, после чего тонировочным шпателем удаляем воздух и излишки глицерина из-под ПЭТа.
    Я вчера себе сделал одно стекло так, на днях постараюсь выложить фото и отписаться по эксплуатации.
    Глицерин продаётся свободно в аптеках, мне на 1 стекло хватило бутылька 25мл за 8 рублей.
  10. 30 Мая 2011 Пон 8:56:11
    Итак, прошла неделя тестовой эксплуатации съёмной тонировки на основе ПЭТ посаженной на глицерин.
    Плюсы:
    * не зеркалит, не отличается от остальной тонировки.
    * крепится без скотча или чего-то другого.
    Минусы:
    * при установке очень высока вероятность попадания глицерина на бархотку и как итог надо снимать бархотку и промывать в мыльном растворе.
    * После 3-4 часовой стоянку с приоткрытым окном на солнце глицерин высох на по верху стекла местами до 2см.
    Вывод:
    Для себя решил, что пора заканчивать эксперименты, и просто затонироваться, потому что за время эксплуатации тонера меня не останавливали ни разу.
    Если остановят и будет прибор, то оборву, приеду домой и снова затонирую.
    Вообще был эксперимент по приклейке обычной тонировочной плёнки не снимая защитного слоя на глицерин. В целом получилось лучше, чем с тонером на основе ПЭТ, но опытная эксплуатация продлилась меньше суток, потом была наклеена обычная плёнка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд