Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как подать на мэрию в суд насчет садика? 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 8:13:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 21251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 8:13:02
    Добрый день Всем!

    Ситуация такая, встал на очередь на детский садик в октябре 2009, ребенку не было месяца, сказали приходить в мае 2011 я пошел на прошлой неделе, а мне говорят мест нет вы не попадаете в садик только в порядке живой очереди приходите в конце мая на запись. Говорю на каком основании то? Говорят если бы встали в очередь когда ребенку не было еще 24 дня (моему было 27 дней на то время) то тогда бы прошли и получили место. Где это такое прописано? Если это так то почему сразу не предупредили, что не попадаю в очередь? В общем интересует можно ли на них подать в суд и с какой формулировкой? Если кто владеет ситуацией то был бы признателен за помощь!!! Спасибо!!!
  2. 14 Апреля 2011 Чтв 9:00:48
    Brungilda писала : вот что спрашивал ТС и провокации срача не вижу.. а если тут сидят голодные до срача люди и ждут с кем бы схлестнуться, то это уже иной вопрос. Погнали тут про грязь у дома и пр. чушь..


    Читайте заголовок темы. Автор сам не прочь посраться. Только с мэрией.
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 9:01:41
    Brungilda писала :
    Sanikus писал ... : Где это такое прописано? Если это так то почему сразу не предупредили, что не попадаю в очередь? В общем интересует можно ли на них подать в суд и с какой формулировкой? Если кто владеет ситуацией то был бы признателен за помощь!!! Спасибо!!!

    вот что спрашивал ТС и провокации срача не вижу.. а если тут сидят голодные до срача люди и ждут с кем бы схлестнуться, то это уже иной вопрос. Погнали тут про грязь у дома и пр. чушь..

    т.е. название темы
    Как подать на мэрию в суд насчет садика?
    это не повод срача??? Каждый день темы штампуют про мэрию и Шрейдера, почитайте, сравните кол-во тем в которых названия суд, мэрия пересекаются.
  4. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:02:54
    Groudin писал :
    Докажите факт мошенничества и подлога со стороны детсадов и полного попустительства со стороны соответствующего департамента при мэрии - вот тогда можно говорить предметно о суде.


    Факт мошенничества в данном случае, я бы посчитал то что меня при постановке на очередь не известили, что ребенок попадет в садик только если встал на очередь до того, как ему исполнилось 24 дня и сказали об этом только сейчас. Если действительно есть документ в котором такое прописано, то они должны были меня уже тогда поставить в живую очередь ( если правильно понимаю). А я потерял 1,5 года ожидая месяца когда мне полагалось прийти на повторный прием в администрацию.
  5. 14 Апреля 2011 Чтв 9:04:21
    Interskol писал :
    Как подать на мэрию в суд насчет садика?
    это не повод срача???

    ну давайте теперь пол дня будем выяснять повод-не повод...
    что есть добавить по существу вопроса? по мужски т.ск.? Типа: ТС! не тем занят.. сделай то и то.. такой вот совет.. и вообще совет какой дельный..
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 9:07:02
    Brungilda писала : что есть добавить по существу вопроса? по мужски т.ск.? Типа: ТС! не тем занят.. сделай то и то.. такой вот совет.. и вообще совет какой дельный..


    Вообще-то sadik-omsk уже давно доходчиво и, на мой взгляд, верно написал что делать. Я бы, по крайней мере, сделал именно так же. А шашкой на форуме махать за то, что в "садик" не пущают - это малопродуктивно.
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:07:08
    Brungilda писала :
    Interskol писал ... :
    Как подать на мэрию в суд насчет садика?
    это не повод срача???

    ну давайте теперь пол дня будем выяснять повод-не повод...
    что есть добавить по существу вопроса? по мужски т.ск.? Типа: ТС! не тем занят.. сделай то и то.. такой вот совет.. и вообще совет какой дельный..

    Если цель именно подать в суд (из-за того что явно ничего не светит в садике или нервы им мотать) как вариант можно связаться с девушкой которая выиграла суд. Насколько я помню она достаточно широко освещала ту ситуацию. А от нее уже конкретика.
    Еще раз [внешняя ссылка]
  8. 14 Апреля 2011 Чтв 9:08:34
    Brungilda писала :
    Interskol писал ... :
    Как подать на мэрию в суд насчет садика?
    это не повод срача???

    ну давайте теперь пол дня будем выяснять повод-не повод...
    что есть добавить по существу вопроса? по мужски т.ск.? Типа: ТС! не тем занят.. сделай то и то.. такой вот совет.. и вообще совет какой дельный..

    Советов ТС дали. Читайте сообщение. Совет от всех подавать в суд на мэрию бред. Пускай пишет письма Прозоровой или самому Луноликому, или хотя бы Бесштанько. А лучше идет в администрацию и узнает свой номер очереди. Все резонно.
  9. 14 Апреля 2011 Чтв 9:10:00
    Я бы на месте ТС успокоилась бы и еще раз сходила бы туда и поговорила еще раз по хорошему))) в случае отрицательного исхода разговора попросила бы письменный отказ оформить на основании той самой отмазки про 24 дня :) вообще то конечно надо к юристам обращаться потому что как пить дать нет такого "распоряжения" про 24 дня
  10. sadik-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:13:21
    Brungilda писала : Я бы на месте ТС успокоилась бы и еще раз сходила бы туда и поговорила еще раз по хорошему))) в случае отрицательного исхода разговора попросила бы письменный отказ оформить на основании той самой отмазки про 24 дня :) вообще то конечно надо к юристам обращаться потому что как пить дать нет такого "распоряжения" про 24 дня


    24 дня - это не распоряжение т.е. это не документ, просто сотрудники отдела глянули на очередь в своем большом и толстом журнале и ... сообщила что последнее место в этом саду заняли чуть раньше.
    Вот..
  11. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:14:44
    Brungilda писала : Я бы на месте ТС успокоилась бы и еще раз сходила бы туда и поговорила еще раз по хорошему))) в случае отрицательного исхода разговора попросила бы письменный отказ оформить на основании той самой отмазки про 24 дня :) вообще то конечно надо к юристам обращаться потому что как пить дать нет такого "распоряжения" про 24 дня



    Спасибо Вам))) я всё понял, что надо сходить еще раз переговорить, узнать номер очереди и затем если, что писать жалоб главе администрации, с чего народ взял, что машу шашкой не знаю)))
  12. 14 Апреля 2011 Чтв 9:14:44
    ТС кстати если действительно в садик ребенка надо устроить поинтересуйтесь другим номером садика. Тетки которые сидят в администрациях (в советской) хамло редкостное. А в центральной - нормальные. Вот на хамло можно жалобу начальству написать с этим все строго. Только начальство у них ни глава администрации. А Прозорова (поверьте личному опыту). Если же диалог получится то узнавайте возможно свободные места в близлежащих садиках, берите путевку и пишите объявления о обмене мест в садиках. Думаю это продуктивней будет. Мне путевку не давали в садик (в советской адм.) вопрос через зам. главы решали - бесполезно, через заведующих тоже. На письмо бесштанько отвечал типо извините. Благо в двух адм. в очередях стоял. В центральной без проблем дали.
  13. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 9:18:03
    Interskol писал : ТС кстати если действительно в садик ребенка надо устроить поинтересуйтесь другим номером садика. Тетки которые сидят в администрациях (в советской) хамло редкостное.



    Интересовался, спрашивал а в другой может места есть, сказали закрыть дверь с другой стороны))) Тоже хамло видимо. Снова пойду - может у них настроения не было. Спасибо за советы и критику тоже))
  14. 14 Апреля 2011 Чтв 9:26:36
    По поводу суда на мэрию (для ТС и для всех)!..

    Во-первых, в суд надо подавать не на мэрию, а на нижестоящие учреждения, а это районный сектор образования, а далее департамент образования города.

    Во-вторых, чтобы сделать это грамотно, нужно составить "Претензионное письмо" в двух экземплярах и отвезти его начальнику районного сектора образования, где указать все причины и недовольства с требованием обозначить очередность мест и причину на каком основании не предоставляется место в д/саду. В письме рекомендуется указать, что Вы хотите и Ваши дальнейшие действия в случае отказа, а то есть: обращение в суд, СМИ, президенту... Ждать месяц. Обычно на уровне начальника сектора этот вопрос решается (мне помогло, тем более, что я ребенка поставил в очередь на десятый месяц рождения). Главное чтобы был ответ, который зачтется в суде (если он будет). В противном случае писать начальнику департамента образования города, где так же изложить суть проблемы и претензии. Опять ждем... После с заявлением к мировому судье и копиями "отказных писем".

    Судебная практика показывает, что суд встает на сторону родителей! И зная это (при обращении в суд) чиновники предлагают "мировую", а значит предоставление места в д/сад. Но, если в заявлении не было исковых претензий...
  15. 14 Апреля 2011 Чтв 9:30:25
    Sanikus писал :
    Интересовался, спрашивал а в другой может места есть, сказали закрыть дверь с другой стороны))) Тоже хамло видимо. Снова пойду - может у них настроения не было. Спасибо за советы и критику тоже))

    Фамилию тогда специалиста и письмо что не справляется с должностными обязанностями. Вообщем удачи вам.
  16. 14 Апреля 2011 Чтв 10:13:14
    Идешь к заведующей, говоришь что вам для садика надо, она говорит, ну поменяйте дверь в группе... или еще что нибудь... и детишкам хорошо, красиво, и своего в садик определил))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд