Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омские журналисты-профессия, лгать каждый день!? 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 13:22:30.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 34574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 05 Апреля 2011 Втр 13:22:30
    Омские журналисты как и СМИ не одинаковы, пришло время назвать всех по именно и воздать им за их труды и старания... они как власть №4 имеют не только права, но и обязанности. Когда они лгут нам, они умножают зло и порождают страх, делают нашу жизнь плоше..
  2. 06 Апреля 2011 Срд 21:22:38
    GlamPad писал :
    Что касается моей спасенной жизни, искренне спасибо. Я так понимаю имеется ввиду вот эта заметка
    [внешняя ссылка]

    Кстати она хороший пример работы с фактами. Здесь описано все именно так как было на самом деле. Сколько, где и в какой очередности выпивали коллеги из правительства и Заксобрания. Они как раз, видимо, на это и осерчали, что я как было так и написал.

    Отвечаю: представляться не буду, у меня темное прошлое и мне есть что скрывать. Именно эту статью я и имела ввиду, это еще одно подтверждение однобокости правды. Вы увидели и описали внешнюю сторону события, а я знаю как они готовились к этой выставке, какие надежды возлагали, сколько труда вложили. Конечно хозяйству было важно, чтобы к ним подошел Раров. Ведь от личного расположения зависят многие "ништяки" от Минсельхоза. Как было обидно Владимиру Ивановичу Пушкареву, в каком свете Вы его представили. Народ делает выводы не зная, что человек 30 лет руководит хозяйством, сохранил его в 90-е и продолжает заниматься настоящим мужским полезным делом, простите за банальность - кормит нас. Что несмотря на возраст, постоянно учится, осваивает новые технологии, кандидат сельскохозяйственных наук, и, на мой взгляд, заслуживает великого уважения. Ему обидно, что он вынужден унижаться перед Раровым, не для себя, родимого, а тут еще журналист мало того что на этом акцент сделал, так и самого выставил шутом гороховым. Да пусть он хоть на площади водку пьет и песни поет, от этого его ценность не убавится. Как после этой выставки хозяйственники чуть не плакали со словами - никому мы не нужны. А у Вас двойной заказ. Один от Сусликова - писать интересно, чтобы читали ( и у Вас это получается, из общения с предпринимателями знаю, многие, получив БК в руки открывают его со словами:"Ну, что там Жоглик написал". Возможно, ими движет в это время нравственное начало) И второй - от государства, которое грабит сельское хозяйство. Государству выгодно, чтобы аграриев представляли именно так - вывод - складывается негативное общественное мнение у населения, значит возмущаться нет смысла. И подтверждение тому, тут чей-то топик. Дескать, что им помогать, их не жалко, вон какие убогие. А что Вы знаете об этом?! Извинений не будет.
  3. 06 Апреля 2011 Срд 21:56:08
    Рябина писала : И второй - от государства, которое грабит сельское хозяйство. Государству выгодно, чтобы аграриев представляли именно так - вывод - складывается негативное общественное мнение у населения


    ))) А государство в чьем лице сделало заказ Жоглику на то, чтоб обговнять мероприятие Минсельхоза?))
  4. GlamPad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 22:41:40
    А в каком-таком свете я Пушкарева представил? Что он водочку пил? Ох, ну и компромат. Никто и предположить не мог. Это что ли называется шутом гороховым выставить? Вы извините, сейчас сильно преувеличиваете. Вы вообще понимаете что такое журналистские жанры? Есть интервью, есть информационная заметка, аналитическая... Я например, пишу репортажи, я описываю атмосферу публичных мероприятий власти. Да, порой контрапунктом, порой уделяя гораздо больше внимания малозначительным нюансам.. Но это же мои тексты. Или вы хотите, чтобы я слушал вас как правильно писать? Видимо, по вашему, я должен указать, что Пушкарев выпил водочки, а рядом биографическую справку - дескать, а вообще-то он молодец, 30 лет на производстве.... Дак вы же первая меня потом и обвините, что я у Пушкарева деньги взял за пиар. Про государственный заказ, извините, уже совсем неадекват какой-то.
    Ладно, у вас наблюдаются логические западания. Далее дискутировать с анонимом бессмысленно. останемся при своих.

    А то что Светлана, вы не сдержали слово, пусть останется на вашей совести.
  5. 06 Апреля 2011 Срд 23:01:47
    GlamPad писал : Или вы хотите, чтобы я слушал вас как правильно писать?

    Ни в коем случае. Пишете Вы замечательно. Я еще года два назад считала, что Вы давно переросли Омскую журналистику. Но если Вы будете оставаться на том же месте в том же амплуа, скоро будете похожи на свою собачку (кстати, жива ли? Давно не видела)
    Да, расскажите мне еще о журналистских жанрах
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 07 Апреля 2011 Чтв 1:51:08
    ЖУРНАЛИСТЫ!,чтоб остановить вашь нелёгкий спор,я как обыватель,читая вас,ставлю между вами знак=равенства,потому как многие из вас хорошо владеют словом и программой исправления ошибок в русском языке...(смайлик зеваю)
    Журналлистское расследование,копание и сопостовление фактов,обличая-предлогай,кто из вас на старости лет,вспомнит свою лучшую статью,которая хотябы не изменила мир но улучшила рядом Смайлик :-)
  7. 07 Апреля 2011 Чтв 10:36:54
    тохин писал: ЖУРНАЛИСТЫ!, кто из вас на старости лет,вспомнит свою лучшую статью,которая хотябы не изменила мир но улучшила рядом Смайлик :-)


    Спасибо, именно такой смысл заложен в данном форуме. БК или КВ, сегодня вне критики и потому, они перестали быть читаемы массово, фактически нет интерактива на публикации, пример "Тарское Прииртышъе" просто и доступно, всем. Тоже касаемо, каналов ТВ в том числе и 12, нет реальных комментариев, нет форумов. Потому как, омская журналистика, перестало иметь созидательный смысл, выбрала "поводок", своим кумиром сделала материальные ценности. Создает из нормальных людей, соль нашей земли - выпивох и лизунов, угодников. Рябинка, того же поля ягода. Напишите правду про Рарова, как он, развил район Большереченский, про его приписки и прочие махинации, про село наше, которое вымирает. Дайте оценку 20 лет развитию омского села, с цифрами, фактами, мнениями ученых и крестьян? Это заказ общества, исполнить его ...?? (сам я простой читатель)
  8. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 16:41:58
    Спор, в целом не о чём. Личные претензии выдаются за системную конфронтацию. Любой журналист (ну, кроме ОмскИнформовских и ИАСлоновских) пишет так, как он ситуацию видит. Как и любой из форумчан, ныне поносящих "вторую древнейшую", вписавшись в штат любой газетёнки, непременно наживёт себе врагов в лице других форумчан, которые будут не согласны с тем, как он излагает свой взгляд на происходящее.
    Это то самое, о чём говорит GlamPad - ему не заказывают материалы и не диктуают, что и как он должен их написать. БК "купил" его, Жоглика, целиком - вместе с головой, мыслями, языком, руками и ногами. Сусликову намного дешевле обошлась бы правая рука абстрактного "Пети Иванова", который писал бы всякую лабуду под диктовку редактора или заказчика. Брать на работу человека с мозгами Жоглика и при этом водить его рукой по бумаге - на такое Сусликов - как и любой бизнесмен - не пойдет. Не эффективно.

    Но в большинстве случаев же у журналистов банально нет собственной позиции по освещаемому вопросу. И это - опять-таки - чётко связано с состоянием общества. Всем на всё плевать - поэтому и нет понимания таких вещей, как журналистская честь или профессиональная этика, например.
    Чем рискует журналист, написавший "политическую заказуху"? Да плевать ему на "честное имя", которого и так нет, плевать на карьеру (зарплата - 4300 рублей) и всё, что с этим связано.
    Вопрос образования? Да. Вопрос морали, нравственности и воспитания в семье? Да.

    По поводу газеты "Тарское Прииртышье" есть отдельные мысли - поскольку знаю её давно и слежу за её изменениями тоже давно. Да, когда-то им удалось выбить большую долю самостоятельности от области и устоять перед нажимом "агитмашины": очень чётко было видно эту границу между двумя-тремя текстами с подписью "Инф. "Омская губерния"" и основной частью газеты - журналистскими материалами. Сегодня газета испортилась - связано это со сменой редактора, с изменением "линии партии" или с чем-то ещё - не знаю. Скорее всего, со "звёздной болезнью", связанной с рейтингами газеты - забронзовели ребята, не слышат критики.
    Как бы они не кичились своим тиражом (порядка 10 тыс. экз, да, реально много), но я общаюсь с людьми, которых они, как читателей, потеряли ещё лет пять назад - и это не один и не два человека, их куда как больше. Причем, это реально активные, молодые, думающие люди, которые просто потеряли интерес к местной газете.
    Когда-то я написал про эту проблему со страниц их же газеты - после этого я стал персоной нон-грата и в газете, и на сайте. И до сих пор периодически онлайновые бои случаются у нас с ними.

    Но никакого реального "интерактива" на сайте газеты нет - все комментарии жёстко модерируются редактором, и то, что не устраивает редактора (критика газеты, отзывы в сторону той ветви власти, которую поддерживает редактор) - просто вырезается или не публикуется на сайте. При этом целый ряд вопросов там, в газете "не цепляется" вообще никак: та же проблема тарской больницы - только на уровне качества работы обслуживающего персонала и врачей, о главвраче - ни слова.
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 19:44:23
    Очередное вранье сегодня в новостях по 12 каналу... В сюжете про Астахова и "Модерн" с какого-то перепугу показали часть двора нашего дома, площадка которого -на секундочку -в собственности жильцов -огорожена и заасфальтированы места для каждой квартиры для стоянки авто.За наш счет, и на полном законном основании! А было объявлено, что мэрия продала детскую площадку под частную автостоянку!! КАК они могут так нагло врать?
  10. 12 Апреля 2011 Втр 21:17:17
    Двор Иркутской, 1?
  11. 13 Апреля 2011 Срд 10:25:44
    tar4anin писал : Спор, в целом не о чём.


    Нет интереса спорить, есть желание обсудить, создавшееся положение и отыскать разумные аргументы, в интересах читателей, получателей информации, прогресса в целом. Тарскую газету, я привел как аргумент, вполне (на мой взгляд) приемлемый, ведь все познается в сравнении на фоне областных и городских изданий. Соглашусь с Вами, газета сдает в последнее время, так бывает... Роль и фактическое значение, в современном обществе (омском) у журналистов сегодня гораздо выше чем работников других профессий, именно они формируют общественное и частное сознание населения, часто указывают ложные ориентиры, отнимают у нас самое дорогое - наше время. Обозначают ложные информационные поводы, в угоду власти говорят полуправду-лож о состоянии реальных дел в экономике, социальной сфере и т.п. , я склонен считать, что журналисты повинны с огромном кол-ве самоубийств в регионе, потому как это их стараниями создается атмосфера безисходности и страха перед будущем. Озлобленность, опатичность, омичей всем известна далеко за пределами области, всем на все наплевать, это ведь тоже результат информационных стараний, лживых и пустопорожних бредний...
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 17:00:48
    То есть вы хотите сказать, что в других регионах пресса другая? Так сказать, правильная и позитивная?
    Вы "12 канал" давно не смотрели? Всё у нас хорошо в регионе, никаких проблем!

    Другое дело, что
    а) у населения в принципе нет доверия местным СМИ (кроме старшего поколения, но оно уже мало на что влияет),
    б) у СМИ какой-то идиот выработал неправильное понимание того, что интересно читателю. Да, в сытой Америке 50-х было круто начать печатать трэш, потому что народ был весь на позитиве и реально сытый - ему нужна была "пугалка". У нас чернуху начали подсовывать в 90-х голодым во всех смыслах людям. В итоге - падение морали, нравственности и настроения ещё ниже,
    в) СМИ виноваты в том, что не формируют позитивной картины реальности и не учит выходить из кризиса. Т.е. госСМИ кричат: "Кризиса нет! Спите, добрые люди! В Багдаде всё спокойно!" - а надо показывать примеры того, как наши сверстники, наши земляки и наши соотечественники преодолевают трудности. Примера перед глазами нет. Единственный пример, который навязывают по всем каналам: пойди после школы в шестёрки КГБ - глядишь, и дорастёшь до чего-нибудь. Или - если на местном уровне: просиди на губернаторском кресле 19 лет, задуши трёх мэров - и получи в подарок ещё пару лет беззаботной жизни в роли местного божка!
    А реально позитивных примеров нет.
  13. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 17:02:17
    zmielov писал : Потому как, омская журналистика, перестало иметь созидательный смысл,

    Угу. Как страшно жить.
  14. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 17:09:07
    tar4anin писал ? ? : Бла-бла-бла

    Звездец какой расклад от блоггер-клоуна.

    Вы еще пишИте. Сильно не надувайтесь - дружеский совет - но продолжайте дерзать на ниве умопомрачительных виртуальных сражений с Бесштанько.

    Этак и устроите ойкумену по своему образу и подобию.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2011 Срд 19:05:54
    Ромазель писал(а) : Двор Иркутской, 1?

    Он.
  16. 20 Апреля 2011 Срд 21:46:11
    Новое обозрение-газета. Колонка анонимного редактора ??? половина материала анонимно. Что ж уважаемые, все верно Ю.Рост, и прочие светочи журналистики, остались в далеком прошлом. И конечно Ваша газета не рупор, на сквозь лживой пропаганды, команды губернатора, она правдивый информатор местных обывателей?)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд