Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Не ест мясо человек в 9 лет 

Создана: 12 Апреля 2011 Втр 0:47:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 20225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 12 Апреля 2011 Втр 0:47:40
    Дочь не ест мясо совсем. Исключение - белая курица или индейка, если вкусный соус и вглядит привлекательно. Не знаю, как оно выросло в ней - отвращение к мясу, но если не уследишь - отложит в сторону и - ну его.. Вроде, и особой печали нет - есть ведь творог, масло в кашу можно, но весу в ней - лифт не везёт грузовой (свет выключает и стоит).

    Беда Смайлик :-) Что делать?
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2011 Втр 16:19:36
    среди людей, которые занимаются йогой, много таких, которые с детства не едят мясо. организм не принимает. я сама не могу есть свинину вообще. ни в виде шашлыков, никак. к жалости и гуманизму это не имеет отношения. просто метаболизм такой. может, это объясняется тем, что кто-то в прошлой жизни был хищником, а кто-то травоядным?)) не сочтите за пропаганду)
  3. 12 Апреля 2011 Втр 16:24:16
    Было время я вообще не пила молоко. Потом у нас появился кот. Стали покупать ему молоко, я стала добавлять его в чай. А вот сейчас дую по литру в день. Ничо понять не могу. Может экология так сказалась?
    пс. иногда пакет прямо в магазине открываю, и пока иду до дома - пью.
  4. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 16:38:26
    а как вы считаете, грудных детей нормально на овощи сажать, исключая все животное, вплоть до коровьего молока?
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 17:57:51
    если ваша дочь не ест мясо -- можете отдавать её мясо мне
    я ем
    Ну и вот, стало быть
  6. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2011 Втр 19:30:01
    Маньjak писал(а) : если ваша дочь не ест мясо — можете отдавать её мясо мне
    я ем
    Ну и вот, стало быть

    Тогда Вас придется звать каждый раз, когда ее дочь соберется покататься на лифте Very Happy . Поедание чужого мяса обязывает Гы-гы-гы
  7. Aborigen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 21:04:42
    Ничего страшного. Только здоровее будет. Она же ест прочие животные продукты, в том числе птицу, так что всё необходимое получает.
  8. 12 Апреля 2011 Втр 21:19:55
    apricot писала : Дочь не ест мясо совсем.


    Ничего страшного в этом нет. Мясо можно заменить яйцами, даже полезнее будет.
    P.S. Я вот с детства мясо не ем, потому что вкус не нравится. И со здоровьем у меня все в порядке.
  9. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 22:03:00
    olechkasherbina писала : Ничего страшного в этом нет. Мясо можно заменить яйцами, даже полезнее будет.

    Можно, только нужно учесть, что яйца придется есть каждый день, плюс творог, жирные сливки или сметана . Детям необходимо есть мясо (именно мясо а не его суб.продукты)это строительный материал организма, оно содержит ряд минеральных солей (фосфора, калия, кальция, магния) и витамины группы В (В1, В2, В6, В12, РР), а также микроэлементы, железо, селен и др. Лучшем заменителем мяса в чистом виде является ливер, попробуйте готовить печень, рубец, сердце если правильно приготовить то вкус отличается от мясного а пользы даже больше. И не идите на поводу желаний ребенка, далеко не уйдете.
  10. 12 Апреля 2011 Втр 22:09:03
    yurez писал :
    olechkasherbina писала ... : Ничего страшного в этом нет. Мясо можно заменить яйцами, даже полезнее будет.

    Можно, только нужно учесть, что яйца придется есть каждый день, плюс творог, жирные сливки или сметана .


    Просто нужно составить правильное меню.
  11. 12 Апреля 2011 Втр 22:10:15
    yurez писал :
    Можно, только нужно учесть, что яйца придется есть каждый день

    И яйца каждый день есть не обязательно
  12. 12 Апреля 2011 Втр 22:24:01
    Про грузовой лифт...Меня он и в 12 лет вместе с велосипедом не хотел везти:(
    До сих пор не люблю на лифтах ездить, лучше пешком:)
    И до сих пор помню, как меня не выпускали из-за стола, заставляя есть суп, который к тому времени уже был холодный:( К супам я прохладно так и отношусь, ем их редко:)
  13. 13 Апреля 2011 Срд 3:23:47
    мама плов жирный приготовила. есть не хотелось, я его сестре в тарелку вложила - сестре можно было не доедать всё равно. на том и закончилось моё отвращение к плову Смайлик :-) ладно тут мне про детские обидки - выросли уже.
  14. 14 Апреля 2011 Чтв 9:02:24
    Цитата :... Детям необходимо есть мясо (именно мясо а не его суб.продукты)это строительный материал организма, оно содержит ряд минеральных солей (фосфора, калия, кальция, магния) и витамины группы В (В1, В2, В6, В12, РР), а также микроэлементы, железо, селен и др ...


    Тогда лучше сразу рекомендовать человечину... Ведь свой биологический материал усваивается на все 100%. Или я не прав? Wink
  15. 31 Октября 2011 Пон 1:41:10
    olechkasherbina писала :

    Ничего страшного в этом нет. Мясо можно заменить яйцами, даже полезнее будет.


    она тут задумчиво, глядя на желток, изрекла: "даа.. а ведь это будущее мясо..."
  16. 31 Октября 2011 Пон 1:45:02
    apricot писала :
    olechkasherbina писала ... :
    Ничего страшного в этом нет. Мясо можно заменить яйцами, даже полезнее будет.

    она тут задумчиво, глядя на желток, изрекла: "даа.. а ведь это будущее мясо..."

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд