Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фильм в 5 минут – реально ли что-то понять? 

Создана: 06 Апреля 2011 Срд 21:25:01.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1615

  1. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 21:25:01
    Вчера посмотрел так называемый «Эксперимент 5ive» (Сначала думал реклама одноимённой жвачки файф, но не совсем так). Вся суть в том, что пятерым режиссёрам дали общее начало в 30 секунд (из палароида вылазит фотография, её кладут в чёрный конверт, а дальше каждый режиссёр сам продолжает мысль). Скажу честно – после просмотренных короткометражек я как минимум три из них не понял (Единственное что удалось понять это «Тайна» Звягинцева и «Портрет» Алексея Велединского, остальные не для моего ума, видимо). Снято конечно всё в красках, особенно Попогребский постарался, но хоть убей не пойму о чём речь в некоторых картинах и конверт как будто насильно впихивают, хотя в «Тайне» вроде бы в тему. Народ, есть ли мнения об этом проекте? Всё ли удалось понять? Проект, конечно, на любителя, но тем не менее к любителям короткометражек вопрос открыт – всё ли удалось осмыслить?
    P.S. Проект находится в открытом доступе, чтобы не парились и не искали посмотреть можно всё тут - [внешняя ссылка]
  2. katrysik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2011 Чтв 23:08:23
    Три из них? Я вообще не одного не поняла! Very Happy Но кстати мне понравилось суть сюжета у Алексея Велединского, там парень портрет рисовал и вот прикол в том, что его просили нарисовать одно, а сердце его лежало к любимой, которую он и нарисовал! А жвачка кстати называется Wrigley Five и помоему она черного цвета, как и конверт
  3. 10 Апреля 2011 Вск 23:47:26
    Что там непонятного. Сюжеты довольно ясные. В них просто переплетена фантастика, психология и частью философия. Не сказал, бы, что все фильмы интересны. Но, про Титаник мне понравилось. То есть фильм называется «Атлантика». Интересный радист конечно. Радист, который слышит старые радиосигналы в эфире. А еще лучше, если слышат те сигналы, которые будут в будущем, можно предсказывать события. Например, когда выиграет «Зенит» : ))) И оставить букмекеров с носом : ))) Не понравился сюжет тайны. Что в нем нашли фантастического, совсем не ясно. Ну отказалась жена посмотреть компромат на мужа и что с этого?
    Понятно, что фирма жвачки организовала этот проект, что можно сказать 5IVЕ молодцы, проект вышел как будто не рекламный совсем.