Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция "Росгосстрах" отказал в выплате 

Создана: 06 Апреля 2011 Срд 13:10:39.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 9361

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 13:10:39
    "Росгосстрах" отказал в прямом возмещении после ДТП, ответ что бампер уже ремонтировался и подлежал замене (и че, бей кому не лень Twisted Evil ) Посоветовали обратится в компанию виновника, но там то-же походу отошьют. Виновник- не хозяин машины, по доверке, но в страховку не вписан. Мои действия?
  2. 06 Апреля 2011 Срд 15:57:03
    "Росгосстрах" понимает только те слова, которые были произнесены в суде.
    По-хорошему что-либо с них стрясти маловероятно. Сталкивался с ними- полнейшее неуважение клиентов.
  3. 06 Апреля 2011 Срд 16:14:53
    Если человек не вписан в страховку - иск к нему лично о возмещении вреда.
    Только я не совсем понял ситуацию, подробно напишите.
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 19:54:22
    Препродаватель писал :
    Только я не совсем понял ситуацию, подробно напишите.

    В мою стоящую машину у дома сдавая задом въехал автомобиль. У меня развалился передний бампер. Бампер имел закрашенные следы отвалившейся ранее шпатлевки (два пятачка по 5см. в диаметре). В "Росгосстрахе" сделали заключение что бампер уже был ранее в ДТП и требовал замены и отказали в выплате, посоветовали обратиться в страховую виновника (сг МСК) что я и сделал, ждемс, думаю отказа. Как оказалось виновник ДТП не собственник авто еще и не вписан в страховку. Кстати на мою машину нет бамперов типа Китай, Тайвань, только оригинал из Японии 31 тыс. руб., а теперь он действительно нуждается в замене. Чешу репу Грустно :-(
  5. 07 Апреля 2011 Чтв 19:56:39
    Если водитель не вписан в страховку - это не основание для отказа в выплате, страховая должна выплатить, а потом предъявить регрессный иск виновнику, и разбираться с ним сама

    kibanoff, росгосстрах отказал в письменной форме? чтобы конкретно что-то сказать необходимо почитать их "отписку"
  6. 07 Апреля 2011 Чтв 20:57:25
    kibanoff писал : У меня развалился передний бампер. Бампер имел закрашенные следы отвалившейся ранее шпатлевки (два пятачка по 5см. в диаметре). В "Росгосстрахе" сделали заключение что бампер уже был ранее в ДТП и требовал замены и отказали в выплате

    На мой совершенно непредвзятый взгляд - совершенно обоснованно отказали, по части состояни бампера, в договоре должен быть указан этот аспект.
    А претензии гонщику, не вписанному в полис - конечно надо предъявить, дабы внимательнее был.
  7. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 21:37:11
    Все что говорило о прошлом ДТП это маленький отвалившийся кусочек шпатлевки, бампер имел приличный внешний вид (на 4) и не нуждался в замене. После этого ДТП он развалился на 3 части, оторвало все крепления бампера, естественно теперь он нуждается в замене т.к. ремонту не подлежит. Отписку "Росгосстраха" позже выложу.
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 18:57:08
    Вот он отказ
  9. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 20:40:43
    я б на вашем месте этого руководителя после работы подождал быб да и поразговаривал с ним на понятном языке без свидетелей. а если уж вовсе откажут то маленькая месть росгосстраху наверняка сможет согреть ваше самолюбие:)
  10. 09 Апреля 2011 Суб 21:31:46
    Этот самый руководитель не мог принять другого решения, т.к. он принимает его на основании акта осмотра, а акт осмотра составляли совсем другие люди:) надо было либо разговаривать с ними на месте осмотра, либо мирно решить через суд Ну и вот, стало быть
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 21:37:08
    "Осмотрщики" сказали что их дело только сфотографировать и отправить фото, решение принимает Москва Вопрос
  12. 09 Апреля 2011 Суб 22:14:24
    Нет, ну в графе "предыдущие повреждения" и в графах "замена", "ремонт", "окраска" они же сами описывают повреждения и ставят галочку менять или нет) а считает Москва, верно)

    если в акте осмотра, который вы подписывали было написано лишь то, что бампер ранее ремонтировался и стоит галочка "замена", то отказ на мой взгяд неправомерен, замена с повышенным износом как мне представляется...
  13. 23 Апреля 2011 Суб 20:23:21
    Нормальная практика страховых компаний отказывать при любом раскладе! Прямая дорога в ТС в суд! Если интересно могу оказать помощь, пищите в личку.
  14. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Апреля 2011 Суб 20:32:05
    Компания виновника что-то выплатила, в понедельник узнаю размер выплаты.
  15. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2011 Вск 13:24:22
    Zerg.Omsk писал : я б на вашем месте этого руководителя после работы подождал быб да и поразговаривал с ним на понятном языке без свидетелей. а если уж вовсе откажут то маленькая месть росгосстраху наверняка сможет согреть ваше самолюбие:)

    Не хочу никого оскорблять, но голову надо проверять почаще людям, которые такие "советы" дают.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд