Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Сисадмин. Высококлассный. 

Создана: 07 Апреля 2011 Чтв 12:04:56.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14370

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Апреля 2011 Чтв 12:04:56
    Какая организация в г.Омске может себе позволить высококлассного сисадмина Вопрос
    Есть ли такие?
    Как думаете?
    Или в Москву и Новосиб. уезжать ему???
  2. 07 Апреля 2011 Чтв 15:36:45
    Gen писал : Я недавно искал сисадмина-инженера на ЗП от 35 т.р., искал больше полумесяца (и через этот сайт тоже)... Кое-как нашел - нет свободных специалистов подходящего уровня у нас в городе...

    Инженера, те еще не просто не просто эксплуататора - а еще и разработчика - паяльника?)
    Ааа, посмотрел вакансию. По секрету - ничего личного, но к вашему бауцентру отношение очень неоднозначное. Про калининград, людей оттуда нервных и срочных бывшие сотрудники рассказывают. После такого есть недоверие к 35 в бауцентре)
  3. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 15:43:32
    tutbylnick писал : Инженера, те еще не просто не просто эксплуататора - а еще и разработчика - паяльника?)
    Ааа, посмотрел вакансию. По секрету - ничего личного, но к вашему бауцентру отношение очень неоднозначное. Про калининград, людей оттуда нервных и срочных бывшие сотрудники рассказывают. После такого есть недоверие к 35 в бауцентре)

    Верить или не верить - это дело лично каждого, а работа в торговле и в ИТ-отделе - это разное.
  4. 07 Апреля 2011 Чтв 16:00:49
    tutbylnick писал : По знакомству. Такие вакансии в публичный доступ не кидают.

    Это миф который придумали никому не нужные работнички
  5. 07 Апреля 2011 Чтв 16:03:30
    e_zhuk писал : Это миф который придумали никому не нужные работнички


    Ну-ка ссылку на вакансию в инете хорошего сисадмина с ЗП 35 т.р.?

    А меня по знакомству спрашивали, нет ли людей.

    Миф?
  6. 07 Апреля 2011 Чтв 16:03:45
    Gen писал : Я недавно искал сисадмина-инженера на ЗП от 35 т.р.,


    ой, чур вас:) смотрел я вашу вакансию. блин и ВПНы любые поднимать, и AD знать, и технику ремонтировать с паяльником в руках, да еще и с достаточно большим и разбросанным территориально парком машин.
    да, 35 - зарплата большая для Омска, но попу рвать за такие деньги(тому кто все это умеет конечно) тоже не каждому захочется.
    да ктому же сисадмин и инженер службы поддержки это несколько разные профессии. которые требуют разных людей с разноми психотипами. а вы все в одном хотите:) не бывает такого:) вернее бывает в маленьких конторах, но на вашем уровне уже разделять надо людей определенно.
  7. 07 Апреля 2011 Чтв 16:06:10
    endi писал :
    ой, чур вас:) смотрел я вашу вакансию. блин и ВПНы любые поднимать, и AD знать, и технику ремонтировать с паяльником в руках, да еще и с достаточно большим и разбросанным территориально парком машин.


    По-моему, вы что-то путаете.
    Там вроде всё было несколько попроще чем "с паяльником в руках".
  8. 07 Апреля 2011 Чтв 16:10:57
    e_zhuk писал :
    tutbylnick писал ... : По знакомству. Такие вакансии в публичный доступ не кидают.

    Это миф который придумали никому не нужные работнички

    Я не знаю придумывали это работники или нет. Я что видел и в чем лично участвовал - то и говорю.
    Есть вакансии которые идут по знакомствам. Те тебе говорят кто собирает, почем дают, куда звонить и от кого представятся, к кому приходить. Говорят люди которые тебя давно знают и ты знаешь.

    Есть группы людей которые просто передают места в конторах по наследству. Те группа друзей - сисадминов. Кто-то ушел дальше из конторы - взял и поставил друга на свою вакансию. Постепенно образовываются кланы и цепочки)

    То, что нормальные вакансии в паблик попадают - это понятно, на том же [внешняя ссылка] кажется неделю назад был сисадмин в альфа-банк, от 27 тыр с хорошими требованиями.

    Но, там например никогда не появляется вакансий в некоторые жирные места. Потому что снаружи брать человека - больший риск чем взять его по знакомству. Если рекомендующий уходящий - уходит мирно, его протеже в очень вероятном случае будет взят. Это - преемственность, спокойная передача дел и суппорт протеже на будущее от опытного человека. Плюс это некая гарантия неразглашения инфы изнутри - подставлять своего протеже нет желания. Все вокруг гарантий)
  9. 07 Апреля 2011 Чтв 16:37:43
    tutbylnick писал : Есть вакансии которые идут по знакомствам.

    Гуманитарий что ли? Все есть, но то, что на хорошее место без знакомства не устроишься - миф.
  10. 07 Апреля 2011 Чтв 16:39:59
    e_zhuk писал :
    tutbylnick писал ... : Есть вакансии которые идут по знакомствам.

    Гуманитарий что ли? Все есть, но то, что на хорошее место без знакомства не устроишься - миф.


    Вероятность 99%. Именно на хорошее.
  11. 07 Апреля 2011 Чтв 16:49:23
    [quote="baned-19 (aka htsengg)"]
    e_zhuk писал ? ? : Вероятность 99%.

    На филфак интернет провели?
  12. 07 Апреля 2011 Чтв 16:50:08
    QWS808 писал :
    brendon_li писал ... : Газпром

    не вводите в заблуждение, если не имеете никакого понятия.

    Ты дурак?))
  13. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 16:59:43
    endi писал :технику ремонтировать с паяльником в руках, да еще и с достаточно большим и разбросанным территориально парком машин.
    Ремонтом инженер не занимается (Что можно паять в корпоративном ПК? Это же не собранный на коленке домашний, который может быть полурабочим), парк "разбросанный" - так нельзя сказать про 2 адреса...
    endi писал :попу рвать за такие деньги(тому кто все это умеет конечно) тоже не каждому захочется.
    Да, с 9-00 до 18-00 придется работать, а не спать...
    endi писал :да ктому же сисадмин и инженер службы поддержки это несколько разные профессии. которые требуют разных людей с разноми психотипами.
    Служба поддержки - это отдельный сервис и другие сотрудники...

    Вот, поэтому и искал долго - специалистов, которые хотят работать, в Омске почти не осталось, все амбициозные, "жадные до работы" уехали в другие города или уже нашли свое.

    P.S. Тема топика, вообще, не о моей вакансии, а о том, что такие вакансии есть и на них берут людей "с улицы"...
  14. 07 Апреля 2011 Чтв 17:02:09
    [quote="e_zhuk"]
    baned-19 (aka htsengg) писал(а) ? ? ? :
    e_zhuk писал: Вероятность 99%.

    На филфак интернет провели?

    Наверно есть большая статистика? Или сидишь адмнистришь свою циску и чувствуешь себя супергероем? Народ наверно принимаешь или увольняешь?
    Ну ка?
  15. 07 Апреля 2011 Чтв 17:04:25
    Gen писал : P.S. Тема топика, вообще, не о моей вакансии, а о том, что такие вакансии есть и на них берут людей "с улицы"...


    Да берут, где не платят нормальные деньги. Выше уже об этом говорилось. Там где платят - находят замещение по знакомству, что бы не было геморроя.
  16. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2011 Чтв 19:23:14
    baned-19 (aka htsengg) писал(а) :
    Да берут, где не платят нормальные деньги. Выше уже об этом говорилось. Там где платят - находят замещение по знакомству, что бы не было геморроя.

    Если для вас 35 в месяц (тоже выше говорилось) - это ненормальные деньги для зарплаты специалиста (еще выше говорилось, что я искал не по-знакомству, а здесь), то нужно или менять город или заниматься чем-либо другим (своим делом, например)!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд