Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Не храните деньги в ОТП-Банке!!!!!! 

Создана: 29 Марта 2011 Втр 19:52:32.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8583

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Марта 2011 Втр 19:52:32
    Это произвол какой-то и грабеж среди бела дня!!!! Два года назад было у меня 10 тыс. руб. и решила я их положить в банк под проценты, которые выдали вперед, на 3 месяца. И забыла про эти деньги. А тут вспомнила. Пошла в банк закрыть вклад. А мне говорят " А у вас не 10 тыс, а меньше. С вас банк каждые 3 месяца комиссию снимал в размере 15 руб. за обслуживания вклада. "Да какое обслуживание, я вообще никакой информации по вкладу не запрашивала." Ничего не заем, мол, у нас правила такие. Фигня какая-то получается. Банк 2 года пользовался моими деньгами и с меня же и проценты сняли. Вот где логика?
  2. 29 Марта 2011 Втр 23:42:56
    Чисто-Омич писал : это как комиссия за досрочное погашение кредита.... логика, понятная банкирам

    Обычно при досрочном закрытии вклада вам выплачивается ТОЛЬКО сумма самого вклада, а проценты которые за это время начислились на вклад остаются у банка, либо пересчитываются по ставке вклада до востребования (она обычно очень маленькая, около 0.01%). При завершении же вклада по сроку, если вкладчик не пришел в банк забирать его, вклад пролонгируется на такой же срок, с той ставкой, что действительна на момент пролонгации вклада (исходя конечно из параметров вклада, т.е. срок и сумма вклада).
  3. 30 Марта 2011 Срд 7:32:22
    Ситуацию я не смотрел (не моя компетенция), однако, зная весьма трепетное отношение ОПСБ (как бы он в результате слияний-поглощений-переименований в конечном итоге не назывался) к юридической чистоте, абсолютно уверен, что с точки зрения законности там комар носа не подточит. Другое дело, что если уж говорить не просто о некоем безличном, холодном и (как создаётся невольный образ банка в нашем обществе - насколько справедливо это уже другой вопрос) чуть ли не враждебном финансовом учреждении, а попробовать действительно воплотить в жизнь декларируемый на бумаге принцип практически каждого банка: "Мы любим и ценим нашего клиента!", тогда по-хорошему, возможно, банку стоило позвонить клиенту по истечении срока вклада и предупредить о том, что если вы не переоформите договор, то деньги уйдут на вклад "до востребования". Однако, справедливости ради, замечу, что у меня был опыт сотрудничества (как вкладчика) со многими банками, из них всех единственный раз мне позвонил не так давно лишь ВТБ-24. Правда, срок вклада был не 3 месяца, а 2 года, и сумма была чуть больше 10 тысяч рублей...

    Nick Beat писал :При завершении же вклада по сроку, если вкладчик не пришел в банк забирать его, вклад пролонгируется на такой же срок, с той ставкой, что действительна на момент пролонгации вклада

    Это было справедливым ещё несколько лет назад, но не сейчас. В настоящее время (во всяком случае, среди тех банков, что я "мониторил") очень распространена ситуация, когда "вкусный" вклад по истечению его срока не пролонгируется на текущих для этого или подобного депозита условиях, а переходит на хранение "до востребования". Что поделать - вкладчика заставляют "шевелиться". В принципе, если разобраться, это не так уж и плохо - очень часто вклад можно переложить на гораздо более выгодные условия по сравнению с теми, на которых бы он пролонгировался, так что не полениться лишний раз зайти в банк того стоит...
  4. 30 Марта 2011 Срд 8:01:20
    Nick Beat писал : Всем остальным банкам, что предлагают более высокие ставки (Мастер-Банк например), я бы не стал доверять, поскольку %-е ставки формируются отталкивая от ставки рефинансирования + банк определяет некую рыночную ставку, т.е. некий усредненый показатель (т.е. смотря на %-е ставки прочих банков), и исходя уже из этого определяет свою.

    Вы абсолютно не владеете информацией о ценообразовании на рынке банковских вкладов. Тем более сейчас, ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8%. И ставки по вкладам к ней не привязывают. Существует ограничение, установленной указанием ЦБ РФ, о максимальном уровне ставок: +1,5% к средневзвешенным ставкам по вкладам 10 крупных банков
    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает результаты мониторинга в марте 2011 г. максимальных процентных ставок (по вкладам в российских рублях) десяти кредитных организаций1, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц.
    I декада марта - 8,10 %
    II декада марта - 8,13 %
    1 СБЕРБАНК РОССИИ (1481) - [внешняя ссылка] ВТБ 24 (1623) - [внешняя ссылка] БАНК МОСКВЫ (2748) - [внешняя ссылка] РАЙФФАЙЗЕНБАНК (3292) - [внешняя ссылка] ГАЗПРОМБАНК (354) - [внешняя ссылка] РОСБАНК (2272) - [внешняя ссылка] АЛЬФА-БАНК (1326) - [внешняя ссылка] УРАЛСИБ (2275) - [внешняя ссылка] МДМ БАНК (323) - [внешняя ссылка] РОССЕЛЬХОЗБАНК (3349) - [внешняя ссылка] Мониторинг проведен Департаментом банковского регулирования и надзора Банка России с использованием информации, представленной на указанных Web-сайтах.
    21 марта 2011 года
    При использовании материала ссылка на Департамент внешних и общественных связей Банка России обязательна.

    Т.е. на середину марта вклады по ставке (8,13+1,5) 9,63% являются максимально допустимыми с позиции регулятора. Вклады заключенные ранее по более высоким ставкам сюда не попадают, т.к. на момент заключения действовали другие условия и банк не имеет права снизить ставку по вкладу, только в случае досрочного расторжения вкладов, но эти условия нормальный банк очень четко опишет в договоре вклада.
  5. 30 Марта 2011 Срд 8:10:02
    Ну можно же было позвонить? У них вон робот по кредам звонит и ничего, не думаю что это долго настроить робота чтоб набирал телефоны, тех у кого вклад заканчивается, или очередной платеж должен быть. На крайний случай можно просить связаться с банком в виде СМС. Это не только ОТП банка, но и многих других, а о козлячих банках аля русский стандарт, лайф, кредит европа и т.д. говорить не стоит. Пока людям нужны деньги они (банки) будут наглеть.
  6. 31 Марта 2011 Чтв 9:38:10
    Даже речь не идет даже о каком-то накопительстве, просто ну смешно. Моим же салом мне же по мусалу. А если без эмоций, то намерена подавать в суд. Консультировалась в ОЗПП, сейчас готовлю претензию и в зависимости от того, что мне ответит банк буду действовать дальше. Для меня дело принципа вернуть свои кровные.
  7. 31 Марта 2011 Чтв 9:48:27
    Snarkenshtein писал : абсолютно уверен, что с точки зрения законности там комар носа не подточит.

    Ну это то понятно!!! Где нибудь в одном из пунктиков на чисто банковском языке что-то подобное может и было написано. А мне что, нужно было предложить банку поменять условия договора и кто бы на это пошел. Я согласна, деньги мои и читать нужно все и всегда. Но банк все равно найдет лазейку, зря что ли он свору юристов кормит.
  8. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 20:59:10
    Snarkenshtein писал : "Мы любим и ценим нашего клиента!"

    Олег! Они хреново относяца, как к клиентам, так и к сотрудникам!!!
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 22:41:35
    SNikolay писал :
    Snarkenshtein писал ... : "Мы любим и ценим нашего клиента!"

    Олег! Они хреново относяца, как к клиентам, так и к сотрудникам!!!
    ненене нормально относятся... просто у сотрудников иногда квалификации и знаний не хватает,отсюда может и проблемы ,а так вежливые все...Последний раз например я счет видеть перестал... так исправили, позвонили из тех поддержки отчитались о проделанной работе ,добро пожаловать ,будте любезны,нет просто прелесть,я прям удивлен так был приятно.
  10. 06 Апреля 2011 Срд 23:03:50
    Олег, а где Вы работаете?
  11. 06 Апреля 2011 Срд 23:08:42
    dimka.yermol писал : Олег, а где Вы работаете?

    - А вы знаете, кто Путин по национальности?
    - Да вы чтооооооо?... (с) Гы-гы-гы
  12. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 23:08:57
    dimka.yermol писал : Олег, а где Вы работаете?
    догaдaйтесь! не положил бы Т.С. денег . глядишь снaрку бы нa aвто не хвaтило бы Very Happy
  13. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 23:40:40
    SABOTEUR писал : ненене нормально относятся... просто у сотрудников иногда квалификации и знаний не хватает,отсюда может и проблемы ,а так вежливые все...Последний раз например я счет видеть перестал... так исправили, позвонили из тех поддержки отчитались о проделанной работе ,добро пожаловать ,будте любезны,нет просто прелесть,я прям удивлен так был приятно.

    Информатики всегда были оч. вежливыми!!!
  14. 23 Апреля 2011 Суб 19:18:17
    Тему можно смело закрывать. Сегодня пришел ответ из банка. Вежливо извинились, за деньгами можно придти в филиал банка. Вот так-то!!!!!
  15. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2011 Суб 20:27:57
    Фенюша писала : Тему можно смело закрывать. Сегодня пришел ответ из банка. Вежливо извинились, за деньгами можно придти в филиал банка. Вот так-то!!!!!



    Солидные люди не просто извинились бы, а выплатили компенсацию за нанесённый моральный ущерб
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Апреля 2011 Суб 22:55:43
    7sash7 писал(а) :
    Солидные люди не просто извинились бы, а выплатили компенсацию за нанесённый моральный ущерб
    так акто выплатит?касирша котрая на деньги развести ТС пыталась?или кто?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд