Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника куплю блок питания для автомагнитолы. 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 19:54:30.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2470

  1. 05 Апреля 2011 Втр 19:54:30
    Небольшой. Есть пара автомагнитол 2-х диновых, хочу на работу забрать их, радио слушать. В личку, асю. Недорого.
  2. 05 Апреля 2011 Втр 20:04:20
    Старый блок питания от компа само-то!
  3. 05 Апреля 2011 Втр 20:06:01
    Madlzz писал(а) : Старый блок питания от компа само-то!
    да у меня есть, мне и говорили так сделать, но мне казалось, что можно сделать как то все поменьше.....или вариант нормальный?
  4. 05 Апреля 2011 Втр 20:39:44
    Нормальный, коробочка не большая получается, меньше если и смастырить то греться будет сильно. Готовый БП чтобы тянул все четыре канала магнитолы на полную громкость, меньший чем БП от компа всё равно не найти.
  5. 05 Апреля 2011 Втр 22:51:28
    Только радио при таком бп вы не послушаете - помехи не дадут.
  6. 05 Апреля 2011 Втр 22:53:00
  7. 05 Апреля 2011 Втр 23:16:16
    Ромыч писал : Только радио при таком бп вы не послушаете - помехи не дадут.

    Чушь. Никаких помех нет, опробовано не один раз.
    Любая нормальная автомобильная магнитола имеет очень сильную фильтрацию помех, как по питанию так и в радиотракте, а не нормальная и с трансформаторным стабилизированным сопливить будет.
  8. 05 Апреля 2011 Втр 23:45:57
    Цитата :Любая нормальная автомобильная магнитола имеет очень сильную фильтрацию помех, как по питанию так и в радиотракте

    Да-да, слышал, в мурзилках такое пишут.
    Цитата :а не нормальная и с трансформаторным стабилизированным сопливить будет.

    С этим безусловно соглашусь. Но с трансформаторным БП бороться с помехами, если будут влиять, куда проще.
  9. 06 Апреля 2011 Срд 7:00:45
    да нет, смотрел уже, магнитола 2-х диновая. А если с блоком питания от компа если его вынести подальше все равно помехи будут? Может фильтр какой замутить?
  10. 06 Апреля 2011 Срд 10:57:49
    Цитата :Может фильтр какой замутить?

    Синфазный фильтр поможет. Только не такой, как в автоусилках, где 2 обмотки по 4 витка, работающие лишь в свч-диапазоне, а серьезный. Можно выдрать из компового же БП, из фильтра на входе 220-ти вольт. Только провод чтоб сильно тонкий не был.
    А вообще конечно попробуйте для начала. Вдруг у вас и правда супепупермагнитола с хорошей фильтрацией Very Happy, и будет и так работать. Ну или сигнал любимой станции окажется довольно мощным на работе, и помехи не повлияют на прием.
  11. 06 Апреля 2011 Срд 10:58:21
    Офигеть вот не думал что даже такая фигня бывает :) Кстати, там предохранитель всего два ампера - пыхнет если погромче сделать, на самой магнитоле 10А установлен.

    Doctorhorror писал :...А если с блоком питания от компа если его вынести подальше все равно помехи будут? Может фильтр какой замутить?
    Ничего там особого не надо, все фильтра уже есть в магнитоле, нормально работать будет. Я по роду своей деятельности уже штук двадцать магнитол к компьютерным бп присандалил.
  12. 06 Апреля 2011 Срд 13:51:12
    Madlzz писал(а) ? ? ? :
    Ничего там особого не надо, все фильтра уже есть в магнитоле, нормально работать будет. Я по роду своей деятельности уже штук двадцать магнитол к компьютерным бп присандалил.
  13. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Апреля 2011 Срд 19:24:03
    А у меня, и многих знакомых, радиостанции (в т.ч. КВ диапазона) работают прекрасно от переделанных БП АТХ и особо не "жужжат" (во всех смыслах). А уровни принимаемых сигналов там разительно меньше, чем требуется для магнитолы.
    Опять же, не стану утверждать, что все без разбора импульсники хорошие. Рядом стоящий монитор или ещё какая железка, в некоторых случаях, вполне способены изгадить ситуацию для приёмника, запитанного даже от батареек. Работаю в полуподвальном помещении, собрал чувствительный приёмник из-за условий приёма, который воткнут в усилок с импульсным питателем. Включу, бывает какую-нить железяку на соседнем столе - и абзац, Ганапольский пропадает в шумах.
    Ромыч, не нагнетай! Смайлик :-)
  14. 06 Апреля 2011 Срд 21:55:48
    Да никто не нагнетает. Импульсник импульснику рознь. Есть хорошо сделанные, а есть такие, что руки оторвать. Так что тут как повезет.