Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Уход за обувью gore tex 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 19:20:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 12327

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 19:20:34
    Подскажите, обувь с мембраной gore tex, в кларксе сказали, что желательно чистить только специальным кремом из серии Collonil. Собственно вопрос, какие есть альтернативы? И как вы ухаживаете за своей обувью на данной мембране.
  2. 31 Марта 2011 Чтв 11:08:15
    Несносная Юки писал(а) : берите крема Duke, если на коллониловские жалко :). я для своих юзаю дюковский черный крем (300р что ли чтоит), отлично все. И недорого, и хватает надолго. И видно отличие от Salton и Salamander. С год он у меня точно, и только на половину истратился. а использую для 2 пар - экковские сапоги и кроссы джеокс.


    юля, я за 22р крем беру на оптовке турецкий. не хуже саламандера, а может даже и лучше. крем саламандер такое же барахло, как и их обувь Грустно :-( и ценник конский. удивляюсь как люди ещё покупают эту дрянь Грустно :-(
  3. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 13:45:35
    Несносная Юки писал(а) :
    Carlito писал ... : И какое это отличие?

    внешнее :). кожа, обработанная дюковским кремом дольше выглядит лучше, чем обработанная саламандером или салтоном.


    Обувь надо чистить ежедневно или после каждого использования, тогда она постоянно будет выглядеть хорошо.

    По поводу системы горатекс. Она работает. У меня кроссовки горатекс экко были, я их носила 3 сезона в году осень-зима-весна. И в морозы тоже в них ходила, на тонкий носок - нога не потеет, потому и не мерзнет. Отличные кроссовки, только порвались за 4 года, ну дак это же по факту 12 сезонов. Купили в этом году на замену зимние сапоги экко и полусапожки кларкс, без горатекс - итог: +5 - нога потеет, -20 - мерзнет. Разница СИЛЬНО ощущается. Кларкс еще и промокает, да и вообще я в обуви кларкс разочарована.
  4. Carlito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 13:54:33
    KatyaShi писала : Кларкс еще и промокает, да и вообще я в обуви кларкс разочарована.


    У меня кларкс не промокает, как быть? Везде пападается брак. Мне вот экко например внешне не нравятся, сколько раз не заходил с целью купить, в итоге ниразу нечего не взял за последние года 4.
  5. 17 Января 2015 Суб 21:29:23
    А электрические сушилки для обуви тоже недопустимы для мембраны?
  6. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2016 Втр 20:10:09
    Омичи запомните любую обувь на Gore-Tex как и одежду пропитывают водоталкивающей пропиткой типа Salton, Штрих, Олвист, Твист, Salamander...большой баллон 150-300 р...всё остальное переплата, вся суть в наличии Фторсмол! чистим и моем любым неагрессивным средством лучше детским эко органическим гелем для стирки (который из натур. компонентов, ценник в районе 350-1100 руб за 1-1.5 л в зависимости от фирмы), моно хоз. мылом намылить губку типо Duru белое (25 руб) - выгода будет в 2-4 раза в отличии всяких "Спец" средств по 500-1000 р за баллон в 300 мл! завязывайте вестись на рекламу и продавцов и тратить свои $$$.
    отвечаю!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд