Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добрые дела от форумчан. Прибираем город 

Создана: 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 46724

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 27 Февраля 2011 Вск 14:57:04


    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Прошу ногами меня не пинать, но подобная идея витает в моем черепе уже давно, а ОФ предоставляет возможность ее реализовать Very Happy

    Вы все видели танк Т-34, стоящий на постаменте напротив цирка, кажется это Бульвар Победы (прошу прощения я не местный). Лично я неровно дышу к такой технике, посему, грешен, залез на броню и заглянул внутрь. Увиденное меня поразило до глубины души - славная боевая машина загажена хуже деревенского сортира! Недовольство! А ведь скоро весна и 9 мая! Что будут думать о городе и наших современниках те, к сожалению, немногие ветераны, что будут вспоминать Победу, глядя на этот памятник?!
    Я говорю не о той сволочи, так относящейся к знаменательному для нас всех периоду ВОВ, а о тех нас, кому дорога память и кто благодарен тем, кто спас нас от коричневой чумы, ведь просто стыдно допускать такое...
    А потому, уважаемые форумчане, хотел бы выслушать ваши мысли по поводу приведения тридцатьчетверки в приличный вид своими силами, раз всем в этом городе пофиг на память.
    Хотел бы предложить вычистить машину изнутри, прихватить точечной сваркой открытые люки и перекрасить, думаю что если пойдем всем миром, то это не будет проблемой.
    Реально больно смотреть на нее...
  2. 04 Апреля 2011 Пон 11:33:10
    Ну кто что узнал у местной администрации? Готов красить. Игорь.
  3. 04 Апреля 2011 Пон 12:02:35
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :
    Автор топика наверное не о покраске мечтает? [внешняя ссылка] Да? Wink

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы



    Он поди разукомплектован как моя жисть, скорее всего без силового агрегата, а унутрях так и рычагов не видать даже. Коробка.
    Погоду обещают через 5 дней..грят шо все потает быстренько и будет Майами.
    Хто за танк отвечает? В министерстве культуры не бе, ни ме..Прачечная, одно слово.

    АПД: так ли нужно обзванивать администрации? Наф оне сдались бы?
  4. 04 Апреля 2011 Пон 12:13:24
    Я думаю не надо. Если придет милиция, то скажем что мы от совета ветеранов, по их просьбе тут. Пусть звонят и проверяют, если хотят.
  5. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2011 Пон 13:43:40
    я готов пойти, так как у меня оба деда воевали, и для меня дело чести пойти и помочь в таком благом деле, если что пишите в личку когда пойдете, поставлю слежение за ответами, но я только ЗА!!!
  6. 04 Апреля 2011 Пон 14:17:19
    Предлагаю 1 мая. Смайлик :-)
  7. 04 Апреля 2011 Пон 15:02:11
    На всероссийский субботник если пойти, не кто не подойдёт! 100500% не менты не админестрация, все будут думать что "Так надо")
  8. 04 Апреля 2011 Пон 16:10:19
    quattro писал :
    Погоду обещают через 5 дней..грят шо все потает быстренько и будет


    Хренасе потаяло 0_о.
    Про суботнек здравая мысль Very Happy Ориентируемся туда?
  9. 04 Апреля 2011 Пон 16:14:52
    quattro писал : Хто за танк отвечает?
    Скорее всего завод октябрьской революции(танковый\теперь вагонзавод), либо Министерство Обороны в лице танкового училища .
    Wink
  10. 04 Апреля 2011 Пон 16:16:19
    А если люк прифигачить на "жидкий металл"?
    Думаю пора составлять список кто что несет и кто красит. Субботник как я полагаю 23 апреля?
  11. 04 Апреля 2011 Пон 16:22:02
    Злыдня писала : А если люк прифигачить на "жидкий металл"?
    Думаю пора составлять список кто что несет и кто красит. Субботник как я полагаю 23 апреля?


    Может централизованно закупиться?
    Никогда не организовывал, но представляю так: кто сколько может скидываемся деньгами, пара-тройка доверенных людей едут за материалами, список которых будет составлен нами здесь, остальные подтягиваются к танку и ждут "снабженцев", распределяя роли и подготавливая машину к окраске, "снабженцы" подъезжают и начинается основное действо...
    Чтоб не возникало путаницы с материалами..а то одни принесут краску цвета свежей листвы, другие-хаки..и получится не танк, а арлекин..
  12. 04 Апреля 2011 Пон 16:55:18
    Короче, какого цвета надо краску?
  13. 04 Апреля 2011 Пон 17:21:49
    Атипичный писал : Короче, какого цвета надо краску?


    Очевидно хаки, чуть поменьше черной и мальца белой.
    Вроде бы 3 по три литра хаки, два по три черной и литер белой+кисти. Если ошибаюсь - поправьте, кто знает.
  14. 07 Апреля 2011 Чтв 23:26:59
    Краску на краску... соскаблить надо! трафарет "ОМСК ФРОНТУ!" ... готов участвовать.
  15. 08 Апреля 2011 Птн 10:01:40
    23-24.04 вне города,тренировочный выезд.
    28.04-05.05 в Хакасии, веду группу.

    по времени 23 могу участвовать до обеда.

    скоблить краску не надо, надо просто вымыть ХОРОШО.
    тогда новая ляжет хорошо.
  16. 08 Апреля 2011 Птн 10:47:04
    Это не троллинг? Вы что, реально думаете, что станете мазать краской памятник, и вам за это ничего не будет? Через 15 минут за вами приедут и всех заберут, потеряете в мусарне световой день. Без разрешений даже не думайте туда соваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд