Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Самостоятельна поездка в ЮВА 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 10:22:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4954

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 10:22:00
    Обдумываю и планирую путешествие по маршруту:
    Омск - Новосибирск - Сингапур - Куала-Лумпур - Пхукет - Бангкок - Новосибирск - Омск

    Вылет в период 28-30 декабря. Новый год в Сингапуре, и далее поездами, автобусами или самолетами АирАзия на юг через Куала-Лумпур, Пхукет в Бангкок, откуда уже домой примерно 14-16 января.

    Вопрос по покупке билетов Новосибирск-Сингапур, Бангкок-Новосибирск.

    Новосибирск-Сингапур.
    Пока есть только вариант от S7 на 30 декабря за 20 тр через Москву (Домодедово). В принципе меня устраивает. Хотя дорога в общей сложности 18 часов. Зато из Москвы с Сингапур аирлайнс. В док. фильме про Сингапур рассказывали, что это крутая компания в плане обслуживания и у них самые красивые стюардессы ) так что есть еще мотивы так лететь ))

    Бангкок-Новосибирск.
    Тут вообще глухо пока. Т.е. дороже 20 и с 2 пересадками. По крайней мере я не нашел других.

    Вопрос. Стоит ли покупать уже Сингапур сейчас? Или могут появиться позже более интересные варианты? Многие компании еще не сформировали расписание на это время скорее всего, когда надо мониторить/купить, чтоб не остаться без хороших вариантов (новогодний сезон все таки)?

    Как вообще выгоднее всего улететь из Бангкока в Новосибирск в 14-16 числах января?

    Как-то так. Сумбурно немного. Сам я ни разу не ездил самостоятельно, пока только пакетами, так что это мой первый опыт будет.

    Ну и по бюджету еще... вскользь.

    С учетом вышеописанного маршрута можно уложиться в 80 тр на человека? Т.е. 40 к примеру билеты, и 40 на все остальное.
  2. Vadim Eremeev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:48:35
    Maralex писал : А стоит в Джакарту ехать из Сингапура?


    Джакарта очень некомфортный город - часовые пробки (как в Москве, а то еще и больше) + жара и влажность (выше, чем в Сингапуре) да и смотреть в самом городе особо нечего - дальше на Яве есть красивые вулканы и храмы, а в Джакарте пара ночных клубов и музеи со времен голландцев - лучше в КЛ из того региона :)
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 22:00:41
    Maralex писал : А стоит в Джакарту ехать из Сингапура?

    Да, наверное, и Джакарта стоит того, что бы ее когда-нибудь посетить.
    Вот только стоит ли впихивать невпихуемое в одну поездку Смайлик :-)
  4. 30 Марта 2011 Срд 22:21:32
    Cfveb писал(а) :
    Maralex писал ... : А стоит в Джакарту ехать из Сингапура?

    Да, наверное, и Джакарта стоит того, что бы ее когда-нибудь посетить.
    Вот только стоит ли впихивать невпихуемое в одну поездку Смайлик :-)

    Да ) Согласен
  5. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 23:29:34
    Цитата:Вопрос по покупке билетов Новосибирск-Сингапур, Бангкок-Новосибирск.
    Зато из Москвы с Сингапур аирлайнс. В док. фильме про Сингапур рассказывали, что это крутая компания в плане обслуживания и у них самые красивые стюардессы ) так что есть еще мотивы так лететь ))


    погрузитесь в атмосферу синги с SQ-61....

    Цитата :Вопрос. Стоит ли покупать уже Сингапур сейчас?


    даже вчера... это самые дорогие даты в году!!


    Цитата :Про это в курсе, да. Буду делать визу через Pony Express.


    нафига? вы больше 4-х дней будите в Синге?


    Цитата :а новый год на Пхукете.


    жепа полная - людей полно.. ценик самый высокий...


    Цитата : КЛ кстати можно и вычернуть из этого маршрута, там реально кроме Петронас тауэрс нечего смотреть - все это есть в Сингапуре на более высоком уровне



    1 день в куале максимум ... жрачка там хорошая...

    внимание - растояние от базового аэропорта (куда идет эксперсс) - до терминала а-азии -40км!! -выезжайте зарание..


    Цитата :\\\\реально из Куала-Л (если я все же в него узбаками прилечу) на поезде поехать в Сингапур?\\\


    на мотоцикле\машине арендованной -да!
    на общественном - нестоит...

    Цитата :Хотите ехать по земле, - делайте визу...


    просто распечатывайте билеты...

    Цитата :А стоит в Джакарту ехать из Сингапура?


    нафига
  6. Vadim Eremeev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 13:44:12
    Цитата :даже вчера... это самые дорогие даты в году!!


    если брать билеты сейчас, то разницы нет те это даты или другие - ближе к ноябрю цены поменяются - сейчас одинаковые


    Цитата :\\\\реально из Куала-Л (если я все же в него узбаками прилечу) на поезде поехать в Сингапур?\\\


    можно на автобусе - ехать 7 часов, ночной бас есть - проснулся уже в сингапуре - около 5ти утра приезжает и стоит баксов 30 сингапурских


    Цитата :Хотите ехать по земле, - делайте визу...


    да, визу делать надо - зачем рисковать отпуском?
  7. 02 Апреля 2011 Суб 13:51:08
    А вот скажите еще, насколько критично знание английского языка в таком путешествии? У меня с ним туго, но когда был по путевке в Тайланде, сложилось впечатление, что это не проблема.
  8. Vadim Eremeev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 15:59:57
    Maralex писал : А вот скажите еще, насколько критично знание английского языка в таком путешествии? У меня с ним туго, но когда был по путевке в Тайланде, сложилось впечатление, что это не проблема.


    Туго придется без него, если самостоятельно ехать - в Тае по-русски как-то еще понимают - очень уж много там русских отдыхает - а в других странах нет, только английский ... особенно, если что-то надо узнать, спросить - так-то если представляете куда чего, то можно и без языка - но вообще желательно подтянуть :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд