Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Алё!!! 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 18:23:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1692

  1. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 18:23:31
    Не так давно мне позвонили с номера 84956633595 и стали говорить что-то о неуплате долгов по ранее взятому мной кредиту; при этом я и вспомнить не могу, что же я брал в кредит и за что мне теперь расплачиваться. Через некоторое время я уже сам позвонил на этот номер, чтобы хоть как-то разъяснить ситуацию, но там мне ответил приглушённый голос автоответчика, Бла-Бла-Бла. На этом их звонки не прекратились, а только участились; при всём этом звонящие отличаются большой долей упорства и постоянно как заядлый говоруны первой гильдии, повторяют какую-то скороговорку о моей плохой кредитной истории. А теперь дошло до того, что они мне стали угрожать и говорить что якобы на меня будет возбуждено дело об уклонении от долговых обязательств; я закинул их телефон в игнор (чёрный список) думая, что на этом они от меня отстанут, но не тут-то было, они стали звонить с другого номера 84956631481. Воистину силы зла существуют –тут расчёт по видимому такой: каждый второй россиянин берёт кредиты в банке и разумеется у него есть какие-то недочёты за которые его можно привлечь или хотя бы страшно напугать ; только я не каких кредитов не брал вот мне думается, как от них отвязаться? Идея
  2. 30 Марта 2011 Срд 18:47:47
    Для начала узнайте куда можно подойти и разобраться в вопросе. Придите и разберитесь. Смайлик :-)
  3. 30 Марта 2011 Срд 19:20:09
    развод!!!
  4. 30 Марта 2011 Срд 19:54:06
  5. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:23:39
    Наталка писала : Для начала узнайте куда можно подойти и разобраться в вопросе. Придите и разберитесь. Смайлик :-)

    Куда видь нет причин идти в милицию если бы был повод это сделать, а то им звонишь там автоответчик,они же звонят и говорят так быстро и не внятно, что даже разобрать нельзя, но смысл ясен.
    чувствую что лохотрон это всё.
    Единственное что я хочу чтобы они мне не звонили больше - я уже думал на счёт кредитов,был один кредит у меня много лет назад на компьютер с которого я сейчас и пишу, но я за него расплатился уже; да и со своей пенсией по инвалидности я принципиально кредиты стараюсь не брать ибо не расплачусь. Ну и вот, стало быть
  6. 30 Марта 2011 Срд 21:42:07
    Subort писал : постоянно как заядлый говоруны первой гильдии, повторяют какую-то скороговорку о моей плохой кредитной истории. А теперь дошло до того, что они мне стали угрожать и говорить что якобы на меня будет возбуждено дело об уклонении от долговых обязательств
    так там автоответчик звонит или человек? если человек то:
    во-первых попроси их представится(какая компания, ФИО сотрудника и занимаемая должность), и уточнить че они собственно хотят(какому банку вы якобы должны и сколько).
    во-вторых пусть четко назовут ФИО должника, которому они звонят на ваш номер.
    после этого уже в зависимости от ответов(просто некоторые на первый вопрос не могут внятно ответить, таких сразу в сад) объяснить что ты либо вообще не тот кто им нужен и не знаешь его, либо что у тебя нет никакой задолженности. после этого настойчиво попросить больше не беспокоить, либо ты подашь жалобу на них в (теперь уже) полицию. точную формулировку не знаю, но что-то вроде преследования или даже телефонного хулиганства.
    (вот примерно как-то так)
    уточнить формулировку можно в бесплатных юр. консультациях, даже по телефону.

    вот здесь можно написать им пару ласковых Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]