Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Поддерживаете ли вы такой подход к организации детских садов, когда в одном учереждении дети делятся на "бедных" и "богатых"?
да
21%
 21%  [ 16 ]
нет
78%
 78%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Детей поделят на "нищих" и "элиту" 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 8:14:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 31212

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2011 Срд 8:14:38
    К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который в Интернете уже ласково окрестили "приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России".
    ....
    Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц – в рамках государственного заказа платить им будут "по количеству душ". А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

    В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, – участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на "полностью бесплатных" и "частично платных". Вторым – и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон – зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. "Это разделение напоминает партизанскую войну, – сообщила Немцева. – Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем".
    ....
    "Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых – одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? – возмутилась Елена Мизулина. – Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому – бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит..
    ....
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Марта 2011 Срд 16:38:21
    Пипелац писал(а) :
    Белая Мамба писала ... :
    gerbert2 писал ... : как показывает практика, необразованное и бедное население лучше плодится, чем "цивилизация". Лыба

    И на выборах ставят галочку в нужной графе, напротив нужной фамилии Норм

    Как показывает практика, у них и выборов то нет :)


    эт с чего выбора нет ? реальная власть даёт народу право выбора из двух кандидатов как минимум. чем проще образование тем ярче светлый образ демократии.
  3. 30 Марта 2011 Срд 16:48:02
    Пипелац писал(а) :
    Скажи, бушон, во сколько лет там школьники начинают без проблем делить в уме? и во сколько лет осваивают дроби и операции над ними?


    Пока не знаю, но скоро узнаю. Кстати, люди не умеющие складывать дроби были замечены 10 лет назад среди студентов физфака ОмГУ.


    Пипелац писал(а) :
    Тут вот какое дело, если брать советскую систему, то получалется так: тебе гарантированно дают высокий уровень знания, хочешь - бери, нет - после 7-го класса в ПТУ и дальше ты уже уважаемый человек-рабочий...

    Там же система другая, тебе дают фан, потом максимум - рабочий.



    Не совсем так, дают всем, если ты не взял ты неудачник и тебе об этом скажут. Вот есть люди с высшим образованием, а остальные неудачники. Получается люди тянутся туда к чему у них нет способностей. Полно мест на которых неподходящие люди. На западе нет такого культа высшего образования. Ну не получается у тебя, не хочешь учиться, ты тоже молодец. А хочешь и можешь вот тебе все возможности.


    Поэтому на западе рабочий уважаемый человек, а у нас рабочий это быдло, на которого все смотрят свысока.
  4. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 18:04:28


    я выходец из бедной еврейской семьи. и детство со смородиновым вареньем с хлебом вместо обеда очень хорошо помню.

    нету денег - нехер делать детей!

    я вот поднакопил бабосов ща буду клепать пачками, чего и всем желаю Very Happy
  5. 30 Марта 2011 Срд 21:47:25
    Развели тут: западные, северо-западные системы образования. в опу их! они загоняют в рамки всех людей, превращая в биороботов. Всех пытаются развивать по общим каким-то канонам и принципам, с детства лишая права выбора. Ну да про это можно много говорить и спорить, но увы никакая система не может дать человеку полного развития, она апрори ограничивает.
    а что до садиков платных и школьного образования, да ещё про медицинское обслуживание в этой теме где-то проскальзывло. Блин! а никому не приходит в голову, что государство обязано все это предоставлять? с каких это щей мы тогда должны налоги платить, идти в армию, да вообще всю это систему питать! короче, офигели они, а мы терпим. вот сколько народу отписалось в теме, что готовы и будут платить, если будет все на высшем уровне предоставлено. Отлично, товарищи, правильной дорогою идем! Грустно :-(
  6. 30 Марта 2011 Срд 23:29:15
    а что оно не так?..
    это давно уже так..
    только теперь это не скрывают.

    вот там тоже, чем кормать "кремлят" и простых дитей
    и не только кормят...

    [внешняя ссылка]
    ..

    а так собственно что шуми, что не шуми..
    кто продаёт это им - вы!
    кто прививает - вы!
    кто хочет большего для своего и почему я должен кому то - снова вы и вы, и вы.
    ..

    не продавать и собственно не покупать для продажи дерьмо!
    не пропускать гадость и бить тех кто только хочет как то подмазать и через закон..
    судить тут же и не растягивать до того пока дело не станет типа давним..
    не идти на поводу, а сказать НЕТ!..
    ..
    не сможем...
    мы не чего не сможем.
    потому что не хотим.
    потому что нам кажется - нас же это не касается..
    ну пускай жрут гадость мои то нет..
    ну пускай пью и курят, мне то что - мне лишь бы продать...
    и так всё и будет, пока вы все не умрёте..
    а там уже - вас это не как не каснётся..
    и кто мог давно уже живут не здесь и только доят нас..
    и не чего не изменится пока не произойдёт того что все возьмутся за вилы и пойдут колоть свиней..
  7. 31 Марта 2011 Чтв 9:16:27
    разговорились тут про доцентов каких то.. карьера доцента в руках самого доцента.. бе-бе-бе
    речь идет о детсадах для тех кто забыл.. вы то все получили своё в детстве.. а теперь из грязи в князья.. ну ну.. так скоро дело дойдет до того чтобы богатая мама рожала дитя на позолоченном инкрустированном брюликами вип-столе,а остальные перетопчутся и на полу пусть рожают раз денег нет - не облезут. Не забывайте, что пришли мы в этот мир голыми, голыми и уйдем в мир иной.
    Разговоры в детсадах идут о том что хотят создавать коммерческие группы.. короче сделают дефицит мест в детсадах еще больше.. очередь увеличится в разы и растянется на годы.. садов то новых никто строить не собирается как я погляжу. мда... Ну и вот, стало быть
  8. 31 Марта 2011 Чтв 9:39:18
    bouchon писал(а) :
    "В младших классах больше игр, меньше знаний. Но чем старше тем их больше и больше самостоятельного обучения, без разжёвывания. Западные старшеклассники и студенты более самостоятельны и у них больше желания учиться, они более любопытны, задают больше вопросов и сильнее мотивированы на получение знаний. "


    ну теперь всё стало понятно. всё дело в любопытстве.
    вы же кажется учёный:) что значит более и сильнее? по каким критериям и с кем сравнивали?

    не понятно про какое время идёт речь - про советскую школу или про период фурсенковского высера егэ.
  9. 31 Марта 2011 Чтв 9:44:13
    Brungilda писала :
    Разговоры в детсадах идут о том что хотят создавать коммерческие группы.. короче сделают дефицит мест в детсадах еще больше.. очередь увеличится в разы и растянется на годы.. садов то новых никто строить не собирается как я погляжу. мда... Ну и вот, стало быть


    Тоже подумалось об этом в первую очередь. Пока что все капиталистические эксперименты именно так и шагают в массы - отнять и заставить платить за отнятое.
  10. 31 Марта 2011 Чтв 10:44:50
    Brungilda писала : речь идет о детсадах для тех кто забыл.. вы то все получили своё в детстве.. а теперь из грязи в князья.. ну ну.. так скоро дело дойдет до того чтобы богатая мама рожала дитя на позолоченном инкрустированном брюликами вип-столе,а остальные перетопчутся и на полу пусть рожают раз денег нет - не облезут. Не забывайте, что пришли мы в этот мир голыми, голыми и уйдем в мир иной


    Согласна на 150%.
    Итак уже все измеряется количеством денег либо их отсутствием.
    Когда в роддоме лежала мне предложили платную палату - отказалась, а врачи решили, что денег нет. Отношение поэтому было капец какое ужасное, а потом когда мужу нажаловалась, приехал на место всех и все поставил. Так легче вразы стало. И отношение и процедуры и вообще все...
    Зачем с нашими же детьми такие финты делать... Детки должны расти с правильным понимаем, "что такое хорошо и что такое плохо".
  11. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2011 Чтв 11:07:39
    Ledy Nait писала : когда мужу нажаловалась, приехал на место всех и все поставил. Так легче вразы стало. И отношение и процедуры и вообще все...


    И кто у нас муж? Областной или городской чиновник? Или правильный пацан? Хотя в этих понятиях в современной России большой разницы нет, но все равно интересно.
  12. 31 Марта 2011 Чтв 11:23:19
    zhito писал :


    я выходец из бедной еврейской семьи. и детство со смородиновым вареньем с хлебом вместо обеда очень хорошо помню.

    нету денег - нехер делать детей!

    я вот поднакопил бабосов ща буду клепать пачками, чего и всем желаю Very Happy


    жила уйдет, а дети останутся. а оно почему-то всегда так бывает. что делать будешь? Грустно :-(
  13. 31 Марта 2011 Чтв 11:24:42
    о чем тема?
    зы
    я элита всяко
  14. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:30:22
    тебя выдать то и то не получится!
    "элита" епть
  15. 31 Марта 2011 Чтв 11:52:21
    Марусенок писала : о чем тема?
    зы
    я элита всяко


    а у тебя джиптаёта есть?

    /viewtopic.php?p=2269735#2269735
  16. 31 Марта 2011 Чтв 11:56:25
    privat docent писал(а) : И кто у нас муж? Областной или городской чиновник? Или правильный пацан? Хотя в этих понятиях в современной России большой разницы нет, но все равно интересно.


    Да какая разница кто он. Он хороший человек, но дело не в этом.
    Я против разделения детей в столь юном возрасте. Так ничего хорошего из этого не выдет... если им с детства говорить, что ты особенный потому что у твоих родителей есть деньги, а эти дети плохие потому что у их родителей денег нет? Что вырастет из ребенка????!!!!
    И это хотят ввести в дет.садах!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд