Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка выбор старенького фортепиано, что лучше? 

Создана: 21 Апреля 2010 Срд 12:36:40.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1540

  1. 21 Апреля 2010 Срд 12:36:40
    скоро понадобится фортепиано для музыканта, просто чтоб была возможность репетировать дома. по городу продаются/отдаются даром куча инструментов, в основном "Иртыш". но уже не от одного человека я слышал, что "Иртыш" - хлам полный в плане звука, а поскольку это не маленький инструмент, особо не потаскаешь, хотелось бы сделать выбор получше сразу.
    Посоветуйте, что тогда лучше или предложите чего-нибудь за недорого или самовывоз.
  2. 21 Апреля 2010 Срд 14:49:47
    endi писал : ... "Иртыш" - хлам полный в плане звука...

    Это субъективно. Надо слушать каждый инструмент и оценивать на "нравится" или "не нравится". Учитывая то, что эти инструменты уже весьма древние, то все зависит от того как они хранились/эксплуатировались.
    У меня вот, например, Иртыш (черный) - я звуком доволен (по сравнению с "коричневыми"). Но вот лак... Грустно :-(
  3. 29 Марта 2011 Втр 16:47:23
    endi писал : скоро понадобится фортепиано для музыканта, просто чтоб была возможность репетировать дома. по городу продаются/отдаются даром куча инструментов, в основном "Иртыш". но уже не от одного человека я слышал, что "Иртыш" - хлам полный в плане звука, а поскольку это не маленький инструмент, особо не потаскаешь, хотелось бы сделать выбор получше сразу.
    Посоветуйте, что тогда лучше или предложите чего-нибудь за недорого или самовывоз.
  4. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2011 Втр 19:51:00
    лучше купите синтезатор, будет возможность репетировать, не травмируя нервы соседей и домочадцев
  5. 29 Марта 2011 Втр 22:23:51
    сколько не предлагал разыгранный "Рифей" аналог шебалинского (для бывших учеников-знатоков), никто не интересовался. Ребенок уж 4 года как закончил школу, а инструмент строй до сих пор держит, следим потому-что и поигрываем